Галагазета | "РаЗнЫе ПаРаЛлЕлИ - 2"
"РаЗнЫе ПаРаЛлЕлИ - 2"
^EnVoY]{aLi^, 8 сентября 2018 г., 10:10
POV Артема

Последняя неделя на работе была тяжелой. Должность заместителя начальника финансового отдела - это вам не просто так. С детства мои аналитические способности заставляли мой мозг усиленно работать, дабы добиться своего. Сначала побольше игрушек, затем склеить не дающую никому цыпочку, а уже потом добиться желаемой должности. Я работал днями и ночами, чтобы добиться перевода в филиал своей компании, но уже на должности самого начальника. И наконец-то мне это удалось. Сегодня я вздохнул пыльный воздух Ставрополя, меня встретили, а потом отвезли в офис. Огромное здание, состоящее из семи этажей. Вся эта прелесть теперь под моим началом. Охранник на входе был окружен двумя ротвейлерами, на что я поинтересовался целесообразностью нахождения здесь собак. 

- Артем Владимирович, иногда у нас бывают инциденты, где без собак совсем никак. В компанию пытаются пронести и взрывчатые вещества, и наркотические. Эти собаки на раз-два такое чуют, и здесь мы уже не тупим, скручивая и отдавая преступников в руки правоохранительных органов.
- Ну надо же! - удивился я. - В отчетах не было ничего подобного.
- Ну, - замялся он. - Мы стараемся все конфликтные ситуации решать на месте и не пускать выше, чтобы не тревожить начальство. 
- Но отчеты у вас? - вкрадчиво спросил я, с удовольствием наблюдая за переживаниями этого немолодого мужчины.
- Есть, - нехотя сказал он, ведя меня к лифту. 

Компания мне понравилась. Добротная мебель не была аляпистой, показывая высокий уровень мастера и благосостояние самой компании. Не было и разухабистости в цветовой гамме. Все довольно в сдержанных тонах кремового и голубоватого цвета. На пути встречались сотрудники, которые с любопытством смотрели на меня, но я не собирался знакомиться и представляться каждому. Все это сделаю завтра на утренней планерке. 
Мой кабинет был на последнем этаже. Вернее, последний этаж был моим кабинетом. На этаже была только одна секретарь - немолодая, лет 45-ти, женщина в строгом кремовом костюме-тройке. 

- Это Регина Витальевна, при прошлом начальнике она выполняла роль секретаря, надеюсь, что вы с ней поладите, хотя это, конечно, только на ваше усмотрение, - представил ее мне менеджер.

Женщина поднялась, цепко окидывая меня взглядом, что мне понравилось. Никакого лебезения и почтения, только строгость. Поздоровавшись, она протянула руку для пожатия. Пожатие было крепким, почти мужским. Дальше я оказался уже у себя в кабинете, где мне объясняли систему лежания всего того, что находилось у меня: папки с отчетами, папки с поставками иностранных вливаний, инвесторы и многое другое. До вечера я осматривался. М-да, дел, конечно, много, но все терпимо в целом. Нужно еще озаботиться покупкой машины и квартиры. Я пока должен был жить у бабули, с которой практически не общался, но в последнее время мать настаивала на контактировании с ней. Меня правда напрягало, что в квартире находились два лабрадора, за которыми присматривает какая-то девица, но пока не хотел забивать этим свою голову. Я, конечно, люблю собак, но в меру, в очень большую меру. 

- Регина Витальевна, вызовите такси, - сказал я в селектор, откидываясь на кресло. Что-то устал. Взяв с собой несколько папок, чтобы ознакомиться дома, вышел из кабинета, направившись к лифту. 

Добравшись до выхода, отметился у охранника и сел в подъехавшее такси. Адрес я знал, но вышел чуть раньше, собираясь пройти по парку, подышать воздухом. Мое благодушное состояние было сбито, в прямом смысле, девицей, которая благополучно грохнулась на меня. Испуганные карие глаза и нервно вздрагивающая губка позабавили меня, но тут же накатила досада: костюму пришел писец. Мои вещи должны были приехать через час, а я уже это испортил, и кто виноват? 

Стряхнув ее с себя, оглядел. Миниатюрная, испуганная, видно, что небогатая, а поэтому о возмещении можно забыть сразу. Два лабрадора, что крутились рядом и ворчали, не зная, что делать, метнулись вдруг в сторону, покусывая в игре друг друга. Мои пререкания с девицей не нашли отклика, и та убежала, подзывая собак, оставляя за собой тонкий запах конфет. Я же, поморщившись, пошел в сторону дома, в котором жила моя бабка, стараясь не замечать взглядов на мой испорченный костюм. Но каково же было мое изумление, когда я увидел в дверном проходе ее!!! Оказывается, это бабкина помощница, которая следит за собаками. Судя по тому, как она их остановила, получается у нее это отлично. Проследив за ее ладной попкой, едва прикрытой полупрозрачным халатиком, огляделся. Гостиная, кухня, комната, в которой скрылась девушка и еще три двери. Наверняка две комнаты и ванная. Проверив догадки, нашел комнату, где спала бабуля, а поэтому заселился в другую, которая была по виду гостевой. Скинув папки с документами, стянул костюм и в одних трусах пошел в ванную. Ну, а что? Я ведь у себя дома. В гостиной раздавалось рычание, видимо, собаки что-то там не поделили, ну а я включил воду, блаженно закрыв глаза. Горячая вода - то, что нужно уставшему организму. 

ПрОдОлЖеНиЕ СлЕдУеТ...

Автор: я, Кали...
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 233
Подписок на автора: 138
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024