Галагазета | 7 уловок. Часть 2 ...
*7 уловок. Часть 2* ...
g268358206, 30 июля 2009 г., 18:24
*7 уловок. Часть 2* 
 
 4. Что-то мне нездоровится... 
 
 Еще одна бесполезная уловка - постоянно притворяться больной и несчастной. Мужчина желает видеть свою любовницу здоровой, а сестру - богатой. 
 
 Тем не менее, некоторые дамы имеют скверную привычку периодически откидываться на диван и, старательно копируя тон умирающего лебедя, печально шептать: "Я маленькая, слабенькая и очень больная. Неужели тебе до сих пор не ясно: если ты меня бросишь, я завтра же умру от голода, холода и безответной любви". 
 
 Что интересно, "обострение болезни" наступает тогда, когда с мужчины очень хочется что-то получить - новую вещь, путевку на курорт, денег на косметику, - то есть, именно тогда, когда это выгодно. 
 
 Неудивительно, что подобные "слабость" и "болезненность" начинают вызывать сперва подозрение, а потом и раздражение. Женщина, которая постоянно бьет на жалость, воспринимается мужчиной не иначе, как обуза. А от обузы, разумеется, хочется отделаться, причем как можно скорее. 
 
 5. Ты такой хороший, ты такой сильный, ты все умеешь... 
 
 То есть льстить. Почему-то считается, что грубая лесть - это именно тот универсальный крючок, который мужчины заглатывают моментально и с огромным удовольствием. 
 
 Придется вас немножечко разочаровать. Разумеется, среди нас имеется некоторый процент самовлюбленных индюков, убежденных в собственной неотразимости (гениальности, сексуальности). 
 
 Но все же основная масса мужчин имеет более-менее реальное представление о собственных возможностях. 
 
 Слушать, как тебя хвалят, безусловно, приятно, но при этом следует знать и меру. Одно дело - справедливая похвала, и совсем иное - грубая лесть, которая, можете быть уверены, сразу бросается в глаза. 
 
 И тогда волей-неволей возникает вопрос - а зачем ей это нужно? То ли она чего-то хочет, то ли просто норовит прилепиться ко мне, словно пиявка. И второй вопрос - она что, считает меня идиотом? 
 
 Поэтому мой вам совет: если вам так уж хочется сказать мужчине приятное, не опускайтесь до грубой лести, - лучше похвалите те положительные качества, которые действительно имеют место быть. 
 
 6. Мой папа - большой босс. 
 
 Придумывать себе богатых родственников. С кем охотнее встречаются молодые люди - с девушкой из высшего общества или дочкой не слишком зажиточных родителей, работающей продавцом в супермаркете? 
 
 Впрочем, и во втором случае далеко не все потеряно. Помните, как героини фильма "Москва слезам не верит" изображали "дочерей профессора Тихомирова"? 
 
 А сказка про Золушку, кстати, любимая сказка многих современных женщин. Как она подъехала в золоченой карете, да как вышла, такая вся из себя… 
 
 Бедолага-принц влюбился до такой степени, что искал ее по всей стране, а потом, стоя на коленях, умолял выйти замуж. 
 
 Чтобы создать себе имидж "богатой невесты", девушки подчас берут одежду у подруг. Обвешиваются с ног до головы фальшивыми драгоценностями, придумывают всякие байки о богатых родственниках, о щедрых спонсорах, о бабушкином наследстве... 
 
 А вот факты, способные испортить имидж, огласке не подлежат. Например, наличие судимостей у близких родственников, наличие детей от прошлых браков. 
 
 Бывает, детишек временно отправляют погостить к бабушке-дедушке и только потом, убедившись, что молодой человек никуда не денется, "извлекают на свет божий". 
 
 И все бы хорошо, но имеется одно "но" - рано или поздно правда всплывает наружу. И тогда, как в той сказке, "карета превращается в тыкву". 
 
 Вот только вместо сказочного принца, влюбленного до потери пульса, на горизонте появляется парень, понимающий, что его обманули. 
 
 7. Твоя ревность - признак любви. 
 
 И, наконец, самая глупая из всех женских уловок - кокетничать с другим, чтобы вызвать ревность. Она же - и самая опасная. 
 
 Как правило, такие игры заканчиваются плачевно для всех участников. Основная опасность заключается в том, что "включить задний ход" практически невозможно. 
 
 Мужчина все видел, во всяком случае, ему самому так кажется, ну, а остальное дорисовало его богатое воображение. Вы уверены, что он начнет лезть вон из кожи, стремясь завоевать (или вернуть) вашу любовь? Гораздо правдоподобнее другой вариант: он просто уйдет, хлопнув дверью. 
 
 Куда уйдет? Да куда угодно - в запой, к другой женщине, оказавшейся в нужное время в нужном месте, наконец, к маме. А перед тем, как уйти, устроит небольшой скандальчик с битьем физиономии предполагаемому сопернику. Возможно, при этом достанется и девушке. 
 
 Ревность сносит крышу до такой степени, что порой университетские профессора ведут себя, как взбесившиеся неандертальцы. И попробуйте потом убедить его в том, что все это происходило "понарошку". 
 
 Конечно же, стопроцентно бесполезных женских уловок в природе нет. Мужчина способен простить многое, но только если женщина ему нравится. В смысле, нравится как женщина. 
 
 В противном случае все ее уловки и ухищрения будут работать против нее, вызывая одно лишь только раздражение. Как сказал Андре Моруа: "Нет ничего более неприятного для мужчины, чем домогательства женщины, которая ему несимпатична". 
 
 www.psychologov.net/view_post.php?id=1147
2 0
Просмотров: 218
Подписок на автора: 6
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024