Галагазета | "РаЗнЫе ПаРаЛлЕлИ - 31"
"РаЗнЫе ПаРаЛлЕлИ - 31"
^EnVoY]{aLi^, 16 апреля 2019 г., 13:41
Небольшое отступление.
  
 Молодой мужчина курил сигарету, постукивая пустой пачкой “Мальборо” по столешнице. Его взгляд был устремлен куда-то в окно, казалось, он пытался проникнуть куда-то в другое измерение или город, в тот офис, где сидел похожий на него человек...

 - Снова обыграл меня, брат, - тихие слова вырвались в воздух, наполнив его металлическим отзвуком. - Как же тебе удается перехватить мои замыслы. И эта сучка, Алина... Перебежала, влюбившись в моего племянника. Ты думаешь, что я оставлю все вот так? Ты ошибаешься.

 Тихий звук на телефоне вывел его из размышлений, и он скрипнул зубами от досады, когда увидел номер звонящего. Нажал кнопку входящего вызова.

 - Андрей, - усталый голос ворвался в тишину кабинету. - Может, хватит уже, а? Я не враг тебе, брат...

 - Ты такой же, как и отец, Илья. И я тебя не прощу, жди ответного хода. Я смогу обрадоваться только тогда, когда ты будешь ползать в нищете вместе со своим сынком, что поломал мне выстроенную комбинацию! - разозлившись, мужчина кинул телефон в стену. Этот уже третий за последнюю неделю.

 А на том конце генеральный директор холдинга, Илья Дмитриевич, устало смотрел в погасший экран телефона, не понимая, как прекратить эту вражду, начавшуюся с его отца, который унижал то одного, то другого, чтобы они соревновались между собой. И в конце сделал так, что переписал весь бизнес на него, оставив Андрея без средств для существования. Потом исчез, но и брат исчез, появившись через некоторое время у конкурентов, а потом и заняв главное кресло. С тех пор они враждуют, хотя не так, враждует только Андрей, а Илья старается всячески успеть устранить его гнев, чтобы не пострадали люди. Так и живут... Но, может, время все же сгладит братскую ненависть?


 ****
 POV Артема

 Я вдавливал педаль машины до упора, нагоняя скорость, стараясь ехать как можно быстрее... Как же я был глуп, когда решил не спешить и оставить на потом наш с Инной разговор...

 Утро началось, как обычно: встал, умылся, помастурбировал в ванной на образ Инны, что по-тихому сделал, когда она спала. О да, моя нежная розочка была обнаженной, прикрыв ножкой чудесное место, в которое я бы ворвался, раздвинув широко ноги, лег бы между ними, погрузился в ее жаркие нетронутые глубины... Потом попил кофе, что приготовила бабуля, встретил соседку, которая временно согласилась выгуливать собак, а потом решил не заморачиваться и поехать в универ, где она училась, сделать типа сюрприз. Ветеринарных у нас было немного, а так как я точно не узнал, в каком она училась, то пришлось набрать бабулю, спросить, и только потом поехать. Когда я подъехал, какое-то такси перегородило подъезд к незанятой стоянке, и пришлось выйти сказать, чтобы этот идиот сдвинул свою машину. Поставив свою ласточку, вошел в здание, где было шумно. Ну да, перемена. И тут меня осенило: я же не знаю ее фамилии! Но есть плюс: я знаю, что она учится на четвертом курсе. Подошел к расписанию, глянул на табло, ага, есть несколько групп предпоследних курсов, одна из них, предположительно, была нужной. Туда и направился.

 - Эй, привет, - обратился я к парню, что подпирал дверь аудитории, щелкая что-то в телефоне, дождавшись, когда он оторвется от экрана, спросил: - Ты не знаешь Инну?

 - Какую? - лениво спросил пацан, окидывая взглядом меня.

 Я постарался не злиться, ведь сам выгляжу на его возраст, да и не особо физически данными награжден. Описал парню внешность Инны, и он меня огорошил. Да, такая девушка училась (!) в его группе, но с сегодняшнего дня не учится, так как перевелась в другой вуз. Куда - он не интересовался и посоветовал обратиться к Дашке, ее подруге, которая вот-вот должна подъехать. Узнав, как выглядит та, я облокотился на подоконник в ожидании. Через некоторое время краем глаза увидел, как отъезжает такси. Еще минут через десять подошла обозначенная Дашка: пухленькая темноволосая девушка, бледноватое лицо, будто ей не здоровится, и след от почти сошедшего синяка, старательно замазанного тоналкой.

 - Привет, ты Даша? - отлепляясь от подоконника, спросил я.

 - Даша, и что? - хмуро отозвалась девушка, стараясь войти в аудиторию, где уже собрались студенты, но я перегородил путь.

 - Куда поехала Инна?

 - А тебе-то что?

 - Я Артем, - представился я, но она уже вытаращила на меня глаза, громко восклицая:
 - Тот самый?!

 - Эм, надеюсь, это в хорошем смысле было сказано...

 - Инка думала, что нафиг тебе не нужна и уехала в Санкт-Петербург учиться, подальше от тебя.

 - Вот же глупая, - с досадой произнес. - Когда?

 - Да она полчаса назад где-то была тут, странно, что вы не столкнулись, - пожала девушками плечами. - На такси приезжала.

 И я понял, что то такси увезло мою девочку от меня...

 - На чем она должна была ехать потом? - тряхнув ни в чем неповинную Дашку, спросил.

 - На поезде...

 И я сорвался вниз по ступеням к машине, молясь, чтоб Инна не уехала из города.

 На ходу набирая ее номер, услышал, что абонент выключен. Вот поэтому я сейчас летел, нарушая все правила дорожного движения, только бы успеть...

 Доехав до вокзала, выскочил из машины, ставя ее на блокировку, и побежал к стойке регистрации, чтобы узнать, с какой платформы отходят поезда в это время. А потом помчался туда, выбегая из здания... и видя, как отходит поезд, набирая скорость... Я бежал, пока не выдохся, отчаянно слыша свое громыхающее в груди сердце. Какая же ты глупая... моя девочка. Ты нужна мне, черт подери! Что же делать?!

 Устало сев на скамью, что стояла там, я следил, как хвост поезда терялся вдалеке, а потом достал телефон, набирая номер Романа.

 - Артем? Что-то случилось? - отозвалась трубка голосом сына начальника.

 - Роман, скажи, а ты можешь поставить меня на любую должность в Санкт-Петербургский филиал? Мне все равно кем...

 - Ого! Чую любовную связь. Это из-за Инки? Она рванула ж туда. Я свяжусь с отцом, поменяем местами начальников, ну, а что, тот уже стал тоже косячить, устал на одном месте, - усмехаясь, проговорил Роман, а я почувствовал жгучую благодарность к нему.

 Да пошло оно все пропадом, ведь сейчас светит солнце, а я как будто в тени, потому что мое солнце уезжает от меня, но это ненадолго.


 Я К ТЕБЕ ЕДУ!
  
 Конец.


  P.S. А это, как я вижу главных героев:

1. Ласка и Ирис - Картинка №11132;
2. Картинка №11133, Картинка №11134 - по отдельности;
3. Артем - Картинка №11135;
4. Картинка №11136 - Инна;
5. Алина - Картинка №11137, Картинка №11138;
6. Картинка №11139 - Роман.

Спасибо всем, кто был со мной до конца! 


 Автор: я, Кали...
  
  
11 0 [Авторский текст]
Просмотров: 299
Подписок на автора: 138
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024