Галагазета | Синдром Бога
Синдром Бога
Настя, 26 августа 2019 г., 7:20
Синдром бога - это психологическое заболевание, которое крайне редко поддается лечению. Чрезвычайно повышенная возбудимость, склонность к созданию конфликта - все это может охарактеризовать данный недуг. 

Люди, страдающие от синдрома Бога, на приемах у своего врача ведут себя неадекватно, а также агрессируют и пытаются разжечь конфликт, но иногда могут и пооткровенничать. В моменты откровения врач пытается выяснить у пациента, откуда он знает о своей божественной миссии. Сначала пациенты говорят, что об этом им сказал сам Бог, но если врач сможет втереться в доверие, то узнает "правду": каждый пациент - это и есть Бог. 

Структура личности разрушается у человека с синдромом Бога точно так же, как у человека, страдающего алкоголизмом. Это означает, что у этого человека отсутствует возможность адаптироваться в социальной среде. Нарушается интеллектуальная деятельность и эмоциональная структура. Человек твердо придерживается своего единого мнения и ни на секунду не сомневается в нем, даже если сам видит конкретные противоречия. Данное заболевание при своем развитии может дать старт другому - слабоумию. В самых тяжких случаях человек становится имбецилом - не может ухаживать за собой, самостоятельно принимать пищу и ходить в туалет. 

Людей, страдающих таким недугом, не трудно вычислить, если знаешь основную симптоматику:

 1. Уверенность в собственной правоте, которая может граничить с бредом, а также навязыванием собственного мнения.

2. Игнорирование очевиднейших фактов и правоту мнения других людей.

3. Завышенная самооценка. В разговоре с другим человеком старается унизить или оскорбить его.

4. Полностью уверен, что на него возложена ответственная миссия, и никто другой с ней не справится.

Возможно, данный синдром не так опасен для окружающих людей, чем для человека, который им страдает. Однако, стоит отметить, что всем здоровым людям рекомендовано избегать встреч с людьми с синромом Бога.

Автор: Жесть
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 452
Подписок на автора: 19
Поделиться
Статья находится в выпуске: А боги такие боги! 0:):pray:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024