Галагазета | "РаЗнЫе ПаРаЛлЕлИ - 16"
"РаЗнЫе ПаРаЛлЕлИ - 16"
^EnVoY]{aLi^, 16 декабря 2018 г., 23:04
POV Артема

 Утром я проспал! Это ж надо было такому случиться. М-да. Проснулся я в десятом часу, поэтому шустро одевшись и вызвав такси, под недоуменные моськи псов вылетел из квартиры, даже не позавтракав. Но в офис я зашел с гордо поднятой головой, типа: начальство не опаздывает, начальство задерживается! Сев за компьютер и углубившись в текущую документацию, я прервался лишь на обед, а по возвращении столкнулся с Алиной, которая ждала в холле под неодобрительный взгляд Регины Витальевны.

 - Артем Владимирович, - чуть ли не морщась, словно хотела плюнуть, начала секретарь. - К вам тут... эм... леди.

 - Я вижу, - хмуро отозвался я, сдерживая злость оттого, что Алина не послушалась и не уехала назад.

 Окидывая ее взглядом, кивком пригласил зайти в кабинет. Девушка сегодня была одета приличнее, чем в ресторане: темно-синяя юбка до середины бедер, кремовая, немного свободная в талии маечка, спадающая с одного плеча, как бы показывающая отсутствием бретельки и отсутствие самого наличия белья... Из прически был высоко поднятый хвост, ну и, конечно, туфли на шпильке лаковые, под цвет мини.

 - Артем, прости, что потревожила, но я хотела извиниться за свое поведение, - прикусив губу, Алина нервно теребила ремешок небольшой дамской сумочки.

 - Да что ты? - едко откликнулся я, смотря на нее. Что-то неуловимо поменялось в ней, не пойму что. Она стала как будто хрупче, невиннее. Может, одежда не такая ультракороткая или же ее виноватый вид? Не помню, чтоб она страдала этим когда-либо.

 - Знаешь, я подумала, что не должна была приезжать без твоего согласия, но... Но я не смогла находиться там, ты один относился ко мне по-доброму, а я предала тебя, переспав с твоим другом... Я понимаю, ты вправе винить меня и ненавидеть, но, пожалуйста, дай мне шанс исправить ситуацию и доказать тебе, что я не просто кукла, которая может раздвигать ноги, но и в моей голове есть дельные мысли...

 Я сидел и пораженно смотрел на нее... Она была, черт... Именно такой, какой мне хотелось ее видеть: хрупкой, ранимой, но решительной. Она раньше и двух слов нормально не могла связать, а тут такая тирада! Я даже не знал, что ответить, но все же стряхнул это наваждение.

 - И чем же ты доказать хочешь свою полезность? - усмехнулся.

На миг она растерялась, но взяла себя в руки, отвечая на вопрос:

 - Я юрист по образованию, а также получила финансовое сертифицирование в Англии недавно... Могу помочь с разными проверками, а также разобрать завалы с текучкой финансов, если таковые есть.

 - Что-о-о? - не удержался я от возгласа. - Так почему ты себя вела как дура?!

 - Ну-у-у, - смутилась она, проводя юрким язычком по губе, а потом прикусывая своими зубками в раздумьи. - Понимаешь... Когда я с тобой познакомилась, ты был уверенным и ни в чем не нуждающимся молодым человеком, который никого не слушал и только шел вперед. Единственное, чего тебе не хватало, да и то лишь потому, что у тебя не было времени из-за карьеры, - это секса. Его я тебе и дала. Молча и без раздумий... А что у меня в голове находится, тебя мало интересовало. Ты приходил уставший и расслаблялся под моими губами и руками... Когда я опускалась перед тобой на колени, в твоих глазах был блеск торжества обладания.

 Я сидел в небольшом таком ступоре, конечно, я уже взял себя в руки, и моя поза выдавала сейчас только глубокую задумчивость.

 - Ну так что? - нерешительно спросила она. - Я могу тебе быть полезна?

 А я думал о том, чтобы разложить ее прямо здесь. От воспоминаний меня выдернул ее повторный вопрос, поэтому я, лениво потянувшись, ответил:

 - В моем штате полная загрузка, но я подумаю, может, ты и пригодишься где-то... А сейчас мне нужно работать, а тебе, пожалуй, пора?..

 - Спасибо, Артем, - улыбнулась она и вышла, даже без намеков на соблазнение.

 А в моей голове щелкнула мысль, что она бы могла поработать над нашим непонятным юридическим провалом, где повисли и задолжники, и потерялись деньги. А я как раз бы и проверил, на что она способна, тем более я не собираюсь все данные передавать ей, а скажем так, часть... Остальное пусть сама дособирает, потряся отделы...
  
  ПрОдОлЖеНиЕ СлЕдУеТ...
   
  Автор: я, Кали...
5 0 [Авторский текст]
Просмотров: 208
Подписок на автора: 138
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024