Галагазета | ТАЙНА ИМЕНИ.
ТАЙНА ИМЕНИ.
^INNESKA^, 26 мая 2009 г., 12:26
ТАЙНА ИМЕНИ. 
 СЕРГЕЙ. 
 
 ЗНАЧЕНИЕ И ПРОИСХОЖДЕНИЕ ИМЕНИ: Сергий - высокочтимый. 
 
 ЭНЕРГЕТИКА И КАРМА ИМЕНИ: самые важные качества, которые проявляются в имени Сергей, - это внутренняя жилка, уравновешенность между твердостью и мягкостью, а так же его незаметность, что, в первую очередь, связано с чрезвычайной распространенностью имени. Интересный факт  - при таком изобилии Сергеев в России, это имя не так уж часто можно встретить среди каких-либо политических вождей или лидеров, разве что, в  виде отчества. Кстати говоря, именно это может служить ярким подтверждением тому, что имя все же довольно заметно влияет на судьбу, ведь, по теории вероятностей, в одной только политической элите Сергеем должен быть, как минимум каждый двадцатый, однако, такого не отмечается ни сейчас, ни в прошлом. Среди музыкантов, поэтов, писателей их сколько угодно, а вот в качестве политической фигуры, в отличие от Александров и, даже, Егоров, всегда два-три человека. 
 Впрочем, здесь нет ничего удивительного, просто имя, действительно, не склоняет его к лидерству, а в силу привычности имени и его уравновешенности, самолюбие Сергея редко бывает ущемлено. Обычно, ему нет нужды мучительно самоутверждаться, разве что это связано с другими причинами, а потому и честолюбивые планы Сергея редко связаны с борьбой и противостоянием, что в психологии определяется, как отсутствие импульса к власти. Иными словами, Сережа не лидер, он или на равных, или же сам по себе. 
 Все это делает имя Сергея максимально благоприятным для нормальной жизни. На это имя хорошо опереться в трудную минуту, что прибавляет сил при отстаивании своих интересов, в нем, так же, достаточно чувственности и человечности, однако, поскольку, твердость и мягкость находятся в равновесии, то здесь очень многое зависит от воспитания. К примеру, Сережа может с возрастом стать чересчур жестким или, наоборот, уступчивым, однако, с учетом того, что сегодня процесс воспитания в большинстве случаев усреднен школой, влиянием улицы и мало предполагает индивидуальный подход, то, скорее всего, Сергей так и останется достаточно уравновешенным человеком, способным и за себя постоять, и людям помочь. В целом же можно быть уверенным,что у него будет много друзей, вполне нормальные отношения с окружающими, а успех в делах будет зависеть в основном не от воли случая, а от собственных усилий. 
 
 СЕКРЕТЫ ОБЩЕНИЯ: уравновешенность Сергея нередко делает его прекрасным дипломатом, в спорте он может быть упорным, но вывести его из себя не так уж легко. При каких-либо попытках повлиять на него или в случае чрезмерных просьб, он, скорее всего, некоторе время будет терпеливо искать согласия, а потом попросту уйдет в сторону. 
 
 АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА:  знак зодиака: Весы. Планета: Венера, Юпитер. Цвет имени: серебристо-серый. Наиболее благоприятный цвет: для большей активности - красный. Камень-талисман: рубин. 
 
 ПРАЗДНУЕМ ИМЕНИНЫ: 
 18 июля, 8 октября (5 июля, 25 сентября) - Сергий Радонежский, игумен, преподобный. 
 13 августа (31 июля) - Сергий Петроградский, архимандрит, священномученик. 
 11 июля, 24 сентября (28 июня, 11 сентября) - Сергий Валаамский, преподобный. 
 11, 20 октября (28 сентября, 7 октября) - Сергий Печерский, Послушливый.
 
  Материал взят из книги "ТАЙНА ИМЕНИ" Д.Зима, Н.Зима. Издательство "РИПОЛ КЛАССИК" , 2003 год.
13 0
Просмотров: 159
Подписок на автора: 4
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024