Галагазета | ВдЫхАя ЛюБоВь - 1
ВдЫхАя ЛюБоВь - 1
^EnVoY]{aLi^, 14 ноября 2017 г., 23:49
Сижу и наблюдаю, 
О тебе лишь мечтаю... 
В глазах - бесенята, 
Запах тоньше, чем мята... 
В мыслях рукой касаюсь, 
Тобой просто упиваюсь... 
 
 В мире, где столько вокруг негатива, у меня есть одна радость - это ты. Ты согреваешь своей улыбкой всё вокруг. Когда твоя чёлка падает на лицо... Это так мило. Боже, кто бы подумал, что я, девушка из тени, слушающая только хардкор, влюблюсь в такого пушистого белого зайку и буду писать дурацкие стишки! Не-на-ви-жу!!! 
 
 Стукнувшись лбом о парту, я привлекла внимание всех в аудитории. Ну конечно, как же иначе. Мистер "Ирония" тоже повернулся в мою сторону, слегка улыбаясь. 
 
- Инесса, я вижу попытку выйти к доске? - приподняв бровь, преподаватель приглашающе махнул рукой. 
 
- Можно не сегодня? - вздохнув, попыталась отмазаться я. 
 
- Нет, ты же видишь, у тебя к доскам есть притяжение, это надо использовать! - театрально развёл руками препод, снова вытягивая меня на позор. 
 
 Тяжело вздыхая, я пошла вперёд, ловя взглядом злорадные ухмылки сокурсников. Ну да, кто ж меня любит здесь? Девочка-рок, "белая ворона"... Умудрилась же я попасть в группу меломанов-рэперов. Как вообще такое возможно? Что сказать - неудачница! 
 
 Знаете, какие противные звонки в институтах? Но ведь они очень приятны для слуха, если ты идёшь к доске! 
 
- Тебе сегодня повезло, Воронова! - препод прищурил глаза, что означало только одно: в его памяти ставится зарубка для следующей пары. 
 
 Наушники в уши, книжка в рюкзак и... Свобода. Пара по политологии была последней, поэтому я спокойно могу пойти посидеть где-нибудь в парке и почитать либо помечтать... 
 
 Дошла я быстро, отдыхающих было немного, поэтому самая дальняя скамейка, укрытая со стороны прохожей тропы двумя раскидистыми деревьями, стала моим постоянным прибежищем. Чуть прилегла, подняв ноги на скамейку и предалась мечтам, едва шепча губами рифмы из дневника, которые я накануне написала. 
 
Картинка №5443 
 
"Я представляю твои руки на своих грудях, 
Я представляю, как приходишь ты во снах, 
Я тонкой ивою твой торс смогу нежно обвить... 
Тебя хочу почувствовать, тобой хочу я жить... 
 
Хочу, чтобы ласкал меня везде, назвав "своей", 
Хочу скорей в ночи быть... В окружении свечей. 
Когда лежу, в глаза твои, как в омуты смотря, 
И чувствуя, как движешься во мне, огнём горя..." 
 
 Под конец чтения прикрыла глаза, предаваясь в таком положении минут на пять меланхолии. 
 
 Открыв глаза, я чуть не заорала. Напротив сидел ты... Улыбаясь всё так же иронично... 
 
- Какого чёрта?! - воскликнула я, выпрямляясь. 
 
- Было интересно узнать, куда почти каждый день ходит наша скрытная девочка, - усмехнувшись, ответил ты. 
 
- Узнал, а теперь вали! 
 
- Фу, как грубо, - сморщился. - Я, может, хотел пообщаться. Видел сегодня твой стих, ты забыла его на столе... 
 
 Чувствуя, как краска приливает к щекам, я судорожно думала, как бы лучше сбежать. 
 
- Так вот, хотел попросить... Научи меня сочинять! - выпалил Роман. 
 
- Что-о-о?! 
 
- Ну... Мне понравилось, складно пишешь. Так почему бы и не попробовать. Я писал недавно, но не получилось особо, так, кривое что-то. 
 
- Покажешь? - заинтересовалась я, ловя себя на том, что уже пару минут вдыхаю его запах. Отодвинулась незаметно, ну, мне так показалось. 
 
- У меня в черновике дома, если хочешь, можем сходить и посмотреть, - предложил, смотря мне в глаза. Эти твои глаза стального цвета... За что мне это наказание? 
 
- Было бы здорово, - откликнулась мигом севшим голосом. И ударила себя мысленно по лбу: "Вот зачем, а? Тебе не хватает своих ночных "увлечений" в ванной, что ли? Так я вообще себя изведу..." 
 
- Тогда пошли. Пока будем идти, расскажи: как ты начала писать? 
 
- Ну... Э-э-э, первый стих был про маму, когда мне было ещё десять лет, хотя это и стихом-то назвать сложно, но мама была рада. Потом всё больше и больше, в основном, конечно, пишу о грустном, о жизни. Но бывает и что-то позитивное. 
 
- А я вот начал писать два месяца назад, как раз поступил же, тогда и увидел девушку: такую таинственную и хрупкую, что мне захотелось ей посвятить что-то такое волнующее и вдохновенное... 
 
- М-м-м, круто, и как, она оценила твой порыв? - спросила я, а у самой в груди сильнее забилось сердце. Он уже влюблен в кого-то, как это грустно... Теперь даже не знаю, что делать со своей разодранной любовью в сердце... Как можно идти с ним сейчас и мило общаться, когда он мысленно там, с ней?.. 
 
- Я ещё не показывал стихотворение, оно не получается, каждый раз я выкидываю черновики, желая довести начатое до конца, но никак. 
 
- Убедил, сейчас посмотрим твой "шедевр"! 
 
 Ты улыбнулся, сейчас даже как-то не иронично, что было совсем непривычно, ускоряя шаг, видимо желая быстрее дойти до дома. 
 
 Я знала, где ты жил. Как же не знать, когда это твой дом? Дом, за которым я часто наблюдаю, сидя на крыше параллельной высотки. Бинокль в помощь, угу. Плохо видно, зато хоть так могла быть рядом... Представляя, как лежу с тобой в постели, обнимая тебя за плечи, а ты прижимаешь меня к своему разгорячённому телу, подталкивая мою руку к... Так, стоп, соберись, тряпка, у нас задание, а не релиз к порноролику! 
 
 До твоего дома оставался квартал, когда я увидела идущих в ту же сторону однокурсниц: Ленку и Ирку. Наших "милых", но очень тупеньких блондинок. Как они меня бесят. 
 
 Ты замедлился, тоже их заметив. 
 
- Ты любишь мороженое? - резко спросил. 
 
- Нет, но сейчас так жарко, что готова съесть килограмм! - откликнулась, следя, чтобы держаться за деревом. 
 
- Тогда я знаю одно местечко! - хватая меня за руку, потащил в переулок, где мы побежали, удаляясь от дома. 
 
 "А он ещё та загадка", - мелькнула мысль, исчезая и сосредотачиваясь на кончиках пальцев, что так судорожно были схвачены твоей рукой... 
 
Картинка №5444 
 
 ПрОдОлЖеНиЕ сЛеДуЕт... 
 
 Автор: я, Кали...
5 0 [Авторский текст]
Просмотров: 210
Подписок на автора: 138
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024