Галагазета | ЛЮБОВЬ
()ЛЮБОВЬ()
g928754623, 31 июля 2009 г., 19:45
()ЛЮБОВЬ()
 
  Настоящая любовь естественна и прекрасна, как сама жизнь. Ее узнают сразу, ибо здесь все совершается по извечному ритуалу: сначала мир закружится, как на карусели, и в нем мелькнет только он или она. Постоянно в памяти голос, улыбка, детали последней встречи. И уже невозможно ждать, хочется быстрее встретиться. Начинаются "непреднамеренные" встречи, первые неловкие разговоры. Желание видеть другого непрерывно возрастает, хочется, чтобы любимый поскорее догадался о чувстве к нему, и страшно за этот пронизанный трепетностью мир.
  Первые проявления взаимной любви еще робки, но они усиливают эмоциональность молодых людей. Начало любви прекрасно потому, что она вызывает в человеке все лучшее. В самопознании, открытии себя человек ищет и развивает то, что важно и нравится другому. О самосовершенствовании под влиянием любви проникновенно звучат стихи Шекспира:
Великодушье, знатность, красота,
И острый ум, и сила, и здоровье -
Едва ль не каждая твоя черта
Передается мне с твоей любовью.
  Если чувство обоюдно, усиливается тяга друг к другу, крепнет желание как можно чаще бывать вместе. Общая радость, совместные переживания, а иногда вместе преодолеваемые трудности и испытания в состоянии поднять зарождающее чувство до уровня большой любви.
  И, наконец, первое признание: чаще всего глазами, улыбкой, смущением, робким прикосновениет рук, трепетным ожиданием предстоящей встречи, нежеланием расставаться при очередном свидании. И в этот момент приходит духовное озарение - влюбленные понимают, что им отвечают взаимностью. Молодые люди объясняются в любви. Счастье кажется полным.
 
Источник: Научно-популярное издание.
Начала семейной жизни.
Кочетов Александр Ильич.
Минск "ПОЛЫМЯ" 1989.
13 0
Просмотров: 176
Подписок на автора: 5
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024