Галагазета | "Та ЕщЕ РеАлЬнОсТь - 3"
"Та ЕщЕ РеАлЬнОсТь - 3"
^EnVoY/]{aLi^, 4 мая 2019 г., 9:37
Утром мы выехали едва рассвет забрезжил на горизонте, а злое и колючее солнце еще не вышло. Друг был зол и зыркал на меня из-под бровей, на что я ехидно ему улыбался.

 - Какого небесного иллизония*, Дар, тебе перепадают пышногрудые красотки, а мне всего лишь стакан с напитком, а? - Алэрт нервно дернул плечом.

 - Завидовать неприлично, - усмехнулся я, прикрывая глаза.

 У меня сегодня было прекрасное настроение, так как ночь была очень даже неплохой. Девица оказалась виртуозкой своего дела, вытворяла такие вещи, о которых многие и не знают, так работала язычком внизу, а как она кричала, когда я на пике эмоций вонзил в ее шейку клыки... М-м-м, кровь, разгоряченная моими действиями, была словно пряный букет... Вкусная, кипящая... Я облизнулся, вспоминая, и тут же поморщился, резко открывая глаза: Алэрт двинул мне в плечо кулаком.

 - Хватит тут скалиться! Я знаю, что ты там в мечтах опять вспоминаешь! - фыркнул он и отвернулся.

 - Ой, ну хватит уже! Скоро приедем и отбоя не будет от красоток в постели, ну или не красоток, - сказал я, засомневавшись, когда вспомнил один случай, где ко мне пристала какая-то крестьянка, толстенная баба с кулачищами больше, чем моя голова (!), все требовала, чтоб я ее на глазах у мужика оприходовал, типа ревность вызвать, бр-р-р. - Ну, Алэрт, ну хочешь... я в следующий раз тебя тоже позову?

 - Правда? - недоверчиво сощурился тот, а я усиленно закивал, радуясь, что волна прошла. - Ладно, заметано! Но чтоб без твоих вот этих - она сама, я не успел!

 - Пусть я исчезну, если солгу! - заржал я.

 Дорога была ужасной. Ну вот сколько можно трястись!!! Когда я уже был готов покусать проезжающий караван с купцами, сервамп, отодвинув занавеску, произнес:

 - Господин, мы доехали до города. Сейчас пройдем пошлинный контроль и поедем во дворец.

   Я от радости подскочил, треснувшись макушкой в потолок колымаги, а потом как ни в чем не бывало сел, косясь на ржущего друга, и принял должный вампира вид (да-да, такое я умею тоже делать!). Это я среди друзей мог не быть холодным и беспринципным, а среди человечков не имел права уронить честь своего отца, честь Князя.

 - Ой, да мы еще не приехали! - противно захихикал друг, глядя на важного меня. - Раздулся как шеол*!

 - Тихо тебе, - буркнул я. - Мне нужно в роль вжиться, а то расслабился тут с тобой. Тебе, кстати, тоже пристало быть хладнокровным.

 - Эх, ну везде веселье обломаешь!

 Заплатив целый золотой за въезд, мы поехали по мощенной мелкой калькой дороге. Помню, как еще недавно людские города были вонючими и грязными из-за того, что те не знали, как сделать вывод отходов вовне. Но после подписания договоров наша аристократия перебралась и сюда, помогая советами, читай: кормясь, не отходя от кормушки. Дома были простыми, из дерева, но ближе к императорскому кварталу стали появляться и из камня. Возле домов росли небольшие декоративные кусты, где-то все было закрыто забором, кто побогаче заказывал металлические створки, закрывающие все от глаз праздного прохожего.
 Но, как и во всех человеческих городах, здесь были и бедняки, пытающиеся побираться возле таверн, на рынках, да и просто что-то умыкнуть, если зазеваешься.
 В наших городах подобного не было, потому что люди (те же бедняки) приходили к нам и становились сосудами, а мы их в свою очередь кормили, одевали и давали жизнь. У нас были даже людские кварталы вместе с семьями!

 Проезжая мимо церкви, я поморщился: священников я ненавидел. Эти боголюбцы до сих пор по-тихому воевали с нами, пытаясь уничтожить, как поборников Сарана*, считая, что мы поработили людей. Их святая вода на нас не действовала, хотя и вызвала неприятный зуд, но если ее заговаривали епитофы высшего ранга, то наш организм сжигал себя, пытаясь избавиться от ядовитой жидкости. Передернув плечами, я дал зарок себе, что когда-нибудь уничтожу эту человеческую заразу. Хотел отвернуться, когда краем глаза увидел отсвет золота на солнце и с жадностью подался вперед вместе с Алэртом…

 Увидеть оракула, здесь?! Что-то в мире произойдет, раз одна из жриц Судьбы покинула Храм! Оракулов немного, и они редко покидают свою обитель, лишь только большие перемены в мире или стране заставляют их приходить к Императору или Храмовнику, которые дальше сами распоряжаются полученной информацией. Их отличает небывалого рыжего цвета волосы и зеленые глаза. На одну сотню тысяч рождается одна... Таких детей сразу забирает Верховная, которая с помощью Ока всеведения знает обо всем происходящем...

 Дворец выплыл внезапно, огромное куполообразное строение с отделкой из горного сало’ мутно-белого цвета. По обеим сторонам от ворот стояли гвардейцы в начищенных доспехах, чуть дальше за ними возвышались каменные горгульи Картинка №11288, а рядом высадили цветы для чего-то. Для чего? Чтоб морда не казалась такой страшенной? А вот, глядя на эти статуи, не все-то и вспомнят, что очень-очень давно наравне с драконами родились и эти существа, так похожие на людей и вампиров своими чертами. Но они были тупы и злобны, убивая зарождающееся человечество и все живущее, и тогда совет драконов решил уничтожить их, применив заклятие вечности на них, напустив сонный туман. Горгульи превратились в камень, и их используют в качестве декора, не догадываясь, что внутри спит злобное существо. Не знаю, почему они не уничтожили получившиеся изваяния, может, решили, что потом заскучают и разбудят их, погоняют друг друга, а люди начнут сначала? В общем, пусть папочка пока об этом думает, а мне нужно собраться, тем более я уже чувствую большое скопление человечек, в которых бьется теплая кровь, будоражащая мои рецепторы.
 Ну, все, я серьезен.

  Выйдя из кареты, я облегченно выдохнул. Как и полагается, нас встречал советник императора и несколько человек провожатых, которые должны были проводить в комнаты, чтобы мы могли привести себя в порядок. Ну а уж вечером, как и всегда, должен состояться бал, где я увижусь с императором (век бы его не видеть, как раз бы издох!) и семейкой, ах да, еще кучей ненужного народа, которые приперлись поглазеть на вампиров, а заодно и пощупать, кто не видел. Мысленно скривившись от отвращения, я дождался пока советник, мужчина, возрастом уже превосходящим полжизни (хотя выглядел он неплохо, да и пах нормально, однозначно купается!), договорит приличествующую моменту речь и позволит пройти в свои комнаты. Все это время я стоял с каменным лицом, на котором не отражалось ни одной эмоции. Так требовал вампирский кодекс.
 Идя за своим провожатым, я наблюдал, как он пытается потихоньку ежиться, чувствуя мой тяжелый взгляд. Друг усмехался глазами, действуя на нервы своему провожатому, и поэтому они спешили, спотыкаясь о ношу с вещами, но довели нас до комнат, смежных друг с другом, как мы и просили.

 Оставшись наедине с самим собой, я оглядел выделенные апартаменты. Ну, довольно неплохо: широкая кровать, забранная темно-синим материалом, на полу ковер из шкуры дикого бера*, окна с магическим покрытием, чтобы были прозрачными, светлые занавеси, стол для закуски и небольшой сервант с зеркальным отражением на стене. В другом помещении находилась мойня, наполненная горячей водой - амулет прекрасно справлялся с этой задачей. Скинув одежду, я опустился в воду. О, Великие, как прекрасно! Слух уловил какое-то движение и я, не открывая глаз начал сканировать пространство, так-так... Справа светящееся желтое пятно - аура магически раскрытого существа, целитель... А скорее, целительница. И я подозреваю, кто может это быть. Я лег посвободнее, раскидывая ноги в сторону, а в ладонь взял готовое в бой орудие, которое я бы засадил в недра какой-нибудь малышки. Не спеша водя рукой вверх, потом так же вниз, следил за всполохами на ауре, что говорило о возбуждении, и это не ярость и нервозность, а именно плотское желание...

 Усмехаясь, я решил, что хватит за мной наблюдать, и прикрыл себя мерцающим куполом от взглядов. Времени его действия мне как раз хватило.
 Выйдя из мойни, на ходу обтираясь пушистым полотенцем, я обдумывал план действий, в котором должен был наименее безболезненно для себя пробраться в сокровищницу. Вот для чего мне это? Воровать оттуда что-то я совсем не собирался, но посмотреть на древний манускрипт и меч Славурда, которым победили Темного бога, очень хотелось. Эти реликвии тщательно охранялись и, я уверен, что там было множество ловушек, но тем же интереснее, чтобы смочь пройти через них и потом восстановить целостность!

 Я замурчал под нос похабную песенку, услышанную в трактире, когда в комнату ввалился друг. Взъерошенный и помятый.

 - Ты чего? - напрягся я, готовый к нападению.

 - Зачем ты меня привез в этот вертеп! - воскликнул он, запирая дверь изнутри. - Меня изнасиловали!

 Я пару ударов сердца осмысливал сказанное, а потом заржал так, что, наверное, приставленные стражники возле двери вздрогнули.

 - А я про что говорил, а ты: врешь, врешь! Вот тебе и доказательство!

 - Я не пойду на бал, - усевшись на кровать, начал подтягивать к себе подушки друг, зарываясь в этот ком.

 - Пойдешь, - жестко припечатал я, глядя на него, а потом сквозь смех добавил: - Ты вампир, и ты знаешь, что ты сильнее всех этих баб.

 - Уже и пошутить нельзя, но девицы активные, конечно.

 Друг ушел восстанавливать свои силы, а я погрузился в транс, выводя свое сознание из тела, ощупывая магическую структуру дворца. 

 Примечания:
 Иллизоний - созвездие-призрак,
 Шеол - крупная птица с кожистым придатком под клювом,
 Бер - медведь
 Саран - Темный бог.

 ПрОдОлЖеНиЕ СлЕдУеТ...

 Автор: я, Кали...
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 262
Подписок на автора: 18
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024