Галагазета | "РаЗнЫе ПаРаЛлЕлИ - 3"
"РаЗнЫе ПаРаЛлЕлИ - 3"
^EnVoY]{aLi^, 10 сентября 2018 г., 16:31
POV Инны

Я металась по комнате, все еще пребывая в растрепанных чувствах. Завтра вернусь на свою квартиру, а сегодня, думаю, переживу такое соседство, но все же это жесть. Сноб! Как можно с таким холодным презрением смотреть на все, что движется?! Да и вообще! Я задохнулась от нахлынувших эмоций, когда услышала звук льющейся воды. О боже, он там в ванной, голый! У меня в квартире голый мужик! Чертыхнувшись, надела джинсы и кофту под горло, словно это моя броня. А потом на цыпочках пробралась в гостиную, где уселась рядом с играющими псами, которые грызли мячик. Так спокойнее. Дверь ванной распахнулась, и я сглотнула ставшую тягучей слюну. Он был в одном полотенце, обмотанном вокруг бедер. С его тела стекали капли воды, одна из них сорвалась с влажных волос и, резко пробежавшись вниз по вздымающейся накаченной груди, скрылась где-то в полотенце… Я подняла взгляд, столкнувшись с его прищуренными ехидными глазами, и тут же вспыхнула от злости и смущения. Вот я дура, куда я смотрю! 

- Моя одежда еще не приехала, - сказал так, словно его это и не касается. И не он тут разгуливает в расхристанном виде. - Тут, вообще, еда есть какая-то? 
- Да, есть продукты. Но я не готовлю здесь. Только ночую в основном и днем забегаю, чтобы проверить Ласку и Ириса. 

Кивнул, развернувшись в сторону кухни. Пока он там чем-то гремел, я пробралась в ванную, где обмылась, а потом таким же образом перебежала в комнату, чувствуя запахи, которые стали доноситься с кухни. Сглотнув, закрыла дверь, отсекая себя от запахов, накинула халат и, поджав ноги, села, положив ноутбук на согнутые конечности. Мне нужно было написать конспект, который уже завтра сдавать. Препод была дотошная, поэтому я углубилась в работу, выпадая из реальности. И пришла в себя только в одном случае, когда в дверь постучали. 

- Что? - спросила я, отвлекаясь от монитора. 
- Собаки что-то скулят, - буркнули с той стороны. 

Я встрепенулась, выходя из своей норы. Псы скулили, глядя на висящие на вешалке поводки: хотят в туалет. 
Вздохнув, зашла в комнату, чтобы одеться. Скинула халат, оставаясь в белье, и потянулась за джинсами. 

- Что они хотят? - открылась дверь, беспардонно впуская парня.  
- Какого черта?! - воскликнула, не зная, что делать. Поймала его взгляд, скользнувший по мне. Вспыхнула, натягивая скорее на себя одежду, потом проскользнула мимо него. Скорее! Нужно быстрее выйти из этого дома, в котором невозможно дышать. Прицепив к ошейникам поводки, вылетела в ночь. 

Пока я выгуливала собак, в моей голове рылись мысли о том, какой же все-таки он беспардонный! Да я даже до сих пор не знаю, как его зовут! Отследив, что собаки начали баловаться, позвала их и пошла назад. Скорей бы завтра. Я буду приходить только утром, чтобы выгулять, а вечером, думаю, справится и без меня. 
Когда я вернулась, то наткнулась на несколько коробок, которые псы с радостью начали обнюхивать. Видимо, вещи его приехали. Ну хоть голяком не будет ходить. Под дверью его комнаты была видна полоска света - не спит. Обмыв лапы, покормила живность и, налив себе чаю, пошла в комнату дальше писать. 

ПрОдОлЖеНиЕ СлЕдУеТ...

Автор: я, Кали...
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 201
Подписок на автора: 138
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024