Галагазета | Как правильно говорить
Как правильно говорить
Len, 10 ноября 2019 г., 1:50
Очень важно говорить правильно - по тому, как вы говорите, можно многое сказать. Конечно, вы скажете, что есть много умных и грамотных людей, которые говорят на современный лад. Но не стоит полагать, что это хорошо для человека, считая, что он идёт в ногу со временем. Скорее это можно назвать деградацией. К примеру, вам наверняка приходилось сталкиваться с тем, как люди часто пишут в социальных сетях или смс-сообщениях такое слово как "чё", а возможно, вы сами не замечаете для себя, как частенько употребляете это слово в своём лексиконе.

На самом деле подобные слова называют паразитами. Во многом люди иногда даже не могут красиво изложить то, что думают. Возможно, с вами было, что после разговора вы часто думаете, что сказали какую-то несуразицу, и порой даже становится стыдно за свою речь. Если обратить внимание на многих депутатов во время предвыборной программы - то можно увидеть, как они грамотно с помощью своих ораторских способностей могут убедить тысячи людей в своих убеждениях. Этому качеству можно позавидовать.

Для достижения успеха единственное, что требуется от вас - это желание и упорство. Для начала попробуйте рассказать что-нибудь о себе или что-то из истории, при этом запишите свой рассказ на какой-нибудь носитель. Потом прослушайте, и вы сможете услышать запинки, а возможно, и жаргонные слова. Если вы употребляете слово "типа",  будет лучше, если вы замените его мимолётной паузой. Не стоит расслабляться в кругу семьи и друзей - даже в общении с ними старайтесь следить за словами, это будет своего рода тренингом. Через некоторое время вы будете произносить такие слова всё меньше и меньше.

Если вам приходится выступать перед людьми, то нужно заранее приготовить речь. Не нужно паниковать, вздохните поглубже и начинайте. Когда будете готовить речь - обратите внимание, где именно нужно расставить акценты, чтобы грамотно донести до аудитории то, что вы хотите донести. Пусть ваша информация будет небольшой, помните, что важно не количество, а качество.

Автор: я
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 347
Подписок на автора: 18
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024