Галагазета | "РаЗнЫе ПаРаЛлЕлИ - 24"
"РаЗнЫе ПаРаЛлЕлИ - 24"
^EnVoY]{aLi^, 1 февраля 2019 г., 2:09
POV Артема

 Засиделся я допоздна. Файлы бесконечные рассортировал, нашел несколько запороленных папок, да так лихо спрятанных, что только диву даваться можно. Я словно гончая по следу... Чую, что там что-то важное. Ничего, у нас в компании есть очень грамотный сисадмин, завтра дам задание. Встал, потянулся, хрустнув позвонками. Подошел к окну, отодвинув жалюзи и, не удержавшись, открыл окно, вдыхая воздух. Как давно я не гулял просто так, чтобы не думать ни о чем и наслаждаться прохладой, давно не выбирался в клуб с друзьями, да и друзей у меня нет, потому что у меня вечно работа, какие-то перипетия и... недоверие. 

Взбираясь по карьере, всегда будешь опасаться кого-то, кто может подставить, метя на твое место. Потерев занемевшие мышцы шеи, повернулся к окну спиной, опираясь на подоконник и оглядывая кабинет. Ряд папок, стоявшие плотно в платяном шкафу, были еще не осмотрены мной, и когда я до них доберусь - неизвестно. Устало подойдя к ним, провел рукой, выбирая, что возьму на дом. Вдруг спать не буду, так хоть ознакомлюсь. Внимание привлекла чуть в стороне стоявшая папка какого-то коричневого цвета, в отличие от черного ряда, сильно бросавшаяся в глаза. Взяв ее, открыл: досье на сотрудников. 

Оп-па, а мне не говорили, что такое у меня есть! Пролистав, наткнулся на прикрепленную флешку. Видимо, то же самое, но в электронном виде.
 Хотел посмотреть все сегодня, но решил забрать домой. Время позднее уже, да и не хочу. Хватит, сил нет никаких. А у меня такая девочка там простаивает, ждет меня... Пора распечатать эту консервную банку! Вырубив комп, закрыл окно. Взяв пиджак в руки, подумал и накрыл папку материей: паранойя опять разыгралась. Кинул флешку в карман брюк, захватил мобильник и вышел из кабинета. Секретарь сегодня ушла вовремя, поэтому я прошел мимо пустующего места до лифта, спустился на первый этаж, где увидел Андрея, своего водителя, который общался с охранником Игорем, кажется.

 - Андрей, поехали, домой отвезешь меня и можешь машину у себя поставить, чтобы завтра не добираться неизвестно как до стоянки офиса, - сказал, прощаясь кивком с охранником, попутно косясь на мирно сидящих псов: не люблю все-таки я их, хотя лабы бабули вроде ничего так... Или это они смирные, пока Инна с ними?

 Сев в машину, огладил сиденья: шикарная машина, ну просто слов нет! По пути заехал в магазин, купив быстро продукты по мелочи, потом заехал в аптеку, чтобы купить презервативы и смазку, а то дома не пойми куда дел. А для первого раза лучше всего подготовиться тщательно, я хочу, чтобы она потом сама стремилась к близости. До приезда бабули у меня чуть меньше недели... Поэтому я планирую ежедневный секс, а потом можно с ней и повстречаться. Наверное, не знаю. Хотя зачем?

 Попрощавшись с водителем, с двумя пакетами поднялся по ступенькам. Открыл входную дверь своими ключами и...
 Ну и конечно! Что может сделать здоровый мужик с занятыми руками против двух мощных беснующихся тел?! Не знаете, а я знаю: упасть! Да так смачно, с грохотом, с матами... Да капец просто, ну, опять?

 - Пошли вон, сволочи! - отпихивая, пытался встать, но был облизан, а посему перестал ругаться и обреченно потрепал по холкам черного лаба, кажется, это Ирис? Попытался заглянуть сбоку под низ... и был застукан.

 - Эм, Артем, а зачем ты Ласке смотришь под хвост? - проговорила Инна, удивленно смотря на меня.

 - Кхм... Забыл, как зовут, - сказал, а потом понял, что сморозил глупость.

 - М-м-м, а под хвостом написано имя? - засмеявшись, спросила девушка.

 Я гордо промолчал, отпихивая псов и наконец вставая с пола. Продукты с пакетов повываливались, но Инна, посмеиваясь, помогла их собрать.

 - Я тоже купила сегодня продукты, еще и собакам купила еды, а то закончилась уже.

 - Сколько я тебе должен? - спросил, проходя на кухню и ставя пакеты на стол, надеясь, что она сама их разберет.

 - Мне Лилия Петровна оставляла денег на расходы, так что нисколько, - отмахнулась Инна и принялась выкладывать все из пакетов, я обрадовался и малодушно сбежал в ванную, по пути закинув папку с документами и пиджак в комнату, там же вытащил и флешку из брюк, поколебавшись, пристроил ее на полку шкафа, главное, не забыть.

 В душе я пробыл недолго, открыл дверь, шагнул и... полетел.

 - Да вы вообще сбрендили?! - взъярился, глядя на этих тупорылых скотин, что сейчас взирали на меня, радостно улыбаясь (вот точно улыбка, не вру!).

 - Ласка, Ирис! - позвала из кухни их Инна, и те сбежали в ту сторону, предварительно пробежавшись по мне. Поморщившись: тяжелые, блин, - встал с пола и обреченно пошел на зов. Я сегодня вообще до вечера доживу?

 Псы что-то жрали в чашках, поэтому я примостился на дальнем стуле возле стола.

 - Что-то они буйные сегодня...

 - Да уже пора уколы ехать ставить, ну, или дома можно поставить, завтра, если успею, то заеду в аптеку, куплю препарат, - проговорила девушка, мешая мясо, обалденно пахнущее и заставляющее сглатывать слюну, в сковороде, попутно засыпая туда зелень и приправы, по-видимому, скоро будем кушать, так как все шло к завершению. - Ты же будешь макарики с мяском?

 - Я сейчас все что угодно буду, проголодался. Какие уколы?

 - Да ковинан, он содержит пролигестон, так что придержит течку у Ласки, а в следующий раз уже будем, наверное, колоть Ириса, так хотя бы с его чередованием не откажут яичники у Ласки, да и на сердце не скажется...

 - Капец, какие сложности с этой живностью, зачем бабуля завела их. Ты так много знаешь об этом все... 

 - Ну, я же учусь на ветеринара, - накладывая в тарелки, проговорила Инна. - А твоей бабушке просто скучно, хотя две большие собаки... Она рассказывала, что взяла их больными щеночками из питомника, что-то там было не то, что их покупать никто не хотел.

 Слушая ее, пододвинул тарелку поближе, невзначай дотрагиваясь до ее руки, отчего девушка дернулась и глянула мне в глаза, но потом взяла себя в руки, делая вид, что все в порядке. Хотя я же вижу, что искорка еще тлеет, поэтому чуть позже я раздую костер...

 - Как в универе дела? - спросил, завязывая беседу.

 - Отлично, твоя презентация прошла на “ура”, а я получила отличную оценку, так что в целом неплохо. У тебя как на работе? - поднимая взгляд, оторвалась от еды Инна.

 - Ну, не так, как хотелось. Непонятные совпадения напрягают, но ничего, разберусь потихоньку.

 - А я сегодня видела Романа, - жуя, откликнулась Инна. - Он был с какой-то платиновой блондинкой.

 - Платиновой? - чуть не подавившись, спросил. Еще одно совпадение или я себе придумываю?

 - Ну да, красивая такая, волосы ниже спины, всегда о таких мечтала, - мечтательно закатив глаза, отозвалась. - Так что, я не знаю, зачем он приходил в тот раз.

 - Ну, может, это просто подруга? - предположил я, а сам начал думать о паранойе. В большом городе не одна же платиновая блондинка?

 - Не похоже, - пожала плечами, но расстроенной не выглядела. - Он ее обнимал за талию слишком интимно и бережно. Будешь вино?

 - Вино буду, а потом тебя, - сказал, наблюдая, как румянец вспыхнул на щеках, но она промолчала, лишь встала из-за стола, проходя к шкафчику, из которого добыла бутылку белого вина. Подав ее мне вместе с штопором, достала бокалы, пока я аккуратно открывал спиртное. Бокалы наполнились, и мы чокнулись, пристально смотря друг другу в глаза... Тост можно было прочитать во взгляде: “За сегодняшнюю ночь”...

 Неспешно ужиная, переговаривались. Я узнал, что она мечтает уехать в другой город, планируя перевестись в другой университет, если пройдет по конкурсу. Но это в планах, из родителей осталась мать только, в семье она одна. Про себя рассказал, что уехал от родителей давно, учился за границей, а по приезде устроился в компанию, где добился определенных высот. Не хочу ее пугать своим высоким положением.

 - А я тебя видела по телевизору в прошлом году, ты что-то там умное рассказывал об инновационных тендерах... Ты же в этой компании работаешь, как ее - “Индастриал коммуник”? Хотя можешь не отвечать, - отмахнулась она.

 - Угу, там работаю. А у тебя память хорошая. Год назад заставили выступать от совета директоров, умную речь толкать, всем было лень, а я молодой, поэтому пихнули на растерзание репортерам.

 Заметив, что бокал опустел, поспешил налить. Плавно мы переместились в зал, где я нашел музыкальный канал. Под легкую джазовую музыку приблизился к девушке, поймав ее взгляд, который дал мне полный карт-бланш. Забрав из ее рук бокал, поставил его на столик, а потом медленно, тягуче, дразняще... поцеловал, прижимая ее к себе. Девушка выдохнула, а потом как-то обмякла, расслабляясь. Углубив поцелуй, я придерживал ее голову одной рукой, мягко поглаживая волосы. Прикусив мою губу, она чуть отстранилась, а я мысленно заворчал.

 - М-м-м, Артем, погоди... - хрипло проговорила, руками давя мне на грудь, чтобы я отодвинулся.

 - Что? - нехотя спросил, глядя в ее глаза. Вот не дам я ей прервать меня в этот раз! И так в прошлый раз обломала меня, хотя и не прямо она, но все равно!


ПрОДоЛжЕнИе СлЕдУеТ...

Автор: я, Кали...

5 0 [Авторский текст]
Просмотров: 272
Подписок на автора: 138
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024