Галагазета | "РаЗнЫе ПаРаЛлЕлИ - 28"
"РаЗнЫе ПаРаЛлЕлИ - 28"
^EnVoY]{aLi^, 4 марта 2019 г., 10:37
POV Артема
  
 Ехали мы минут тридцать, когда машина остановилась, а водитель, назвавшийся Германом, развернулся ко мне, демонстрируя татуировку и улыбаясь.

 - Ну что, начальник, приехали.

 Я посмотрел в окно, конечно, это не было офисом. Небольшое элитное здание, когда-то, возможно в будущем, оно будет магазином или какой-нибудь фирмой, а пока крупный яркий баннер с надписью “аренда” демонстрировал всем помещение нежилого типа. Потерев переносицу, я вышел из машины следом за Германом. На улице он еще крупнее оказался, ростом под два метра, а телосложением, наверное, под килограммов 90-100. Понятное дело, что убивать сейчас меня никто не будет, так как им нужна информация, но как долго продержусь я, если начнется что-то более моральных запугиваний? Нехотя пошел, подталкиваемый в спину. Пустующее помещение вмещало несколько комнат, в одну из таких меня и привел этот. Ну, что сказать... Подготовился основательно: два стула, стол, возле батареи цепь, на столе - мечта дантиста прошлых веков...

 - Да ты не тушуйся, начальник, - добродушно улыбнулся здоровяк. - Мы пока побеседуем.

 - Ага, а потом ты меня убьешь? - усмехнулся я, стараясь держаться уверенно.

 - Ну, тут все зависит от того, как ты настроен на беседу, - развел тот руками.

 Я смотрел на него, а в голове летали мысли, как потянуть время. Я очень надеялся, что Инна, натолкнувшись на записку, не станет принимать ее за попытку оправдаться... Если она не позвонит моему секретарю Регине Витальевне, номер которой я указал, то мне конец. В своих физических силах я не особо уверен, так как не являюсь ни борцом каким-то, ни спортсменом. Поддержка своего тела в физической форме мало считается.

 - Я вполне настроен, только не понимаю, с чем связано мое, мягко сказать, приватное общение с вами? И где мой водитель?

 - Андрейка не справился, а посему сейчас, наверное, уже там, - неопределенно махнул он рукой, а я похолодел: неужели убили? - Ну... А насчет общения... Все ты знаешь, начальник. Я очень наблюдательный.
 - Все равно я не понимаю, о чем речь, - проговорил я, прикрывая глаза в мнимой задумчивости, и пропустил момент, когда Герман подался в мою сторону, а его кулак врезался мне в скулу, сталкивая ударной волной меня со стула.
 Упав на бетонированный пол, почувствовал боль в счесанных ладонях, но не успел подняться, как меня подтащили к той самой пресловутой цепи, защелкивая наручниками. Поморщившись от резкого толчка, сел, приподняв одну ногу в колене, а потом взглянул на этого... Германа. Маска добродушия слетела с него, открывая зверя. "М-да, бандит - он и в Африке бандит", - усмехнулся сам себе, вызывая еще большую злость на лице оппонента.

 - Где флешка с доками, начальник? Я видел вчера, как ты ее нашел в своем кабинетике, - проговорил Герман, садясь на стул напротив меня.

 - Какая флешка? Моя? Она на работе, - включил я дурачка.

 - С работы ты ее забрал, и я это могу тебе четко показать, - включая видео на телефоне и разворачивая в мою сторону, сказал бугай. На видео был мой кабинет, хоть и отдаленный, но качество камеры позволяло все увидеть, как раз в тот вечер жалюзи я открывал... Походу, снимали с пустующего здания, что стояло через улицу, там как раз окна последнего этажа выходили на мои... Вот я взял флешку, покрутил, полистал папку и, накинув на нее пиджак, вышел из кабинета... - Ну, так что, где она?

 - Отдал в отдел на разблокировку, - пожал я плечами. - А что там?
 Тот промолчал в ответ, вперив в меня взгляд.

 - Я вернусь, и лучше тебе самому сдохнуть, если флешка не там, где говоришь.

 А потом поднялся, набирая кому-то, но разговор я не услышал. Обессиленно облокачиваясь на батарею, погрузился в тяжелые думы. Как скоро он поймет, что эта инфа “утка”, не подведет ли Инна, поймет ли Регина Витальевна, что делать с полученной информацией... Столько вопросов, а на кону моя подбитая тушка. Прикрыв глаза, собрался ждать.
 Воспоминаниями попытался отвлечься. Ночь была приятной, мне кажется, что после сегодняшней ситуации, если все обойдется, то я предложу Инне стать моей девушкой, а там посмотрим. Мне она нравилась. Хрупкий и нежный цветок, сохранивший невинность и чистоту... для меня. Я был доволен, даже сейчас ощущая под пальцами своих ладоней ее шелковистую кожу, покрывающуюся мурашками от моих прикосновений. Как же я ее хотел... Хочу. Не насытился. Она такая чувствительная, что мне хотелось поэтапно раскрыть все ее грани чувственности. Не знаю, сколько прошло времени, скорее, больше, чем день, потому что хотелось в туалет и пить. Да и, судя по всему, я спал, проваливаясь в беспокойный сон. Открыв глаза, прислушался. Со стороны улицы слышен был мотор машины, близко остановившейся возле здания. Я вздохнул: Герман вернулся. Морально приготовился к побоям.
 Но никак не ожидал...

 - Алина?! - хрипло воскликнул.

 - Алина, Алина, давай поднимай задницу, надо валить, эта скотина на пути сюда. Его пока Роман ожидает, может, получится отвлечь на десяток минут...

 - Какого черта ты тут делаешь? - спросил, все еще не веря в происходящее. Да и как-то я не ожидал так быстро помощи.

 - Давай потом, а? Времени в обрез, не знаешь, где ключи? - шаря по столу, спросила Алина. Она была встревожена, но... решительна?

 - Забрал с собой, - поморщился я. - Пилу возьми, попробуем металл распилить.

 - Ага, еще руку отпилим тебе, как в фильме про “Пилу”, не помню, какая часть, - нервно засмеялась девушка. - Сейчас, у меня в сумке были, кажется, “невидимки”, попробую ими.

 - А ты сможешь? - с сомнением взглянул на нее.

 - Все лучше, чем пилить тебя, тьфу, металл, то есть.

 Поковырявшись в сумке, добыла оттуда шпильки для волос и присела на корточки возле меня. На пару пробуя то так, то эдак, матерясь, пару раз даже ширнув себе злосчастную женскую деталь в руку, уже не надеясь, открыли с щелчком замок, и пару мгновений тупо пялились, а потом подорвались, выскакивая бегом из здания. Алина бросилась в сторону припаркованной “Приоры”, я же не отставал, когда увидел из-за поворота свою машину... Сердце пропустило удар, влетая в салон, хотел было сказать гони, но Алина уже сама вдавила педаль газа до упора. Меня прижало к креслу, а машина, взвизгнув, помчалась по дороге. Мы петляли, стараясь оторваться от Германа, но сравнивать скорость и маневренность Kia Quoris с нашей... подобно корове и породистой лошади.

 - Сворачивай направо, - крикнул напряженной Алине. - Там отдел управления, может, перепугается и не поедет.

 Машина вильнула, а потом нас мотнуло уже от удара. Клацнув зубами, я обернулся. Герман ехал прям за нами, толкая в бампер. А потом пошел на обгон, чтобы снести нас на обочину.

 - Притормози, - заорал как резаный, а когда девушка резко сбавила скорость, добавил: - Давай налево!

 Мы снова помчались, а потом я заметил, как дорогу преградила черная “Мазда”.
 - Это Роман, - мельком взглянув в стекло заднего вида, сказала Алина. - Идиот, он же его сейчас снесет.

 - Он не пойдет в лобовую, - неуверенно откликнулся, но останавливаться она не стала, мы еще пару раз свернули и выехали на дорогу, уже узнаваемую мной, - дорога к офису. - Ты хорошо, однако, ездишь... Да и город знаешь...

 - Еду наугад, - дернула плечами Алина, - а езжу с пятнадцати лет, жизнь и не так заставит ездить.

 - Тут недалеко же офис, куда ты едешь? - спросил, заметив, что мы собираемся сворачивать на светофоре.

 - Где? - недоуменно спросила, а потом повернула в нужную сторону, когда махнул ей рукой.

 Припарковавшись на стоянке, вышел, а потом заметил бежавшего в мою сторону охранника, который говорил по рации кому-то.

 Уже в своем кабинете я успокоился и направил своих ребят проверить Романа, так как Алина почему-то очень переживала за его судьбу. Но прибывшие туда ребята не обнаружили никаких машин, ни следов аварии, что немного успокаивало.
 Я сходил в душ, благо, он у меня был в кабинете, а потом с чашкой кофе сел, намереваясь разобраться уже во всем, устав от отсутствия кусочков пазла...

 - Я направила полученные от вас данные в головной офис, - сказала Регина Витальевна. - И... Может, вам врача вызвать? У вас скула разбита и так... пусть побои снимут?

 - Побои - это мелочи, - отмахнулся я. - С офиса звонили, удалось пароли подобрать?

 - Да, они готовы предоставить вам информацию для дальнейшего действия и ждут вашего решения.

 - Хорошо, - кивнул, отпуская женщину. Все-таки Инна умница, поверила. - Алин?

 - Артем, я расскажу все, но давай дождемся Романа. Он, скорее всего, сюда и приедет, просто выжидает, - ответила девушка, грея руки об кружку с чаем, что сделала благодарная Регина Витальевна, хотя ее нелюбовь рассыпалась о призму понимания, что девушка помогла мне.

 Пока мы ждали, я связался с головным офисом. Все-таки на флешке действительно были все данные об акциях компании, а также та информация, которой шантажировал Мифряков тех, кто брал для него кредиты. И еще там были счета, левые счета, на которые поступали деньги компании, и, я так понимаю, деньги, что взяты в кредит, чтобы разом оплатить акции, когда он же их и выкинул бы на рынок. Задумавшись, что и как делать, пропустил момент, когда Алина подскочила и повисла на вошедшем Романе. Парень был уставшим, но физически в норме, поэтому я попросил секретаря сделать для него кофе и теперь уж точно приготовился слушать!

ПрОдОлЖеНиЕ СлЕдУеТ...

Автор: я, Кали...
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 268
Подписок на автора: 138
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024