Галагазета | "Та ЕщЕ РеАлЬнОсТь - 4"
"Та ЕщЕ РеАлЬнОсТь - 4"
^EnVoY/]{aLi^, 10 мая 2019 г., 21:03
 
 Мощно, очень мощно. И это только внешний контур защиты, что уж говорить о сокровищнице. Люди стали магически сильнее, надо сказать отцу, чтобы был настороже. В прошлый раз такой защиты здесь не было, у императора появился кто-то могущественный на службе. Открыв глаза, я задумался, как бы не провалить свою идею-то. Ну не зря же я сюда ехал? Явно же не помацать телеса человечек!

 В дверь постучали, и я увидел еще несколько аур. Открыв, узрел двух смазливых девиц, что пришли на помощь безрукому вампиру, дабы одеть его. Мысленно поржав, я впустил их. И они шустро разложили принесенные сумки, вытащив костюм для этого случая и ловко впихнув меня в него. Да так, что я диву давался.

 - Вам еще что-то требуется, господин? - томно протянув, пунцовея щеками, спросила одна из них. Не могла меня об этом спросить до одевания? Плотоядно окинув их глазами, с сожалением отпустил, мне сейчас нужна светлая голова, а кровь опьянит, словно выпитый алкоголь. Если бы не требуемый этикет, то я с удовольствием бы завалил их здесь, позвав и Алэрта для верности, чтобы его обиды растаяли… Внизу заинтересовано зашевелилось, а я, провожая взглядом округлые попки, двинулся вперед за ждущим возле двери служкой.

 Ну, что ж, пора на бал. Уже слышны были голоса, и шумела кровь где-то вдали, призывая идти на ее зов, ведь ночь опустилась на город, сопротивляющийся ей магическими фонарями...
 Длинный коридор, выложенный светлым камнем, был ярко освещен, на светло-серых стенах изредка попадались портреты минувших правителей и их семейства, в затемненных нишах стояла стража, ни звуком себя не выдающая, а в углу притаились какие-то измененные растения. Сопровождающий меня паренек шустро вел к зальной комнате, где наверняка собрался уже народ.

 Я подошел, и герольд, занимавшийся оповещением, взглянув на меня, сверился со свитком, а потом открыл массивную дверь, оглашая магически усиленным голосом:

 - Принц Дарракарт де Руал фиар Сигнаур, третий сын Великого князя вампиров!

 Я не стал морщиться от его крика, что ввинтился в мой мозг, а быстро окинул взглядом, удивившись, увидя своего друга уже здесь: замучили его, ага, так и поверил!

 Зал меня приятно удивил отсутствием похабной и аляпистой декорации. Темный деревянный пол, покрытый лаковой структурой, светящиеся яркие шары разной формы над каждым столом и огромная многослойная конструкция из настоящих свеч в глубине купола. По углам все те же незнакомые растения. Девушки, в разномастных платьях с кружевами и без, чинно пока сидели рядом со своим фрейлинами либо матерями, а парни, одетые по последней моде, и мужчины обсуждали что-то. Друг стоял рядом со вторым советником, переговариваясь, и явно был увлечен, так как напротив сидела очень грустная девушка, которая пыталась привлечь его выпадающими из корсета прелестями. Пока не пришла императорская чета, все так и будет благопристойно и серо, и только с его приходом откроется бал, начиная танцы и разрешая есть и пить.

 - Советник Альгус, - чуть наклонив голову, обозначил приветствие.

 - Принц Дарракарт, - кивнул тот, склоняясь. - Мы обсуждаем возможность поставки амулетов связи с гномьей границы, как думаете, они разорвут наконец свой многолетний “договор тишины”?

 - Не думаю, - покачал головой я. - Недавно брат пытался с ними выйти на контакт, так те решили, что мы на них нападаем.

 - Что ж, вампиров, уж простите, опасаются там, знамо же, что кровь гномов вы не признаете, а посему раньше только убивали друг друга... Может, людям повезет больше?

 - Попробуйте, - ответил, стараясь держать маску холодности. Вот же старый жук, вечно пытается старое вспомнить и разжечь беспричинную сейчас злобу. Неприятный лицемерный тип. От дальнейших споров меня отвлек громкий голос герольда:

 - Его Величество император Антуан Третий, Вседержатель единой короны над людскими землями, победитель Змеиного короля и спаситель народа! Ее Величество императрица Изабелла с дочерьми: ее Высочеством Клаудией и Рафаэлией!

 Я обратил внимание, что нет Ринаора вместе с ними, только дочки. Видимо, вопрос отразился у меня на лице, так как советник шепнул:

 - Его Величество Ринаор сейчас на приграничье, опять нежить восстает.

 Я кивнул, соглашаясь с последним. Да, что-то нечисто в последнее время. Так часто нежить не вставала, только сезонно: в конце снега и перед солнечным стоянием. Где-то начинается брожение, и как бы оно ни зацепило и нас. А пока я разглядывал дочерей императора. Ну, что ж, весьма недурны собой. Рафаэлия так вообще стала конфеткой после последней нашей встречи. Прекрасно подобранное светло-сиреневое платье выгодно подчеркивало набирающее сок тело, волосы цвета миндаля были уложены в высокую прическу, в которой блестели драгоценности, на тонкой шее блестел горный хрусталь, добыча которого была только на императорских землях... Да-а, а задача усложняется, если она полезет - я даже отбиваться не буду. Поймав ее взгляд, я обаятельно улыбнулся, пуская немного вампирских чар, чтобы она подошла.
 Правила требовали, чтобы я почтил императора, поэтому, оставив друга, направился сквозь разряженную толпу к трону. Как хорошо, что я не слышу мыслей, как старший брат по ветке! Сплошь и рядом даже в позах видна была похоть, а что в этих грязных мыслях? Через пару столетий я научусь читать отголоски мыслей, но пока пусть братец развлекается интригами, мне хватает и их эмоций, которые пробиваются через щиты, что я выставил.

 Подойдя на положенное расстояние от трона, я слегка поклонился, чуть согнув колено, как и следовало мне, как третьему сыну, чтобы не было преклонения, но и не показало, что я презираю их.

 - Ваше Величество, - поздоровался.

 - Принц Дарракарт! Рад вас видеть, вы совсем не изменились! - воскликнул он, сам смеясь своей шутке. Известно, что вампиры стареть начинают после пятисот лет, а потом могут мгновенно превратиться в пыль, а могут и еще столько же прожить.

 - Вы необычайно внимательны, - чуть улыбнулся, оглядывая его. Немного полноватый от постоянного сидения во дворце, от чрезмерной еды и возлияний. Крупные черты лица, пористая кожа на носу, но цвет кожи был относительно здоровый, видимо, начал прибегать к помощи лекарей, чтобы те сохранили его молодость. Супруга же императора была невысокой и худощавой женщиной с приятными чертами лица, которые и передала своим дочерям. Острый ум виднелся в ее глазах за маской скуки и глупого выражения, непростая штучка. Простая бы не продержалась столько лет возле трона, с учетом того, что на нее было совершено почти столько же покушений, сколько и на императора.

 - Как вам бал? Конечно, не такой претенциозный, как у вас, но мы стараемся не отставать. Кстати, вам подадут скоро приятный напиток красного цвета, можно сказать, жемчужина! Такую кровь вы не пробовали.

 Я удивленно приподнял брови, но император уже отвлекся на жену, чем и показал, что мое время уже вышло, и пора дать другим возможность его поприветствовать.

 Бал шел своим чередом, несколько раз мне пришлось потанцевать, хотя я не люблю танцы людей. Наши стремительнее, жестче, ярче... После очередного танца нам с другом подали в высоких стаканах кровь. Запах был очень непонятным, сладковатым и отдавало какими-то пряностями, но пьянило как! Заметив на балконе одного из своих сервампов, я удивился, так как на бал охрану не пускают, а потом понял, что это даже не сервамп... Вернее он, но не он. Рваные движения подконтрольного существа... Я хотел рвануть, чтобы преградить его путь, но понял, что не могу двигаться! Скосив глаза на друга, осознал, что и с ним то же самое - кровь, в ней что-то содержалось. Покушение? Император говорил что-то про особую кровь, это он замешан? Сервамп двигался к императорской чете, когда его заметили. Несколько девушек вскрикнули, откинутые куда-то в сторону, а я заметил взгляд императора, который смотрел мне прямо в глаза. И он не был испуганным, он был торжествующим... Но не мог же он сам на себя совершить покушение? Хотя обвинят нас... Я попытался справиться со своим состоянием, направив энергию внутрь, и у меня начало получаться. Когда откуда-то выскочили неизвестные маги, останавливая моего воина, превратившегося в нежить. Наконец я справился со своим состоянием, но пока продолжал стоять. Шум и крики оглушали. Один из пришлых магов нараспев начал читать заклинание. И вот теперь я увидел испуг на лице императора и понял, что все вышло из-под его контроля. Он хотел, чтобы сервамп напал на него, потом объявить войну вампирам, огласив так, что было покушение, но ему помешали, кто?.. Друг все узнает... Передаст отцу, а мне надо спешить. Оглянувшись на Алэрта, увидел глаза, которые кричали: “Не смей!” Снял амулет переноса, что всегда носил на себе на всякий случай, так как он только для такого случая и, прошептав ключ-открытие, толкнул на Алэрта, а сам, взвинтив скорость, прыгнул на мага, который уже активировал что-то страшное. Темное чрево портала, похожего на выход в Пустоши, начало появляться возле императора, но я, сбивая настройки, толкнул туда мага и, поскальзываясь на разлитом вине, падаю в отдающую морозом воронку...

 “Вот и почудил”, - ехидно мелькнула мысль в гаснущем сознании.

ПрОдОлЖеНиЕ у автора Лиса...


Автор: я, Кали...
6 0 [Авторский текст]
Просмотров: 256
Подписок на автора: 18
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024