Галагазета | Осенняя хандра и как с ней бороться
Осенняя хандра и как с ней бороться
Настя, 14 октября 2019 г., 14:50
И снова здравствуйте! 

Каждый год в одно и то же время в городе прорастает уныние. Дни стали короче, солнце уже тяжелее пробивается через хмурые тучи, и люди, закутавшись по уши, торопливо бегут по лужам. Наступает осень. Почему все грустят и не любят одно из самых красивых времен года? Да, соглашусь с тем, что не вовремя забытый дома зонт может испортить не только прическу, но и настроение на весь день, а резиновые сапоги, что так нелепо смотрятся со всем гардеробом, совершенно погоды не делают. 

Осенняя хандра, как безумный вирус захватывает в свои цепкие лапы все больше и больше окружающих вас людей и вот-вот доберется до вас! Не позволим плохому настроению и уныние захватить вас, а дадим им бой! Ловите мои бесценные лайфхаки по борьбе с осенней хандрой. 

°• Осень наступила, с этим вы ничего не сможете сделать, время вспять никто повернуть не сможет, поэтому научитесь видеть плюсы даже в этом. Любитель природы? Тогда вперед в лес за грибами и ягодами, которые уже созрели и ждут, когда их заберут в свои лукошки. Любительница красивых фото? Да осенние листопады для этого и нужны, чтобы запечатлеть всех прекрасных дев в своем золотом переливе. Домосед? Да это идеальное время года для вас, столько отговорок, чтобы остаться дома вы никогда не придумаете: на улице дождь, у меня нет теплой одежды, и да, на улице дождь. 

°• Как ни крути, но наш желудок один из органов, который действительно может поднять нам настроение. Поэтому стоит подключить внимание и изменить свой рацион на правильное и здоровое питание, не заставляйте желудок перенапрягаться, чтобы состояние физической тяжести организма не ушло в эмоциональную. Но не забывайте, что помимо правильного питания, сладкое поднимает настроение не меньше! 

 °• Чтобы окончательно не впасть в спячку, растрясите себя! Идеальное время, чтобы опробовать себя в чем-то новом, например, танцах или просто пойти в спортзал. 

°• Больше общайтесь с людьми, даже с теми, с кем не особо и хотелось бы. Возможно, они расскажут вам то, что вас позабавит и не оставит чувство одиночества. Ну и конечно, улыбайтесь!
 
°• А самое приятное, если у вас есть такая возможность, продлите себе лето самостоятельно! Отпуск в любой теплой стране во время летне-осеннего периода даст большой шанс не подцепить осеннюю хандру. 

Независимо от вашего социального статуса или финансового положения, в любой момент вы можете взять себя в руки и пойти на борьбу с унынием и плохим настроением. Начните первым и подхватите волной своего позитива тонущих в серых осенних буднях.

Автор: Жесть
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 371
Подписок на автора: 19
Поделиться
Статья находится в выпуске: Осень - это сны листопада



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024