Галагазета | [ Ушла на шкаф! ]
[/// Ушла на шкаф! ///]
Полночь, 23 июля 2012 г., 17:18
  Расскажу немного о себе. Я - кошка. Появилась я в этой семье совсем маленьким пушистым комочком и сразу же начала вызывать определенные чувства хозяев. Я не понимала, почему меня все время стараются схватить на руки, потрогать, заобнимать и затеребить... 
  Такое внимание мне быстро надоело. Пока я была маленькой, стала прятаться под диван, выходя, иногда, только покушать. Когда подросла, научилась залазить на шкаф, туда, где достать меня было невозможно. Вот они злились! 
 
   - Ну спустись к нам, - часто стояли они перед шкафом, на котором независимо сидела я. Я начинала равнодушно мыть лапу, краем глаза довольно поглядывая на хозяев. А в редких случаях спускалась, после продолжительных уговоров и предложений чего-то вкусного. И тут появилась она...

  Не знаю, что мне показалось таким особенным в этой девочке - дальней родни хозяев, которая внезапно приехала и осталась жить с нами. Может, то, что она не проявляла ко мне знаков внимания? Но она единственная стала мне симпатичной. Через несколько дней я уже вовсю крутилась возле нее. 
 
   - Хочешь есть? Кис-кис, иди на кухню, - неправильно понимала она меня, открывая консервы. Ну не жрать мне хотелось! "А чего же?" - ехидно спрашивал внутренний голос.
 
  Оказывается, равнодушие - это обидно... Но я же королева, меня нельзя не любить! И я стала применять свои обычные уловки обольщения хозяев: тереться о руку, нежно когтями трогать платье, проклятие, я даже мурчала!!! 
 
   - Не мешай, - недовольно отстранялась она и продолжала заниматься своими делами...

  Ах, так?! Ну, погоди! Раздраженная, я пошла к сыну хозяев, который больше других меня обычно выманивал со шкафа. Ой, веревочка с бумажкой... И он мне предлагает бегать за этой фигней? Ну, хорошо, поиграем!.. Я стала старательно изображать неподдельный интерес к "охоте". Посматривала на нее - а не хочет ли она присоединиться? Пожалуй, с ней бы я даже этим увлеклась. Но нет...

   - Идите в коридор, надоели шуметь, - прогнала она нас.

  Р-р-р-р-р. На долю секунды я забыла, что я все-таки гордая кошка, а не дурная собака, одним махом взлетая на шкаф. Вы знаете, я поняла только одно - можно сколько угодно тут сидеть, она к тебе не придет, не позовет... Та, которая нужна больше всего. А другие?
 
   - Кис, иди к нам, мы тебя любим, - стояли они опять внизу. Я отвернулась. Не было уже того обычного к ним чувства. Мне стало многое не важно. Так и заснула.
 
   - Иди сюда, - разбудил меня рано утром тихий голос. 
 
  Я недоверчиво смотрела на нее. Зачем я ей понадобилась?
 
   - Спускайся, глупая кошка, я люблю тебя, - улыбнулась она. - Ты - своя. 
 
  Знаете... Иногда стоит ради таких моментов забираться на высокие шкафы, пусть и безнадежно, совсем не ожидая подобных слов. 
 
  "Все будет хорошо", - замурчала я, лапами обнимая ее за шею. 
 
   - А иначе - нельзя, - закончила она мою мысль, будто услышав.
 
  Все будет хорошо.
 
  Автор: я
95 0
Просмотров: 272
Подписок на автора: 84
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024