Галагазета | Погода в доме
Погода в доме
Len, 6 октября 2019 г., 10:56
Дом - это очень емкое понятие. Это не просто крыша и стены. Это то место, где всем хорошо. Когда в доме появляется малыш, все становятся требовательнее к привычным условиям. Ребенок делает окружающих добрее и нежнее. Но несмотря на то, что рождение крохи огромное счастье, первые годы жизни - это сложный период. Мама устает, а папа все время на работе. Зачастую не хватает денег. Копится усталость и возникают обиды. Малыш все чувствует. Он понимает, что между родителями возникло напряжение. Это сказывается на его здоровье и нервной системе. Задача родителей сделать так, чтобы всем в доме было хорошо. На самом деле это не трудно, нужно всего лишь соблюдать пять важных правил.

- Ежедневно признавайтесь в любви. Только кажется, что если люди живут вместе, они априори любят друг друга. Но мало знать - нужно чаще говорить об этом. Причем признанием в любви могут быть не только слова, но и поступки. Кофе в постель, поцелуй при встрече, почистить обувь, сходить в кафе или кино. Все эти приятные действия подбадривают супругов, улучшают настроение и, соответственно, климат в семье.

- Благодарность. Благодарите всегда и за все. Даже за мелочь. Слова благодарности - это доказательство того, что человек ценит то, что вы делаете. Кроме того, это учит быть благодарным вашего ребенка. Ведь дети всегда берут пример с родителей.

- Прямо высказывайте просьбы. Не нужно ждать, что вторая половина догадается о том, что вам что-то необходимо. Телепатия - это огромная редкость. Четко говорите о том, чего вы хотите.

- Не критикуйте. И не обвиняйте. Все это можно сказать другими, менее обидными словами. Когда хотите что-то донести до партнера, точнее выказать свое недовольство, воспользуйтесь последним правилом.

- "Я-сообщения". Не говорите: "Ты забыл купить то-то и то-то". Скажите: "Я расстроен, что дома нет чего-то". Здесь нет обвинения, но партнер всегда поймет, что он забыл что-то сделать. И конфликт урегулируется мирным путем.

Автор: я
11 0 [Авторский текст]
Просмотров: 380
Подписок на автора: 18
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024