Галагазета | "РаЗнЫе ПаРаЛлЕлИ - 26"
"РаЗнЫе ПаРаЛлЕлИ - 26"
^EnVoY]{aLi^, 25 февраля 2019 г., 11:38
Бывает такое понятие как сознание, разделенное надвое. Вот это произошло и со мной. Я понимала, что ничего особенного не произошло, но не могла оставаться в доме. Тихо встав с постели, взглянула в сторону Артема. Его лицо было расслабленным, он спал, положив ладонь под подушку, одна его рука лежала на том месте, где я была... там она обнимала меня. Закусив губу, я обняла себя за живот, ощущая весь драматизм ситуации, глядя на простынь с пятнами. Что я наделала? Разве я этого хотела? Хотела, не нужно себе врать. Да... Но все же как-то было все неправильно? Я оглянулась еще раз на Артема и вышла из комнаты, тихо прикрыв дверь. Умывшись и слегка обмыв себя, позвала собак, которые лениво и сонно потянулись на выход, ну да, время-то очень раннее, только пять утра наступило. Подталкивая под пушистые попы Ласку и Ириса, вывела их на прогулку, так как не хотела дожидаться того момента, когда Артем проснется. Ну не смогу я смотреть ему в глаза! Тяжело вздохнув, обошла с Ирисом кустики, где он пометил все стратегические места, на которые хватило его запаса, Ласка же была вялой, из чего я сделала вывод, что скоро подойдет время ее течки, поэтому заново сделала себе зарубку по поводу лекарства. Чуть пройдясь по дорожке, завела их в дом, потом по-тихому оделась, взяла сумку и вышла из дома. На часах было уже 6:30. Прогуливаясь пешком, решила дойти до кафешки, чтобы позавтракать, так как на квартире я этого не сделала, чтобы лишний раз не шуметь.

 Открыв дверь "Sapore Italiano", вошла в прохладное помещение. Это итальянское кафе одно из самых любимых, которое работает с 7 утра.
 Заказав кофе и “Тирамису”, приготовилась ждать, медленно погружаясь в пережитое. Внизу неприятно саднило, явно первый раз у всех болезненный... Или это у меня так? Хотя Артем и постарался максимально меня расслабить... От этих воспоминаний внизу потянуло от желания, конечно, нет, не так... Безусловно, я хотела повторить это, и последняя его фраза о том, что в следующий раз он сделает так, чтобы я прочувствовала все, меня притягивает, и даже очень, но есть одно но. Я не хочу больше следующего раза, мне кажется, что в этой ситуации виновата я, дав повод Артему. Понятное дело, что он парень, и для него каждая девушка - победа на сексуальном фронте. Потерев переносицу, отвлеклась на официанта, который принес мне мой заказ.

 - Приятного аппетита, - пожелал тот мне, удаляясь.

 - Спасибо... - пробормотала заторможено вслед.

 Поглощая еду и не чувствуя вкуса, я искала в своей голове решение, которое бы успокоило мою душу и, кажется, нашла. Мельком кинув взгляд на время, позвонила Дашке, чтобы узнать, как у нее дела.

 Долгие гудки и сонное: “Да?”

 - Привет, Дашк, ты как?

 - Инка... А я думаю, кто мне с утра звонит? Да нормально все, только тошнит жутко, всю ночь не спала, да и живот ночью тянул.

 - Это от переживаний, стресс не способствует ничему. К врачу пойдешь или на пары?

 - На пары... Думаю. Пропускать не вариант, тем более что предпоследний курс. Мне и так на последнем придется брать академ, скорее всего.

 - Это да, давай тогда вставай, а то уже время, я тоже уже двигаю к универу.

 Попрощавшись, как раз доела. Сделав пару последних глотков кофе, расплатилась и пошла на остановку, чтобы успеть к началу занятий.
 В универе я первым делом пошла в деканат, где оставила на имя ректора Трухачева В. И. заявление о переводе в другой университет. Мне после последней практики предлагали в СПб. переехать, но я не решилась, сейчас же у меня что-то щелкнуло в голове. Маму я решила пока не тревожить такими мыслями, вдруг не срастется.
 Когда я вошла в аудиторию, Дашка сидела на своем месте. Поздоровавшись со всеми, плюхнулась на свое место, оглядев подругу: синяки были видны, если присматриваться, хотя она и постаралась их замазать тоналкой.

 - Ты бледная, - высказала свои мысли вслух.

 - А то я не знаю, - вяло отмахнулась от меня Дашка. - Такое ощущение, что везде все воняет, прям фу-у-у. Никогда не думала, что у меня будет такой жесткий токсикоз. Или это ребенок мне мстит так еще оттуда?

 - Не говори глупости, отвлекись на учебу. Кстати, что там мы сегодня изучаем, - сказала, листая учебник.

 - Паразитология и инвазионные болезни, - скривилась она.

 - Ну-у-у, не так все и плохо! - бодренько отозвалась я, находя нужную тему, попутно вспоминая, как недавно проходили кишечные заболевания, и как их вычислить по экскрементам, бу-э...

 Краем глаза заметила входящую Ингу. Ба! Это что - фингал?! Сговорились тут.

 - Инга, тебе ревнивая жена нашего профессора хук слева принесла? - заржал Игорь, наш одногруппник.

 Опа, а что, не одна я знаю о романе девушки и Андрея Борисовича? Инга, наклонив голову, прошла на свое место и села, не реагируя на посыпавшиеся подначки.

 - У вас там у всех жмет в трусах, что ли, от зависти? - буркнула я.

 - Было бы, чему завидовать, - презрительно ответила Лера, “звезда” нашего курса.

 Ребята ее поддержали, а я решила не ввязываться в конфликт, еще и сама под раздачу попаду сейчас. Гомон стих с приходом профессора по паразитологии, и мы погрузились в изучение новой темы.
 Пары проходили быстро. Незаметно наступило и время обеда, на который Дашка по понятным причинам не пошла, скривившись в очередной раз и вяло отмахнувшись.
 Идя по пути в столовую, услышала голос Андрея Борисовича и заглянула в незакрытую дверь пустующего кабинета информатики, где с ним была Инга. Коря себя всеми словами, зависла, прислушиваясь.

 - Малыш, прости, я не думал, что она увидит нас вместе, и тем более, что она придет к тебе домой! Ты же знаешь, что она особо не интересуется моей судьбой, - тихо увещевал препод.

 - Андрей, хватит, я достаточно уже услышала, сейчас твои слова никак не сходятся с ее. Я думаю, что сглупила, связавшись с тобой. Знаешь, что она показала? - устало проговорила Инга.

 - Что бы она ни показала - это все неправда.

 - Угу, конечно. Она показала фотографии. Ты каждые пять лет меняешь любовницу здесь... в универе. Я ушла бы через год, на мое место пришла бы глупая первокурсница, которая бы поддалась твоим чарам и упала в твою постель так же, как и предыдущие. Господи, какой же я была глупой!

 - Это все ложь! - воскликнул Андрей Борисович, а потом добавил тише: - Я тебя люблю и правда хочу уйти от жены...

 - Не надо, я тебя не люблю.

 Я услышала шаги к двери и быстро пошла в столовую, переваривая услышанное. Везде одна “Санта-Барбара”. Да уж, Инга встряла, конечно. Поковырявшись без аппетита в салате, выпила чай и отправилась в деканат за ответом.
 Секретарь пригласила в кабинет ректора, как только я вошла в дверь.
 В кресле сидел седеющий мужчина 60 с небольшим лет, приподнятые брови делали его взгляд немного презрительным, что ли. Цепко оглядев меня, кивнул на стул.

 - Значит, хотите покинуть нас, Инна? - спросил, смотря не мигая.

 - Владимир Иванович, вы мне в прошлом году сами предлагали... А я вот только решилась. Если бы сессию сдать раньше, то как раз можно на последний курс и переходить...

 - Что ж, ты очень старательная и умная девочка, твоя последняя практика не оставила коллег равнодушными. Я думаю, что хирургия - это то, что тебе нужно развивать, поэтому я не буду препятствовать тебе в этом, - сказал ректор и, подписав несколько листов, поставил на них печать и отдал мне.

 Там было разрешение на сдачу сессии заранее и разрешение на перевод. Поблагодарив и попрощавшись, отдала разрешение секретарю, чтобы та могла передать его в ВУЗ. Окрыленная, поспешила на пару, так как звонок вот-вот должен был прозвенеть.

 Сев, показала Дашке сессионный бланк и, увидев ее округлившиеся глаза, быстро зашептала:
 - Мне разрешили перевестись, помнишь же, как меня звали в Санкт-Петербург тогда, когда я провела успешно операцию на практике, да еще и с первого раза! Хоть и под наблюдением была, но мне ни разу не подсказали, что и как делать. Вот... Надумала. Закончу там последний курс.

 - Ну ты даешь! - воскликнула Дашка и тут же притихла под хмурым взглядом преподавателя. - Меня бросаешь, значит?

 Я виновато посмотрела на нее, но не могла ничего поменять. Мне нужно было быстрее перевестись. Энергия толкала вперед на свершения. После пар я обежала преподавателей, значившихся у меня в списке, и договорилась о днях сдачи.
 Закончив со всем этим, вышла из здания универа и глубоко вдохнула теплый воздух. В СПб. будет попрохладнее, но я же ненадолго там?
 По пути на квартиру зашла в ветаптеку, где приобрела для Ласки препарат и шприц. Не буду возить к врачу, сама сделаю инъекцию. Там же взяла и корма для псов, подумав, на сдачу купила еще собачьи косточки, чтобы чистили зубы.

 Кинув взгляд на экран телефона, убедилась, что успеваю к возвращению Артема, а посему доехала на маршрутке до квартиры. Псы были бодры и на мое подергивание поводками откликнулись громким лаем.
 Когда вывела их на улицу, немного поиграли с ними мячиком, а потом вернулись. Покормив их, открыла ампулу с препаратом, а потом, набрав шприц, пошла в комнату, где играли с игрушкой псы. Показав на косточки, дала одну Ирису, а Ласке приказала замереть и не двигаться. Положив рядом с ней лакомство, погладила ее по голове, а потом ввела иглу с препаратом между лопаток. Завершив, разрешила есть, а сама вышла на кухню, где завернула тщательно использованный шприц с иглой в бумажный пакет и выбросила в мусорку. Включила чайник и обратила внимание на стол, на котором лежала флешка, папка и белел какой-то листок.
 Подойдя, полистала папку, где были какие-то досье, видимо, Артем забыл дома или намеренно оставил. Взяв лист, на котором убористым почерком было написано послание для меня, так как первым словом было мое имя, начала читать...

 ПрОДоЛжЕнИе СлЕдУеТ...

Автор: я, Кали...
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 260
Подписок на автора: 138
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024