Галагазета | Как сделать то, что не хочется
Как сделать то, что не хочется
Len, 10 ноября 2019 г., 9:07
Многие люди страдают оттого, что им не хочется делать то, что делать надо. Даже если человек берётся за дело с желанием, то как только его "хочу" превращается в "надо" - желания остаётся всё меньше и меньше, или же пропадает вовсе. Понаблюдайте за собой - как часто Вы говорите: "Это надо сделать... Ты должен сначала сделать... уроки, помыть посуду, навести порядок в своей комнате!" и т.д.

Надо, а делать не хочется! В чём же здесь дело? Нет силы воли или лень связала по рукам и ногам? Чаще всего "лень" и "сила воли" здесь ни при чём. Так уж устроена человеческая психика - радуемся мы не потому что "надо" или "должны". Больше всего радости человек получает от того, что ему хочется делать, что он делает с удовольствием.

Хотите научиться делать даже самые трудные дела с удовольствием? Для этого слова "надо" и "должен" замените волшебным словом "хочу". Сначала будет непривычно так мыслить, потому что мы привыкли думать по-другому. Чтобы вместо привычки "надо" появилась волшебная привычка "хочу", запишите на листе то, что обычно "должны сделать", и то, что "надо делать". Потом возьмите ручку или карандаш другого цвета и зачеркните везде слова "надо" и "должен", а сверху красиво напишите слово "хочу". Можно даже обвести его несколько раз.

Улыбнитесь и представьте, как Вы с удовольствием делаете эти дела. Дальше некоторое время наблюдайте за своими мыслями. Может быть, на это понадобится день или два. Как только поймаете себя на том, что опять говорите себе "надо" или "должен", заменяйте их на "хочу". Конечно, следить за своими мыслями для многих непривычно, но представьте себе, что это такая игра. Через некоторое время Вы сами удивитесь тому, как чудесным образом начнёт меняться ваша жизнь, ведь когда мы делаем то, что хотим, то делаем это хорошо и получаем от этого удовольствие.

Автор: я
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 338
Подписок на автора: 18
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024