Галагазета | КалейдоскоП ЧувстВ 10
ೋ КалейдоскоП • ЧувстВ 「•10•」 ೋ
Эрудиция, 4 мая 2019 г., 17:43
Шерил поморщилась от солнечного блика, который без стеснения ворвался в незашторенное окно, освещая ее лицо. Голова жутко раскалывалась, но, помимо этого, она почувствовала тяжесть на своей руке.
Девушка постаралась двинуть ею, и ей это не сразу, но все же удалось. Скосив глаза, увидела, как лежавший на ее руке мужчина поднял голову.

- О, ты очнулась?! - проговорил Мик (а это был он, сонный и такой трогательный в лучах света), в его голосе слышалось переживание вместе с заботой. Он, увидев, что ей прямо в лицо светит солнце и доставляет дискомфорт, встал и подошел к окну, зашторивая жалюзи и погружая палату в приятный полумрак.

Вернувшись к постели возлюбленной, где та, обессилев, молча лежала, он взъерошил свои волосы руками, потер лицо, пытаясь быстрее проснуться и привести себя в нормальный вид, потом сел рядом и, взяв ее руку в свою, хотел что-то сказать, когда его еще неначатую речь прервал вошедший в палату врач.

- Ну как пациентка? Очнулась? - с улыбкой проговорил мужчина лет 40 в белом врачебном халате, в руках он держал небольшой планшет, видимо, история болезни. Пройдя к девушке и проведя осмотр, он, обращаясь больше к ее гостю, проговорил:

- Девушка идет на поправку, считайте, что она родилась в рубашке. Ей была сделана КТ (когерентная томография) головного мозга. Удар не затронул ничего жизненно важного... Так что тут больше требуется постельный режим, а молодой организм справится.

- Спасибо вам, скажите, как скоро она поправится? И нужны ли дополнительные лекарства? - с волнением перебил его Мик, поднимаясь с постели.

- Имеется небольшое сотрясение, поэтому несколько дней девушке будет больно смотреть на свет и возможна тошнота при резких поворотах и наклонах. Касаемо лекарств, то для улучшения кровообращения и тонуса сосудов ей нужно будет некоторое время попить ноотропные препараты, рецепт я вам выпишу. А также витамины, чтобы вернуть мозговую активность. 

- Спасибо вам еще раз огромное! - Мик облегченно вздохнул. Доктор махнул рукой, пообещав навестить Шерил завтра и вышел. 
Девушка все так же безучастно лежала, чувствуя себя невыносимо плохо, словно в тумане, губы пересохли и воспринимать действительность было невероятно сложно.

Вернувшись к постели Шерил, мужчина еще долго смотрел, как она лежала с перебинтованной головой и еле открытыми глазами. Его сердце сжималось,  он понимал, что должен сейчас все сказать, так как не мог больше молчать, слова требовали выхода, ведь из-за своей нерешительности он мог ее потерять...
Взяв ее за левую руку, Мик нежно погладил кожу на ладони, словно успокаивая, хотя получалось, что больше себя.

- Вот видишь, Шелл, все хорошо, ты идешь на поправку, все будет отлично. Скоро ты вернешься к прежнему ритму жизни. И знаешь, я давно собирался кое-что сказать, но все не было подходящего момента...

Он немного помедлил, уходя в себя, воспоминания ворвались ворохом мыслей, словно происходили наяву. Их первая встреча у входа в массажный салон, где он, опаздывая в свой первый рабочий день, налетел на нее... Правда, смешным было то, что тем срочным клиентом оказалась она же, и как после ее улыбки его сердце неожиданно стало биться чаще только при одном упоминании о ней... Что уж говорить о чувствах, которые взрывались коктейлем возбуждения, когда он смотрел на ее обнаженное тело, предательски обманывая и трогая ее в немыслимых местах, гладя пальцами ее раскрывающиеся от эмоций лепестки... Говорить или нет, или он выбрал не лучший момент... Он заколебался терзать себя сомнениями... Почувствовал бешеное биение своего сердца. И, поцеловав ее в середину ладони, не глядя в глаза, решился:

- Шерил, мы знакомы с тобой три года, с того самого дня я...

Звук открывающейся двери прервал его речь, и Мик поморщился, ведь вошедшим в палату был не кто иной, как Колин. Он улыбнулся ласково, но в тот же миг стал серьезным.

- Всем привет, не помешал? - поинтересовался тот.

- Да нет, мы так болтали о том о сем, ничего важного - растерянно произнес мужчина.

- Как себя чувствует лучший босс на свете? - спросил Колин, но не услышал ответа. 

Помог Мик, который, недолго думая, сказал:

- Она только недавно очнулась, приходил врач и заверил, что все хорошо, но пока что больно будет шевелиться и говорить, так что сейчас диалоги одного героя.

- А-а, ну ничего, я это умею, верно, босс?! - засмеялся, разряжая обстановку парень. - Я тут бульончика принес, сейчас кушать будем! - и он занялся распаковкой содержимого пакета.

Зазвонил телефон Мика, ответив на звонок уклончиво: "Да, нет, скоро", он с каким-то нерадостным выражением смотрел на суету Колина, а затем, положив трубку, с сожалением произнес:

- Совсем забыл о работе и клиенте, простите меня, мне нужно срочно уйти.
Он погладил Шерил по руке и, пообещав еще навестить, вышел, оставляя девушку и тот разговор, что так и не был начат...

Колин же, присев перед Шерил с тарелкой бульона и зачерпнув ложку, приблизился к ее губам.
Она, еле приоткрыв рот, поморщилась, но выпила бульон. По ее щеке стекла слеза, и парень это заметил.

- Тс-с-с... Все хорошо, Шелл, я рядом, вы живы и практически здоровы, - нежно проговорил Колин и наклонился к ней, чтобы вытереть слезу с щеки, на мгновенье задержавшись взглядом на ее глазах, а затем на потрескавшихся от недостатка влаги губах...

- Я рядом, все хорошо, ты поправишься, - шепотом произнес он.

И, присев и зачерпнув следующую ложку бульона, продолжил кормить ее, рассказывая ей про то, как все хорошо на работе, затем перешел на шуточные истории, которые были очень кстати, ибо Шерил хоть и через боль, но пыталась улыбаться, как будто бы не заметив его изменений в поведении. Сейчас ей не хватало именно нежности, хотелось, чтобы за ней ухаживали и жалели, хотелось стать маленькой и убежать от боли и проблем...
Незаметно прошел день, и солнце начало садиться за домами.

Затем вошла медсестра и принесла список от доктора с нужными препаратами, а также сменила повязку на голове пациентки.

- Сегодня я останусь рядом, а ты не переживай, отдыхай, - произнес Колин, видя, что она немного устала и закрывает глаза, засыпая.

Сидя и гладя нежно ее руку, он дождался, пока она уснет, затем тихо встал и вышел, спустившись на первый этаж больницы, где зашел в аптеку за нужными препаратами.

Поднимаясь к ней, он размышлял о произошедшем, вспоминая недавние события, и о том, могли ли они быть как-то связаны, ведь в последнее время она вела себя странно...



Продолжение следует...

Автор: я, Эрудиция
Эро-соавтор: ^EnVoY/]{aLi^  
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 242
Подписок на автора: 30
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024