Галагазета | "ЛёД и ПлАмЯ - 4"
"ЛёД и ПлАмЯ - 4"
^EnVoY/]{aLi^, 24 августа 2019 г., 21:41
Надо посмотреть, как я выгляжу. Что-то мне кажется, что моя внешность мне знакома... Доев, оттолкнул ногой столик и кое-как встал, взмокнув разом. Ужас, я себя отвратительно чувствую, будто по мне прям сейчас проехали те самые плиты. Где этот пацан, который помогал! Медленным шагом я все же добрел до зеркала, хотя оно и было небольшим... я вспомнил. Голубые глаза, наполненные злой синевой, поджатые в презрительной усмешке губы, утонченный профиль, окруженный невидимой звериной силой... Холод вокруг стал осязаемым, а я вдруг вспомнил тяжелый металлический запах, идущий от лежащего рядом тела... В душе что-то шевельнулось... предвкушающее? Моя голубизна сейчас тоже отливала синевой, а душа куда-то ринулась к памяти тела?..

 Обрывки. Вот я (он?) стою под взором луны, рядом черноволосая девушка лежит в ногах, красивая и недвижимая, будто бы спит, но тут я наклоняюсь и переворачиваю ее на спину, становится понятно, что девушка спит мертвым сном...

 Обрывки. Я глажу тело, девушка всхлипывает от желания, подаваясь ближе, скользнув телом по руке, словно толкая ее ниже, чтобы ладонь накрыла промежность, запустила пальцы глубже, скользя по влажным складкам... Смотрю на ее шею, на пульсирующую венку, отсчитываю время, когда заклинание напитается силой ее жизни... А до этого наслаждаюсь тесным нутром, в которое толкаюсь... Ее грудь подпрыгивает в такт, давая обещание, поэтому я ласкаю ее, чтобы навершия ее заострились, твердея от возбуждения.

 Обрывки. Я призываю тьму, даруя жертву. Мешающийся архимаг и - темнота. Что-то пошло не так, я помню дикий холод, покрывший изморозью пол церемониального зала... Полоски льда, колючие и чужие, по телу, а потом все. Темнота окончательно поглотила сознание, падая чем-то тяжелым на меня.
  
 Воздух с хрипом ворвался в легкие, и я понял, что стою, прижавшись лбом к прохладной поверхности. Оторвавшись, заметил, что синь ушла из глаз, оставив лишь голубой оттенок. Белые волосы рассыпались по плечам, только сейчас осознал, что они у меня длинные, до середины спины точно. Вернувшись в постель, лег, чтобы тут же открыть глаза: в комнату вошел тот старик... В голове всплыло: архимаг Атгадрум. Не знаю, сколько ему было лет, но явно очень много. Черные волосы серебрились вперемежку с теми, что еще не поседели, лицо было уже не молодым, а глаза, смотревшие хоть и живо, все же уже потускнели с возрастом, не было того блеска, присущего молодым, хотя взор, обращенный ко мне, был наполнен ярым участием.

 - Эльданар, - подойдя к постели, сказал он, а я зацепился за это имя, пояснив для себя, что тот не использует вкупе с именем “господин”, а значит, он с мальчишкой, то есть с моим телом, скорее всего, с детства. Как вести с ним себя я не знал, но помнил из обрывочных воспоминаний, что мой носитель его ненавидел. Может, сделать вид, что не помню? Хотя если он действительно маг, то вряд ли это прокатит. Значит, сделаем частичные провалы в памяти и...

 - Я тебя не звал, - презрительно скривил губы и отвернулся.

 - Я не мог не прийти, ты знаешь... Я принес укрепляющее зелье, у тебя был откат большой силы, тебе он понадобится для восстановления. Игрек сказал ты сильно ослаб, - старик прошел по комнате, немного отходя от меня, и поставил какой-то бутылек на тумбу перед зеркалом.

 - Игреку нужно вырвать язык с корнем, чтоб впредь держал язык за зубами и выполнял приказы, - бросил я, одновременно пытаясь унять дрожь от того, как легко давались слова и тон, видимо, память тела есть все-таки. А еще думал, что не ошибся в том, что Игрек - тот паренек-служка.

 - Прошу, не трогай его, он хотел, как лучше... - взгляд у него стал испуганным, походу хозяин тут все же я, а посему мог и удалить обозначенный предмет изо рта.

 - Поставил зелье? Можешь идти, я справлюсь сам.

 - Эльданар, что ты делал там?.. Ты хотел обменять силу?

 - Не помню, - ответил, а сам судорожно пытался собраться с мыслями, собирая по крупицам информацию и раскладывая в голове до лучших времен.

 - Я зайду позже, и если тебе интересно, то твой отец еще не вернулся...

 - Мне плевать.

 Старик вышел, а я выдохнул, поморщившись, что-то прям все раздражает. Это незнание, слабость и осознание того, что я-то не у себя в мире, в привычном мне мире! Я, черт возьми, в другом мире! Где моя холодность, когда она так нужна. Мой носитель, как я понимаю, был магом льда или чего-то холодного, не знаю, я не читал фэнтези, я не знаю, что бывает вот такое! Вдохнул и выдохнул. У тела есть история и своя жизнь, а главное то, что, кажется, мой носитель - маньяк. Я уже несколько раз в видениях видел то, что он кого-то убивает, и мне совсем не улыбается убивать ради секса или наоборот. Хмуро окинув комнату глазами, задержался на перечеркнутом портрете парня с синими крыльями. Это же носитель, так... Не носитель, а я! Достаточно тешиться иллюзиями. Я - в другом мире, а значит, это тело - мое тело. Интересно, а эти крылья - всего лишь преувеличенное изображение или же действительно мои?

 А жизнь-то интересна, оказывается!..

  
 ПрОдОлЖеНиЕ СлЕдУеТ...
  
 Автор: я, Кали...
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 319
Подписок на автора: 18
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024