Галагазета | Мужчина-абьюзер. Как вовремя распознать психопата?
Мужчина-абьюзер. Как вовремя распознать психопата?
Настоящая, 16 июля 2019 г., 8:05
Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня я хотела бы поделиться с вами своими мыслями по поводу одной очень остро стоящей темы. Почему острой? Потому что многие люди в действительности не понимают, в какую яму себя загоняют со временем. 
Я буду говорить о мужчинах-абьюзерах. 

Абьюзер - это тиран, который с каждым днём всё интенсивней пытается подавить личность человека в абсолютно любых аспектах жизни. 
Речь идёт не только об отношениях. Бывают начальники-абьюзеры, друзья, коллеги, родственники. За основу, конечно, я возьму мужчин-абьюзеров и отношения с ними. 

Картинка №11958

Стать жертвой такого человека куда проще, чем вам кажется. Ниже я попробую подробно описать те вещи, на которые нужно заострить внимание, и как вообще распознать этот социально опасный вид людей. 

1. Поначалу вам кажется, что это самый добрый и светлый человек, которого вы когда-либо встречали на своём жизненном пути. Ибо его главная задача на первоначальном этапе - угодить. 

2. Любители пустить пыль в глаза. Они говорят много, очень много. Да-да, вы будете слушать о том, какие они благодетели, как говорят о нравственности и - внимание! - о самодостаточности. 

3. Не чураются надавить на жалость. 
Большинство женщин по своей натуре склонны жалеть и сожалеть. Абьюзер знает это и всегда воспользуется. Но сделает он это не сразу, а только тогда, когда будет уверен, что вы заинтересованы в нём и с интересом слушаете о его жизни. Очень любит рассказывать истории о том, как его предали, нанесли глубочайшую душевную рану. Между прочим, необязательно, что вам расскажут правду. История, возможно, и имела место быть, но преувеличить ее - дело принципа. Это могут быть рассказы об изменах, об унижениях в юношеские годы. Всё то, на что сердобольная женщина обязательно купится. 

Между этим абьюзер уже конкретно цепляется в свою жертву. А жертва довольствуется своим выбором. Но это только пока. 

А мы переходим к четвёртому пункту. 

4. Зачастую первые звоночки начинаются тогда, когда вас пытаются лишить вашей привычной жизни. 
Вы не можете пойти в гости к друзьям, погулять с подружками, поболтать по телефону на протяжении долгого времени с родственниками. Делается это настолько аккуратно, что женщина думает: "Это ревность", "Притирка", "Обстоятельства" и другие оправдания в пользу абьюзера. 

5. Когда жертва принимает всё вышеизложенное как данность, то начинается самое натуральное подавление личности. В ссоре он уже не стесняется в выражениях. Часто переходит на личности. А главное, женщина верит в то, что ей внушают. Чувствует себя ничтожеством, некрасивой, глупой и самое ужасное - зависимой от этих отношений. Он будет оказывать постоянное психологическое давление: унижать, оскорблять, выискивать, доминировать, открыто сравнивать вас с другими. Это настоящий домашний диктатор. Хвалит и любит только себя одного. Ему всегда будет казаться, что вы недостаточно хороши для него, и это будет растить в вас комплексы. Он будет манипулировать вами, указывать, как вам краситься, одеваться, вести себя, худеть, общаться. Менять себя и подстраиваться под вас он не будет никогда. 

Картинка №11959

У большинства в ходе прочтения наверняка возникает немой вопрос: 
"А почему не уйти?", "Зачем это терпеть?".

Я, конечно, отвечу. У них развит дар убеждения. Когда женщина пробует уйти, то они костьми лягут, но не отпустят. Будут красиво говорить, делать подарки, рассказывать вам о том, что вы лучшее, что случалось с ними в жизни. Просить помощи в работе над собой. Говорить: "Я просто не умею любить по-другому". :plz:
Ну какая любящая женщина откажет?! Таким образом, через время всё возвращается на круги своя.

Женщина терпит, ждёт и надеется, когда её любимый человек изменится. Станет таким, каким был вначале. Так может продолжаться не один месяц, а некоторые и вовсе живут так годами. 
В какой-то момент тиран может обнаглеть до такой степени, что вы лишитесь не только досуга, но и близких, родных людей. Он думает, что ваш мир должен сомкнуться на нём прекрасном. 

Тут важно понять, что вас просто используют для поддержания своего самолюбия. Говорить о том, соблюдает ли он то, что запрещает жертве, пока ещё психологического насилия, думаю, не приходится. Сам он живёт в своё удовольствие. Ещё будет тыкать тем, что он мужчина и ему дозволено буквально всё. В какой-то момент женщина устаёт так жить и решается на уход. 

Вот тут-то происходит самое, пожалуй, страшное и неприятное. Да, этот неуравновешенный человек будет угрожать. В ход пойдёт всё, чтоб остановить это. Так как он понимает, что женщина "вышла" из-под контроля. 
Это могут быть угрозы расправой, порча каких-либо вещей. Не стыдно даже говорить отвратительные вещи в сторону ваших родственников. Хотя, о чём тут говорить, совесть и понятие морали у таких индивидуумов напрочь отсутствуют. Бывали случаи, когда такие мерзавцы прибегали к помощи разных "бабушек" с целью навести порчу на женщину, которая решилась от него уйти. Также будьте уверены, что все секреты, которые вы ему доверили, станут теперь достоянием общественности. Это поистине страшные люди!

Вот тут важно! 
Есть такие женщины, которые прощают и принимают, как следствие, живут с такими всю жизнь. А есть те, которые бегут несмотря ни на угрозы, ни на какие-то чувства. Хотя непонимание того, что случилось с человеком, к которому была любовь поначалу, присутствует в обоих случаях. 

В конце мне хотелось бы сказать: девушки, будьте внимательнее в первую очередь к себе. Вы у себя одна. Нужно ценить своё время и свою жизнь. Берегите себя от домашних тиранов, никогда не ищите оправданий мерзким поступкам. Только тогда с вами будет самый подходящий и искренне любящий вас человек.

Автор: я
15 0 [Авторский текст]
Просмотров: 309
Подписок на автора: 53
Поделиться
Статья находится в выпуске: Нам 12! Вам - всё лучшее! {:):fire::pheart:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024