Галагазета | Кто ты, гражданин?
Кто ты, гражданин?
Шкодный-папа, 11 сентября 2019 г., 21:50
Шагает по жизни гражданин. Плечи широко расставлены, взгляд поверх голов встречных и попутных прохожих. Идёт навстречу стайка молодых девиц. Из тех, что только-только ощутили себя женщинами и неумело пробуют стрелять глазками в прохожих, зарабатывая себе раннее косоглазие. Мордахи старательно, но неумело, раскрашены косметикой, а брови нарисованы коричневой гуашью толстой кистью.

 За ними вообще забавно наблюдать. Эти девочки-подростки похожи на колокольчики. Красивые, звонкие, блестящие, но такие пустые внутри.

 И вот наш гражданин, поймав на себе шквальный оценивающий обстрел девчачьих глаз, снисходительно улыбнувшись, проходит мимо. Через мгновение навстречу ему устало ковыляет бабулька. Не противная скандальная старуха, а милая бабуся. Взгляд гражданина меняется на чуть жалеющий. И снова мимо встреченного человека. Через какое-то время на пути ему встречается мужчина. Так же плечи в ширь. Но взгляд живой. Девулькам встречный гражданин бросает вскользь незамысловатый комплимент. И те в прострации, на всякий случай хихикают и быстренько смываются. С бабулькой встречный заводит лёгкий разговор о всяких незначительностях. Легко подхватывает сумку бабушки и провожает ту до остановки.

 Вот внешне наши граждане вроде как похожи. А внутри... Внутри нашего первого героя сидит сутулый, с втянутой в плечи головой, человечек. Который научился притворяться голубоглазым гигантом и сам поверил в своё внешнее обличье. А второй не врёт. Он такой на протяжении всей жизни. О чём бишь я? Да вот всё никак не могу разобраться. Кто я? Первый гражданин или второй? 

А вы? Вы знаете?

Автор: Шкодный-папа
0 0 [Авторский текст]
Просмотров: 340
Подписок на автора: 5
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024