Галагазета | Музыка увеличивает выносливость
Музыка увеличивает выносливость
Len, 25 августа 2019 г., 20:53
Многие предпочитают тренироваться под музыку. Ученые установили, что это очень полезно, так как она способна повысить выносливость организма. Британские исследователи выяснили, что музыка во время бега или выполнения фитнес-программы повышает выносливость более чем на 10%. Причем музыку следует выбирать, исходя из ритма занятий. Для занятий йогой подойдет спокойная музыка, а для бега или занятий на тренажерах больше подходит рок. От воздействия музыки повышается настроение, она снижает чувство усталости и приводит в тонус. Музыка - это своего рода допинг, а спорт под музыку – прекрасное средство от стресса.

Рабочий процесс может быть более продолжительным, если подобрать правильно музыку. Музыка должна быть любимой для лёгкого выполнения физических упражнений или какой-то работы. Были обнародованы двадцатилетние исследования, которые подтвердили эту версию. 

К тому же, когда проводились исследования, то участники эксперимента активно занимались спортом под рок или поп-музыку. Были также проведены исследования с добровольцами на велотренажёрах. Музыка была разной. Скорость музыки тоже то уменьшалась, то увеличивалась. 

Когда музыка по темпу убыстрялась, то и расстояние на велотренажёрах увеличивалось. Как только темп музыки становился медленней - и скорость на велотренажёрах тоже замедлялась. Таким образом был сделан вывод о том, что темп музыки может влиять на темп работы и увеличивать эффективность упражнений. 

Даже для внутреннего голоса музыка может ставить блок, чтобы он не мешал своими рассказами о вашей усталости. То есть, музыка помогает расслаблять мускулы, поддерживать физическую форму и влиять на фитнес-достижения.

Автор: я
6 0 [Авторский текст]
Просмотров: 300
Подписок на автора: 18
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024