Галагазета | О троллефобии
О троллефобии
Золотуня, 26 июля 2019 г., 14:50
Здравствуйте, дорогие друзья! :sun:

Сегодня в рамках выпуска, посвященного страхам и фобиям, хочется затронуть тему: "Троллефобия, и как ее победить". Мне кажется, что она очень актуальна, ведь среди нас нет людей, кто когда-либо не встречался с интернетными троллями или хотя бы не слышал о них. Я права? Думаю, что да! 

Большому количеству людей встреча с такими личностями приносит огромное количество дискомфорта. Еще бы, кому понравится быть униженным, обсмеянным или оскорбленным. В своей статье я попробую помочь вам и расскажу о том, как бороться с таким недугом. 

Для тех, кто забыл или не знает (вдруг такие "человеки" все-таки существуют), хочу напомнить, что так называемые тролли - это личности на просторах Интернета, которые издеваются, насмехаются и провоцирую различными способами других, а иногда даже унижают. При этом они любят делать это публично, чтобы привлечь к себе внимание как можно большего количества людей, а также расстроить оппонента как можно сильнее. Тролли очень любят так называемый "самопиар" любыми доступными способами. 

Вопросы троллинга изучаются достаточно давно. Ученым удалось выяснить, что огромное количество людей-троллей получают большое удовольствие оттого, что им удается оскорбить чувства других. Чаще всего "интернетный тролль" - это человек, который неудовлетворен своей реальной жизнью, и ему хочется хоть где-то быть значимой личностью и тешить свое эго. 

В современном обществе большая часть пользователей пространства Всемирной паутины опасается встречи с троллями, благодаря таким страхам в мире появилась еще одна фобия - троллефобия. Но не всегда мы боимся самого настоящего троллинга, очень часто многие из нас принимают резкие высказывания за троллинг, хотя таковыми они не являются. Может быть, мы и вовсе волнуемся по пустякам? Если тролль самый настоящий, то он будет усердно вам надоедать и доставлять огромные неудобства. 

Где чаще всего можно встретить тролля? Конечно же, этими местами являются комментарии различных постов в социальных сетях и форумов, где есть огромное количество участвующих, где они получают колоссальное внимание и где становятся чуть ли не главной звездой сего поста. 

Что делать, если вам встретился самый настоящий тролль? В любой ситуации необходимо держать себя в руках и помнить, что самое главное оружие при борьбе с ними - никогда не давать им пищу для созревания нового конфликта или продолжения беседы!

Если к вам вплотную прицепился такой пользователь, то необходимо:

- держать себя в руках, не стоит расстраиваться и огорчаться, доводить себя до белого каления и принимать все так близко к сердцу, у всего есть свои границы;

- несмотря ни на что быть предельно вежливым и внимательным, поверьте, там, где нет "скандала, интриг и расследования", таким людям попросту неинтересно, и они пропадают;

- не отвечать на сообщения тролля, а если не сдержались и ответили, то не стоит выделять ответ капсом, огромным количеством знаков препинания, смайликами, переносами, писать заборчиком.., ведь это может выдать вашу неуверенность, безграмотность и сложности при формировании мыслей;

- научится не оставлять за собой последнее слово, ведь как гласит старая и добрая истина: "Умный промолчит"; 

- включить в разговор неизвестные или малоизвестные цитаты, которые вводят в ступор, или перейти на разговор на другом языке (да-да, и это тоже помогает).

Если тролль прописался очень плотно на ваших просторах, то остается попросить помощи у друзей, которые придут, атакуют массой и наваляют как могут обидчику. Именно этот способ часто выручает, когда все зашло слишком далеко. 

Хочется сказать, что многие из нас боятся того (троллинг), чего бояться совсем не стоит. Такие люди максимум должны быть нам неприятны, а не становится нашей фобией. Еще хотелось бы сказать, что любой из наших страхов побороть реально, бороться с ними непременно нужно, главное - найти для этого силы и способ, а при желании можно все. 

Друзья, а есть ли среди ваших страхов троллефобия? Или вы с легкостью боретесь с троллями? Своими ответами делитесь в комментариях к данной статье. 

На сегодня это вся информация, которой я хотела поделиться. 

До новых и скорых встреч на страничках Галагазеты! 

Всегда ваша Золотуня :kiss:

3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 300
Подписок на автора: 348
Поделиться
Статья находится в выпуске: А-а-а-а-а!!! :omg:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024