Галагазета | Зачем читать книги
Зачем читать книги
Len, 10 ноября 2019 г., 9:15
Какую последнюю книгу Вы прочитали? Не стоит оправдываться отсутствием времени или усталостью, просто дайте себе слово, что перед сном будете читать хотя бы по одной странице. Волшебная сила слова способна в один миг перенести Вас в совершенно другое измерение.

Когда Вы читаете книгу, то понимаете, она предназначена только для Вас. Здесь властвует Ваше воображение, герои выглядят так, как хотите именно Вы, а не какой-то там режиссер.

Писатель лишь намекает Вам, подталкивает Ваше воображение написать свое уникальное полотно. Лица, природа и обстановка, цвета и тени. И это все живет!

Хорошая книга способна помочь человеку хотя бы на время забыться, убежать и передохнуть от проблем. Она захватывает и уносит, а Вы сами живете уже совсем другой жизнью, и иногда тот другой мир придает сил, вдохновляет и подсказывает Вам решение жизненных задач.

Информация, полученная из интересной книги, автоматически записывается Вашим мозгом, она обогащает Ваши знания и расширяет кругозор.

Читающий человек обладает значительным словарным запасом, способен ясно и интересно излагать свои мысли. Чтение книг необходимо и для развития в профессиональном плане. И совершенно неважно, к представителям какой профессии Вы относитесь: педагог, бухгалтер, маркетолог или врач.

Очень редко бывает, когда фильм, снятый по книге - лучше, чем оригинальная история. Книгой можно наслаждаться месяцами, смакуя каждую деталь, образы и герои становятся частью тебя самого.

Книга - это тихое удовольствие, которое вы можете получать в транспорте, на обеденном перерыве или сидя в очереди к терапевту.

Каждый раз, когда Вам станет скучно или грустно, просто откройте книгу и перейдите по мостику фантазии в мир чудес и приключений.

Автор: я
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 346
Подписок на автора: 18
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024