Галагазета | "РаЗнЫе ПаРаЛлЕлИ"
"РаЗнЫе ПаРаЛлЕлИ"
^EnVoY]{aLi^, 7 сентября 2018 г., 23:05
POV Инны

Наше современное общество устроено так, что каждый вынужден искать подработку. Вот и я, студентка СГАУ, учащаяся на факультете “Ветеринарного дела”, топала сейчас по направлению к дому престарелой матроны, у которой жили два лабрадора, жаждущих увидеть презренную улицу. Да-да, я занималась выгулом собак. Ну, а что?  Выгодно, в принципе. У родителей денег не тянула хоть. Ласка и Ирис - черный и белый лаб, встретили меня на пороге квартиры уже с поводками в пасти. Потрепав их по холкам, прошла в хорошо обставленную гостиную, где по телефону разговаривала Лилия Петровна, хозяйка собак, немолодая женщина, красящая в ярко-рыжий цвет волосы, с зелеными глазами, словно ведьма, с которой я знакома уже второй год, даже получила от нее персональный ключ, что само по себе было удивительно, учитывая характер старушки.

- Инночка, здравствуй! А я вот с дочечкой разговаривала, завтра с утра за мной заедет, на море хочет меня отвезти, представляешь?! - воодушевленно воскликнула Лилия Петровна.
- О, что это на нее нашло? Давно она вас так не радовала. Но я все равно рада за вас! - удивилась я, конечно, без меры, так как со своей дочерью, Анной, они в плохих отношениях были. Как-то Лилия Петровна “эмоционально” обозвала вторую половинку Ани, после чего отношения сошли на нет надолго. - А что с собачками, заберете? Надолго уезжаете?
- На три недели, - гордо сказала хозяйка. - Хотела как раз тебя попросить приглядеть за моими пупсиками, пока не приедет внучок. На днях должен переехать в Ставрополь, работу предложили с повышением должности, как раз поселится здесь на первое время, а потом и квартирку купит.
- Ну, хорошо. Я поживу тогда пару дней у вас, а потом передам Ласку с Ирисом ему. Он сам выгуливать же их будет?
- Нет-нет, - всплеснула руками она. - Выгуливать так и будешь ты, к нему они не привыкшие, да и зачем. Пусть работает. 

На том и порешили. Бабуля отчалила на следующее утро, а я, собрав сумку с одеждой, заселилась к ней. 

- Ласка, Ирис, ко мне! - отдала команду я, направляясь к двери. Пробежимся вечерком, выгуляю себя и заодно собак.
 
Бегая в парке легкой трусцой, с грустью наблюдала за парочками. Вот я вроде бы и симпатичная, а с отношениями не складывается. Мне уже 21 год, светловолосая, не блондинка - русый волос, просто очень светлого тона, кареглазая, телосложение миниатюрное, как раз под рост - 161 см. Раньше как-то было не до парней, так как всю себя посвящала учебе. Денег, чтобы заплатить за учебу не было, пришлось стараться закончить с золотой медалью и поступить на бюджет. Было тяжело, но я справилась. Быть ветеринаром - моя мечта, поэтому я с удовольствием учусь и провожу время с животными. Моя работа тоже не за горами, через год я получу бакалавриат, позволяющий практиковать, пока не заслужу полноценный диплом. 

Два мускулистых, крепко сложенных животных тенью двигались за мной, мощно отталкиваясь от плитки мостовой. Их висячие ушки подрагивали в такт движению, что я засмотрелась и с разбега налетела на идущего парня.
 
- Чтоб его!.. - воскликнула, сбивая с ног его. 

Нецензурно выразившись, парень недобро взглянул зелеными глазами на меня, продолжая по инерции удерживать меня на себе. 

- Эм, простите? - неуверенно вякнула.
- Угу, ослепла совсем, что ли?! - поморщился, отталкивая меня и вставая, стараясь отряхнуть с себя пыль.
- Я засмотрелась на собак, - виновато пряча глаза, ответила. Его белый костюм был безнадежно испорчен, это видно сразу, так как при падении он проехал рукой, оставляя на пиджаке тянущий след. Парню было лет 30 от силы. Волевой подбородок, яркие глаза, упрямо сжатые в тонкую линию губы и раздувающиеся от невыраженного презрения крылья носа… Красив. 
- На собак, - скривился. - Лучше б на людей смотрела, чтоб не сбить. 
- Я извинилась. Живу недалеко, поэтому могу финансово возместить ущерб, - сказала, а сама лихорадочно в голове просчитывала остаток моих средств. Даже представить не могу, сколько стоит его костюм.
- Не думаю, что у тебя хватит денег, - окинул меня взглядом он.
 
Я поджала губы, упрямо промолчав, на что получила хмыканье в ответ.
 
- Ласка, Ирис, домой! - скомандовала, подзывая собак, которые бегали на площадке, пока мы пререкались. 
- Я сам недалеко живу, так что обойдусь, - мотнул головой, продолжив движение. 

Я, взяв за повадки псов, побежала в сторону дома Лилии Петровны, стараясь выкинуть неприятный инцидент из головы. После прогулки, обмыв лапы животным, стянула с себя одежду, собираясь обмыться, когда раздался звонок в дверь. 

- Кого там черти принесли, - буркнула я, хватая халат, за неимением другой одежды под рукой, едва закрывающий попу. 

Взглянув в “глазок”, похолодела: там стоял парень, которого я сбила на пробежке. Он что, следил за мной?! Наверное, все-таки денег хочет. Вздохнув, распахнула дверь, сталкиваясь с его недоуменным взором. Что-то тут нечисто.

- Ты что тут делаешь?! - зло произнес он.
- Эм, живу?!
- Тут должна ночевать девушка, которая смотрит за собаками моей бабки! Постой… Ты - и есть она?! - схватившись за голову, неверяще уставился на меня.  
- А ты - внук Лилии Петровны? - вот только этого мне не хватало, захотелось просто провалиться сквозь землю. 

Он молча отодвинул меня, входя в квартиру. Ласка зарычала, нервно кусая своего брата. Ирис встал, зевнув во всю пасть, и оглушительно залаял. Парень дернулся, настороженно замерев, и оглянулся на меня. 

- Свои, нельзя, - сказала я псам, которые сразу потеряли к нему интерес, помчавшись на подушки в гостиную. А я сама пошла в комнату, чтобы привести себя и свои мысли в порядок. 

ПрОдОлЖеНиЕ СлЕдУеТ...

Автор: я, Кали...
0 0 [Авторский текст]
Просмотров: 237
Подписок на автора: 138
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024