Галагазета | - На закате -
- На закате -
g415118436, 1 июня 2013 г., 20:54
   Джонатан и Линда уже давно мечтали выбраться на свежий воздух. И вот, наконец, когда позволили все обстоятельства, поездка состоялась: они вооружились рюкзаками, заполненными едой, предметами гигиены, первой помощи и палаткой, и отправились на дикое озеро. Оно находилось километрах в ста от их дома, за городом, в достаточной отдаленности от людей и ближайшего поселения. 
   - Там не будет диких зверей? - поинтересовалась девушка, пристегиваясь. 
   - Нет. Надеюсь... - засмеялся Джо и нажал на газ. 
   Поездка была не сколько долгой, сколько утомительной из-за жары. Когда они наконец доехали, солнце все еще припекало, хотя был уже вечер. Пока Джо сооружал палатку, Линда приготовила пару бутербродов и использовала плед как столик для ужина. 
   - Присядь, - позвала его девушка. 
   - Сейчас. Я хочу заготовить ветки для костра, - и Джо удалился в глубь леса. 
   Солнце потихоньку сползало вниз. Вечерело. 
   - Линда, - послышался голос Джо из чащи. - Посмотри! 
   - Что там? - девушка поднялась с колен и пошла на голос возлюбленного. 
   Когда она приблизилась, перед ее глазами предстало ослепительной красоты озеро. Лучи солнца отсвечивали в нем, придавая ему зелено-голубой оттенок. Это миниатюрное чудо света было похоже на девичью слезу, такую чистую, невинную, робкую, что сердце трепетало. 
   - Боже мой, какая красота, - только и смогла вымолвить девушка, завороженно глядя на озеро. 
   Джо медленно подошел к Линде, стоящей чуть позади него, и обнял ее за плечи. Они безмолвно сели на траву и любовались, как лучи танцуют на водной глади. 
   Приближался закат. Линда прижалась к груди Джонатана и слышала, как его сердце отбивает удары в такт с ее сердцем. Джо взял руку девушки и коснулся губами тыльной стороны. Он не видел ее лица, но знал, что она улыбается. Да, она улыбалась. Нежно погладив своего мужчину по колену, она прижалась к нему еще сильнее. 
   - Я люблю тебя... - тихо шептала Линда. 
   - Это я люблю тебя! - Джо провел рукой по ее светлым волосам, докоснувшись шеи. Ее кожа покрылась мурашками. Она потянулась к Джо и слегка прикусила ему ухо, нежно трогая за плечи. Он прикрыл глаза и, обхватив девушку за талию, коснулся ее чуть сладковатых губ. 
   Вечер обещал быть незабываемым. 

   Автор: МаТи  
23 0 [Авторский текст]
Просмотров: 234
Подписок на автора: 48
Поделиться
Статья находится в выпуске: Выпуск №28



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024