Галагазета | "Та ЕщЕ РеАлЬнОсТь - 1"
"Та ЕщЕ РеАлЬнОсТь - 1"
^EnVoY/]{aLi^, 27 апреля 2019 г., 16:52
Мир Агарамас.

Чертово солнце выжигает землю, как оно меня уже задолбало. Ну не люблю я такую жару! Какого пульсирующего адоранта* мы поехали в гости к императору людей? Вот вообще неинтересно. И не хочу я знакомиться с его дочкой - писаной красавицей, зачем мне человечка? Пф-ф-ф. Конечно, я третий сын, которому не занять трон, ну, если только по-тихому братцев прикопать. Хотя… скорее это они меня прикопают. Ага, особенно Элисантис... когда узнает, что я забрал его кинжалы. Ух, какой я смелый!

- Дарракарт, чего это ты так подозрительно лыбишься? - сощурив глаза, спросил Алэрт, мой друг, который поддержал меня в этой поездке. Слава Шиканиару*, что хотя бы он согласился поехать в эту пропахшую потом и похотью столицу. Конечно, как только в городе вампиры, так сразу на приемах толпы надушенных девиц, которые готовы лечь, раздвинув ноги. Ну да, ну да. Престижно - переспать с вампиром. Внизу все потяжелело, говоря о том, что мой дружок не против и погулять, пресыщенный вампирскими гладенькими... Эм, надо отвлечься.

Я усмехнулся и, развязав сумку, достал оттуда сверсток, который и протянул другу.
 Картинка №11232
- Ты утащил кинжалы Рока у брата?! - выпучив глаза, воскликнул Алэрт и обреченно продолжил: - Он тебя убьет.
- Убьет - не убьет, а еще доказать нужно, - отмахнулся я, в тайне надеясь исчезнуть, чтобы он ненароком меня не прибил. Все-таки он эти кинжалы добыл у Демона, который попал через разлом в мире несколько сотен лет назад. Тогда была Великая битва. Ну, поносил и хватит, делиться тоже надо!
- Отчаянный, даже завидую твоему оптимизму... или идиотизму? - потерев подбородок, заржал друг, а потом ойкнул, когда я пнул его в ногу, ибо не фиг!

В общем, нам было скучно, невероятно скучно. Ехали мы в этой расписанной карете уже вторые сутки, а вот почему все? Да потому, что третий сын не может просто ехать верхом на лошади в мирное время. Вот как так? Я вампир и трясусь в этой колымаге. И почему карета? Почему нельзя было попросить драконов перенести меня или лучше, почему для любимого сына не взять амулет перемещения? О да, конечно, их мало, они редки... бла-бла. Вот уйду в Пустошь и посмотрят! Правда, мне еще доучиться нужно. Осталось еще два года из десяти! Ужас, когда ж они закончатся? Мне семьдесят четыре года, а я учусь, малыш еще, как маманя-то говорит. Все нормальные вампиры идут учиться в Магическую школу всех рас в пятьдесят лет, а меня отдали в шестьдесят восемь! Это ли мыслимо?! Я был таким маленьким, усеньки-пуськи. Тьфу.

- Я боюсь, когда ты так зыркаешь, - Алэрт подозрительно осмотрел меня. - Опять пакости думаешь?
- Вовсе нет! - воскликнул я. - А хотя да... Но не сильные. И вообще, представь, как тебя размалеванные барышни из высшего общества на сувениры разорвут. Я вот был с отцом пять лет назад здесь и чуть не стерся весь, ночью ко мне столько раз пробирались в комнату, что если бы не вампирская регенерация, то даже не знаю, что там у меня в штанах осталось бы!

- Ой, да ты привираешь! Я буду только рад, если не придется уламывать лечь красотку в постель. Ты лучше подумай вот о чем: как ты будешь отбиваться от нападок дочери императора, ведь нам не нужен политический скандал. Если ты ее распечатаешь, то маги сразу увидят, и нам хана, точнее, тебе. Я слышал, что папаня у нее крут, кто посягает на невинность дочурки, тот мигом оказывается усажен на кол. Тебя, конечно, не прибьют, но скандал будет.
- Да не буду я ее трогать, вот еще! Меня больше интересует, как я подберусь к сокровищнице.
- Ты идиот, да? Она как бы охраняется, выбрось эти мысли из твоей непутевой головы. Стань, в конце концов, серьезнее, а! - под конец друг обреченно махнул на меня рукой и закрыл глаза, впадая в сонный транс.

Как можно не чудить? Очень скучно будет, вампиры живут очень долго, и чем быстрее мы станем безэмоциональными, тем быстрее потеряем вкус к жизни. А я хотел лет до двухсот повеселиться, а потом подумать уже над жизнью: кем хочу стать, магом или воином, или советником у братьев. Не, это точно не мое. Хотя кто знает, что там с моей головой случится. Я сейчас довольно неплохо владею эмпатической магией, чувствую настроение других и влияю на перемену, а также магией крови. Впрочем, магией крови владеет большинство вампиров, но заставить кровь выйти из тела, не прикасаясь, - единицы. И я это умею, это умение помогает при нападении, когда нужно убить молниеносно. Вампирская скорость помогает в десятки и сотни (при должном усердии и тренировке) раз быть быстрее обычных людей и двигаться незаметно. Ночью нас вообще нельзя увидеть, если мы этого не хотим. Тень - наше убежище, когда мы смертоносны. Ночью мы охотимся. Раньше мы пили кровь только людей, но потом их осталось немного, и наши старейшины решили, что их нужно охранять. Тогда заключили Великий договор, и нам пришлось перейти на кровь животных, но постепенно люди стали продавать себя за кровь, становясь донорами, ища лучшей доли. Так в каждой семье появился свой сосуд, а то и несколько, с разной группой крови. На любой вкус, так сказать. Но охотиться не принято, да и отпала в этом нужда. Со временем мы приспособились и обычную еду есть, но это не то, все равно раз в неделю приходится насыщаться кровью, но лучше, конечно, чаще, так как наша скорость и ловкость, наша магия - все зависит именно от принятой крови. Карета остановилась, и я вышел из полудремы.

- Господин, - тихо проговорил сервамп*. - Мы подъехали к трактиру, отдохнем здесь, а завтра продолжим путь, нам остался один дневной переход.
- Хорошо, - сморщившись, проговорил. Трактиры я ненавижу так же, как и это чертово солнце, которое видел у Демона в пасти! Р-р-р. Так, я смирный, смирный, кому говорю, куда клыки полезли. Ну да, кушать хочется... Кстати, в трактирах можно заказать и обычную кровь, а если есть деньжата, то и сосуд. Иногда и жрицы ночи продают себя не только по назначению, но и обговаривают услугу о кормлении. В общем-то, это тоже неплохая закуска, кровь, подстегнутая возбуждением, пьянит не хуже вина.

Выйдя из кареты, мы оставили слуг разбираться с вещами, а сами прошли внутрь “Печеного кабана”, как гласила вывеска. Дверь без скрипа открылась, впуская нас внутрь полутемного помещения, хотя мы видим и в полной темноте, так что для нас это не было помехой. Оглядел присутствующих: обычный народ, справа явные бандиты сидят или наемники, хмурые типчики. Народ вампиров, в принципе, недолюбливает, хоть и действует договор, но при встрече симпатия не появляется. Можем и морду друг другу набить и убить, но это редко, так как наш Закон запрещает спонтанные убийства. Всегда можно уйти, но, если разозлимся... Помню, как моего брата попытались убить в одной из деревень Светлого бога, куда он поехал, чтобы усмирить нежить, которая сезонно поднимается. Те, конечно, помощь приняли, а потом, когда он отсыпался днем, попытались убить под шумок. Вырезал всех. В наглядность другим.
Ну так вот, взгляды эти мне не понравились, но пока повода прирезать их не было, поэтому мы с другом уселись в дальнем углу, где еще никого не было, и стали ждать подавальщиц, которые метнулись к нам через некоторое время, улыбаясь и выпячивая две части, что так и норовили выскочить из платьев.
- Что желают господа? - улыбнулась широко одна, показывая ровные белые зубы, что было удивительно для такой деревни. Ведь лекари здесь отсутствуют, скорее всего, только травники, а значит, природные у нее, а не омагиченные.
- Мясо, пирогов. Попить, как обычно, если у вас есть?
- Да, есть. Правда, у нас не принято на виду... Вы позволите, мы отнесем в специальную комнату, где сможете нормально попить?
- Хм, не принято... Мы тут на ночь останемся, так что всем спутникам в комнаты принесете после обычного ужина, - соглашаясь, окинул ее взглядом. Ох, вот тебя бы я так и попил этой ночью... и эдак тоже.
Сервампы просочились в дверь, усаживаясь рядом, когда нам принесли непрожаренное мясо и квас. М-да, дожили, ну да ладно, не подохнем.
На середине трапезы я почувствовал нагнетающую тревогу, а потому, просканировав, понял, что народ скоро повскакивает. Взяв контроль за эмоциями, пустил волну безразличия. Плечи охраны сразу расслабились, а мой друг, прожевав кусок мяса, сказал:
- Надо подниматься в комнаты, не хотелось бы здесь всех убивать за нелюбовь к нам.
- Господин, я согласен с вашим другом. Долго эмоции вы не сможете удерживать, поэтому можно идти отдыхать, завтра перед рассветом выезжаем, - проговорил один из воинов сопровождения, беспокоясь о моей тушке. Хотя я не говорю никому, сколько я могу удерживать эмоции... Только отец знает, что я могу влиять на эмоции небольшой армии больше суток...
Кивнув, я поднялся в приготовленную комнату. Друг был рядом в другой, сервампы тоже рядом, но в одной. В комнате была бадья с наполненной горячей водой, в которую я с наслаждением опустился, скинув поспешно с себя одежду.

Как хорошо!.. Не понимаю многих людей, которые редко купаются. К вампирам грязь не прилипает, наша кожа гладкая и совершенная, даже волосы всегда безупречные, будто бы над ними поработали каламисы*. Но купаться - это наслаждение, с учетом того, что температура нашей кожи гораздо ниже людской.
Услышав стук, я увидел за дверью ауру подавальщицы, наверное, принесла кровь. Встав из воды, я, не заморачиваясь на вытирание, подошел к двери и открыл ее. Девушка мигом покраснела, глазами поедая мое тело и то, что ниже. В руках я у нее не заметил стакана и чуть приподнял бровь, словно спрашивая.

- Я подумала... - она облизнула губы юрким язычком. - Что вам будет приятнее пить свежую кровь...
- Правильно подумала, - усмехнувшись, втянул ее в комнату и закрыл дверь, прижимая к ней девушку и шепча в розовое ушко: - Только я предпочитаю пить, когда кровь бурлит...
  Картинка №11233

Примечания:
Адорант - амулет огня,
Шиканиару - покровитель ночи,
Сервамп - слуга-воин,
Каламисы - мастера по прическам.

ПрОдОлЖеНиЕ у автора Лиса...

Автор: я, Кали...
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 285
Подписок на автора: 18
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024