Галагазета | ...Всё об истериках, истеричках и способы борьбы с ними...
*...Всё об истериках, истеричках и способы борьбы с ними...*
ЭРОТИКА, 30 января 2011 г., 11:37
  Для начала небольшая заметка: регулярная привычка поскандалить и поразбивать тарелки к заболеванию "истерия" никакого отношения не имеет. У данного заболевания следующие симптомы: психическое расстройство вроде головной боли, кашля, нарушения чувствительности кожи. Человек, который болеет данной болезнью, к примеру, не может ходить, но его ноги абсолютно здоровы. Причина болезни идет извне. Например, внутренние конфликты, неосуществленные желания, которые человек не может разрешить самостоятельно. Но в современном обществе это не болезнь, это лишь способ достижения целей. Люди с так называемым истероидным или демонстративным характером часто его используют.
 
    #ЦЕЛЬ И СРЕДСТВА#
 
  Истерика - способ выражения эмоций и средство манипулиции. Люди, пускающие слезы и крики, считают, что именно так им легче всего добиться цели. Но очень редко к истеричкам относятся серьезно - зря! Эти люди действительно страдают. Всему виной конфликт, который бушует внутри, но человек не может выразить его понятным языком. Склонные к истерикам хотят быть в центре внимания, лгут, чтобы представить реальность в том виде, в котором хотят именно они. Данное поведение может войти в привычку, особенно если человек от него получает какую-то выгоду.
 
    #ОНА БЫЛА АКТРИСОЮ#
 
  Чтобы отучить человека от приступов истерики нужно не обращать на них внимание - это мы понимаем из всего вышесказанного. Обрати внимание - при вас человек топает ногами, пускает слезы, а при друзьях веселится - значит - вы заслужили её истерику, потому что являетесь идеальным зрителем, она не изменит своего отношения до тех пор, пока вы будете обращать своё внимание на её выпады. Вот начнете игнорировать - идеальный зритель пропадет, устраивать истерики будет некому. У таких людей слишком высокая интенсивность чувств, их возмущение и недовольство очень легко вызвать, даже ранить глубоко. О таких людях всегда говорят, что у них от любви до ненависти один шаг. Девушки с таким типом характера часто меняют мужчин. Через час после знакомства они могут сказать, что это парень моей мечты, а через неделю уже жаловаться какой он нехороший. Это случается потому, что не каждый вытерпит такой характер. Истерички часто подбирают себе сильных мужчин. Их роли распределяются так "дочка-папа". Одной - вседозволенность, всепрошение со стороны второго. Причина подобного поведения - это неуверенность в себе. Они не верят, что их можно любить просто так, поэтому и ищут доказательства, закатывают истерики, чтобы проверить любовь. И даже самый любящий мужчина, как правило, не выдерживает и уходит, а девушка испытывает удовлетворенность - ведь она всегда подозревала его во лжи. Раньше считалось, что истерику закатывают только девушки, но многие парни признались, что так же выбирают сильных девушек, чтобы портить им кровь скандалами, причина - собственная заниженная самооценка.
 
    #ДРУГ МОЙ - ВРАГ МОЙ#
 
  Но как поступить в ситуации, когда близкий вам человек закатывает истерики, чьи мучения вы выдержать не можете? Представьте себе такую ситуацию: в автобусе  кричит старушка, что из-за таких как вы все автобусы изгажены. Вы чувствуете ответственность за каждый автобус? Вот точно так же не принимайте близко к сердцу слова, которые в свой адрес вы слышите во время истерик. Умейте разделять чужие эмоции и конфликты. Истерики обычно ожидают немедленной реакции, а вы попробуйте во время истерики показать, что вас не пугают ни крики, ни слезы, просто находитесь рядом, чтобы показать, что истерик вам небезразличен. Попробуйте поговорить с ним. Задайте ему вопросы, чтобы узнать, что случилось. Как правило, человек сразу признается в конфликте, который внутри него, и вы вместе попробуете его разрулить и избежать будущих истерик.
 
  Автор: я
 
Источник: журнал GLAMOUR Март 2010. Раздел "GLAMПСИХО".
38 0
Просмотров: 268
Подписок на автора: 43
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024