Галагазета | Что делать, если одиноко среди людей?
Что делать, если одиноко среди людей?
Len, 12 мая 2019 г., 16:04
Бывает ли у вас такое ощущение, когда вы находитесь среди людей, но чувствуете себя одиноким? У многих бывает. Давайте попытаемся разобраться, чем может быть вызвано такое состояние и как с этим бороться. Возможно, это связано с тем, что вы не чувствуете себя частью какой-либо социальной группы, и в связи с этим возникает ощущение отчужденности.

Еще одна причина, по которой вам одиноко среди людей, может быть связана с отсутствием самоидентификации. Нет понимания, кто вы и в чем заключается ваше предназначение. Начинаются размышления о том, что же общего с окружающими вас людьми? Все люди кажутся чужими. Но чтобы определить свою идентификацию, узнать, кто вы на самом деле и в чем ваше предназначение, у многих уходит вся жизнь. Поэтому гораздо проще попытаться понять вашего собеседника. А он должен быть.

Нельзя замыкаться в себе, общайтесь с интересными людьми. Не обязательно принимать их точку зрения либо примерять их философию жизни на себя, достаточно просто попытаться поинтересоваться взглядами на жизнь конкретного человека, его интересами, поставить себя на его место. Тогда расстояние между вами становится меньше, и приходит понимание, что не такие уж вы разные. Здесь и пропадает одиночество, голова уже не болит.

Известный американский психолог Дейл Карнеги писал о том, что человека интересует больше всего его собственная персона. Поэтому для того, чтобы найти ключ к человеку, достаточно просто поинтересоваться его жизнью. Это сближает людей. Во-первых, ваш собеседник чувствует себя интересным, а во-вторых, в ходе общения вы можете так увлечься его ответами, что забудете о собственном одиночестве.

Чувство одиночества, скорее всего, вызвано концентрацией внимания на собственной персоне. Нужно понять, что все люди разные, абсолютно одинаковых людей не существует. Но чем больше точек соприкосновения вы отыщете с собеседником, тем меньше вы будете чувствовать себя одиноким.

Причиной такого одиночества может быть также ваша закрытость, нежелание делиться с другими людьми собственными переживаниями, взглядами и проблемами. Чем больше вы рассказываете другим о себе, тем чувство одиночества становится незаметнее. Итак, чтобы не чувствовать себя одиноко, нужно интересоваться жизнью других, делиться своими переживаниями, взглядами и проблемами с окружающими, и искать с ними точки соприкосновения. Помните: все люди разные, но всех нас что-то объединяет.

Автор: я
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 276
Подписок на автора: 18
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024