Галагазета | "РаЗнЫе ПаРаЛлЕлИ - 11"
"РаЗнЫе ПаРаЛлЕлИ - 11"
^EnVoY]{aLi^, 7 ноября 2018 г., 13:27
POV Незнакомца

 Мужчина, по возрасту молодой, встал с дивана в своем кабинете и, потянувшись, подошел к окну. Не спеша вытащил из пачки с названием "Мальборо" тонкую сигарету со вкусом ментола, отодвинул серые жалюзи и, облокотившись на подоконник, вдохнул воздух. Щелкнула кнопка зажигалки, а потом он глубоко затянулся. Делал он это все не спеша, как бы с ленцой. Видно было, что мысли крутятся в его голове. Стук в дверь заставил его недовольно сморщиться и, затушив сигарету, он повернулся к входящему.

 - Ты долго, - в голосе послышались металлические нотки.

 - Простите, мне пришлось долго втираться в доверие этой неприятной девицы, - покаянно произнес парень лет 25. Типичный голубоглазый блондин, телосложение спортивное, симпатичная мордашка.

 - И как? - отрешенно спросил, не глядя на собеседника, первый.

 - Все отлично, она рванула за своей любовью, чтобы покорить сердце или его кошелек, - усмехнулся тот.

 - Хорошо. Ты едешь туда же. Мне не нужны ошибки. Компания практически была в моих руках, когда этот сопляк пришел на место того придурка. Как ты мог допустить такое? Как ты не уследил, что из нас делают лохов те, которых мы должны были превратить в козлов отпущения?!

 - Простите, босс. Я расслабился и отвлекся на мелкие проблемы нашей фирмы, пока искал здесь крысу, ситуация там вышла из-под контроля, - молодой человек нервно сжал кулаки. В его позе чувствовалось раскаяние - босса боялись все. Он был скор на расправу, поговаривали, что некоторые люди, официально уволенные, были найдены официально мертвыми через пару месяцев. Наталкивало на определенные мысли, поэтому с шефом шутить не хотели. И проверять на себе тоже никто не хотел: правда, либо просто совпадение...

 - Ты меня понял? - в кабинете словно похолодало ото льда в голосе.

 - Сейчас закажу ближайший самолет. Еще будут распоряжения? - незаметно поежившись, спросил блондин. Незаметно, так казалось ему, но не стоящему возле окна мужчине, что замечал любое движение или мимические изменения лица. 

 - Проследи за ним и за этой девкой, которую туда направил, хочу, чтобы она верно поняла, что нужно сделать. Если она окажется тупой, то избавься от нее. Нечего мусор собирать, - мужчина сел в кресло, углубившись в чтение документов, тем самым показывая, что разговор окончен.

 Блондин тихо покинул кабинет. Мужчина набрал несколько кнопок на смартфоне, дождался хриплого "да" и сказал:

 - Герман, выезжаешь в Ставрополь сегодня. Если они провалят дело, не привози их сюда...

 - Понял, - отозвалась хрипло трубка, и связь оборвалась.

 Откинувшись на спинку кресла, устало хрустнул шейными позвонками.

 - Что ж, отыграем новый акт в этой пьесе, брат, - произнес вслух, криво усмехаясь.


  ПрОдОлЖеНиЕ СлЕдУеТ...
   
  Автор: я, Кали...
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 192
Подписок на автора: 138
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024