Галагазета | "МоЯ ИсТоРиЯ ЧеРеЗ ВеКа - 1"
"МоЯ ИсТоРиЯ ЧеРеЗ ВеКа - 1"
^EnVoY/]{aLi^, 26 августа 2019 г., 8:00
Холод. Здесь дикий холод, заставляющий стискивать до боли зубы так, что слышен то ли скрип, то ли хруст... Пальцы - что на руках, что на ногах - мерзнут и уже особо не двигаются. Поднимаю ладони к лицу - белые как полотно... Дышу на них вырывающимся изо рта воздухом, но то ли он такой же остывший, то ли я уже отморозила пальцы. Господи, если ты есть, то скажи, куда я попала, что со мной произошло... Мысли сбились в кучку, тревожно жужжа на периферии головного мозга, и желание думать уже не воспринималось мною как нужное. Оглядываюсь, стараясь взглядом обшарить то место, где я очутилась. Обычная комната, только отличается тем, что стены обшарпанные, серые. Таких у нас нет, обычно же оклеены обоями... Или я привыкла? Облизываю сухие губы, понимая, что мое желание попить уже сыграло сегодня со мной злую шутку. Да-да, отдыхая в лесу, решила пойти к ручью, чтобы набрать воды в бутылки, так как поход предстоял еще долгий, ребята устали, да и я, привыкшая к таким долгим переходам, уже чувствовала тяжесть в немеющих ногах. Я помнила эту часть залесья, поэтому уверенно лавировала меж деревьев, когда взгляд привлек непонятный туманный дымок из-под земли у корней дуба. Испугавшись, что тлеет огонь от оброненной сигареты, подошла ближе, дабы затушить... И меня просто качнуло внутрь, притягивая холодными отростками, выскочившими из нутра этого дыма.

 Не было ни спецэффектов, ни роялей в кустах, ни тебе Академии магии... ничего. Просто я была там, а теперь тут. Не знаю, сколько я так сидела в холоде, пока привыкли глаза к полумраку, пока я осознала, но холод проморозил так, что я поняла: или идти, или замерзнуть и умереть. Кряхтя как бабка Изергиль из небезызвестной сказки. Сейчас бы я не отказалась от Данко, что вывел путем чистого света сердца людей... Эх, мечты. Трясясь как осиновый лист, двинулась вперед. Вышла из комнаты, открыв дверь и удивившись той легкости, с которой она открылась. За дверью был узкий длинный коридор со множеством таких же непримечательных дверей, ощущение, что я была в Сайлент Хилл, где в конце пути за дверью неясный свет.  Картинка №12208
На всякий случай я оглянулась, запоминая “свою”. Три перекрестных полосы, будто кто-то когтистый черкнул лапой по дереву, внизу клякса, напоминающая кровавый росчерк и... табличка с именем. Агнесса. Но это не мое имя. Это имя девочки, что была с нами. Тихая брюнетка с приятным голосом, что радовала нашу компанию вечерними песнями под гитару... Неужели?.. Неужели она должна была попасть сюда? Я вспомнила, что Агни как раз-таки собиралась пойти за водой вместо меня, но споткнулась и оцарапала ногу, и пока она обрабатывала рану перекисью, вместо нее пошла я, чтобы не терять время. Вот и пришла. Хотя... Если бы мне сказали, что не нужно идти, что меня ждет судьба другой... Что я бы сделала? А вот не знаю. Я не такая, о которых пишут в книжках. Та, что взяла вину на себя и так далее. Я так же, как и все, боюсь умереть, боюсь боли и, как выяснилось, холода.
  
 Делая несмелые шаги, двигалась по коридору, проходя одну дверь за другой, пока не услышала непонятные звуки. Неприятные, царапающие душу... Кому-то или больно, или хорошо. Да, это были стоны. Остановившись, несмело протянула руку, потом одернула себя несколько раз, но все же нажала на ручку, молясь, чтобы она не скрипнула, и открыла дверь, делая щель. Девушка на кровати лежала, оглаживая себя по телу ладонями, сжимая попеременно соски, скользя ниже, проникая пальцами вглубь себя... Смотря на кого-то, кто был скрыт стеной, и чтобы его увидеть, мне нужно было бы зайти внутрь, чего я не сделаю точно! Грудь девушки возбужденно вздымалась, а между ног блестело, словно призывая того... И с каждым скольжением пальца она все больше и громче постанывала, закусывая в кровь искусанную губу, а потом нервно дернувшись, застонала, заплакав. Шепча что-то, сжимаясь в позу эмбриона, подтягивая колени к своему животу... Я прислушалась, напрягая слух.
  
 - Не надо, пожалуйста, я больше не могу... Я не хочу...
  
 И в ответ хрипловатый властный голос, от которого у меня обледенело все то, что еще не замерзло до этого.
  
 - Еще!
  
 И девушка, распрямляясь, задышав тяжело, потянулась к припухшим губам...
  
 Сглотнув, я в ужасе прикрыла глаза, а потом и дверь. Вперед, задыхаясь, убежать вперед... Но эти звуки... Звуки в каждой комнате. Стоны, что раньше были не слышимы, словно взбесились, ввинчиваясь под корку головной мозга, чтобы в какой-то момент я поняла: я горю... Внизу... Там.
  
 Господи, пожалуйста. Где, черт возьми, боги, когда они нужны! Когда я не понимаю, что со мной и где я?! Или... Загробный мир, подземный, малознакомый, но существующий не в мифах, а здесь и сейчас? И кто здесь заправляет этим всем? Асмодей, Аид, Аркас?.. Кто-то другой, истязающий опаляющей страстью и студящим холодом? Это кошмар, где я - марионетка, попавшая в расставленную сеть. Шепот и отзвуки гнали меня вперед, когда на очередном таком же прямом коридоре я выскочила в каменный коридор, где в конце пути виднелся силуэт... Гулко выдохнув, желая слиться со стеной, попыталась двинуться назад, но... Сзади оказалась пустота, куда я с криком и провалилась, оказываясь на мягкой постели. Сердце колотилось как сумасшедшее, я пыталась быстро сориентироваться, взгляд наткнулся на фотографию человека... с рогами? Картинка №12209 
Боже, я что... в Аду? Длинные волосы, мужественное лицо, но я будто осязаю его холодность... Сглотнув, я вздрогнула, так как взгляд наткнулся на...
  
 - Преувеличили, да? - усмехнувшись, похожий на снимок парень, оттолкнулся от стены, мигом становясь видимым, словно вырываясь из лап тумана.
  Картинка №12210

 - Кто вы?
  
 - Я-то? Плохая девочка, - поцокал тот языком, а потом в комнате стало на несколько градусов холоднее, и только сейчас я поняла, что до этого стала отогреваться. - Я тот, кто примет твои грехи, как свои... Тот, кто полюбит тебя так, как никто и никогда не любил. Ведь я - Хозяин, а хозяева любят своих рабов.
  
 Я сглотнула: сумасшедший какой-то, все вокруг нереальное, непонятное, словно я во сне, в котором снится чушь.
  
 Парень усмехнулся, словно зная, о чем я думаю.
 - Я не знаю. Я слышу тебя, я чувствую тебя. Я знаю даже то, что недавно ты испытывала возбуждение. Что ты испытала, когда подглядывала?


ПрОдОлЖеНиЕ ЕсТь...

Автор: я, Кали...
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 311
Подписок на автора: 18
Поделиться
Статья находится в выпуске: А боги такие боги! 0:):pray:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024