Галагазета | Родительская любовь и ее стереотипы
Родительская любовь и ее стереотипы
Натка, 27 апреля 2019 г., 15:56
Всем привет!

Хочу немного рассказать о том, что меня так волновало напряжении долгого времени. О детском воспитании. 

Можно ли воспитать в ребенке полноценную личность, имеющую свои взгляды на вещи, которая в будущем сможет справедливо оценить ситуацию? 

Ведь для этого ребёнок должен понимать многие вещи: что такое дружба, сострадание, как достигается успех, так же они должны понимать, что людям свойственно проигрывать, они должны испытать это на себе. 

Но многие родители боятся лишать ребенка детства. Они хотят, чтобы их детки успели наиграться перед школой. И ведь не все мамы и папы понимают, что делают им медвежью услугу.

Ближе к школе дети должны понимать, что же такое личная занятость. Ведь в школе они будут по максимуму заняты: школа, кружки, репетиторы (и погулять нужно успеть!).

Не нужно бояться отдавать дошкольников на кружки, им нужно попробовать себя в разных сферах в спорте, творчестве, в науке. Не в коем случае не принуждайте их, вы должны быть другом, именно поэтому вы предлагаете им что-то новое, а уже попробовав всё, они имеют право выбирать, в какой сфере им продолжать развиваться. 

А когда ребенок пойдет в школу, ему будет привычно быть занятым, и он сможет быстро адаптироваться в школьной среде. Сможет быстро наладить контакт с одноклассниками.

Так же не забывайте проговаривать с ребенком его ошибки. Ведь он сам не понимает многого и слушает только авторитетного для него человека (в нашем случае это родители). Не понимая, что он неправ, он будет продолжать ошибиться. 

Как говорится: "На ошибках учатся". У детей ошибок очень много, но они незначительны, если вовремя им объяснять, как всё устроено. Чаще находиться с ними, общаться. Ведь дети в дошкольном возрасте часто чувствуют себя одинокими (особенно с современным темпом жизни "дом-работа").
Им требуется много внимания. 
Не забывайте говорить детям "я тебя люблю!" просто так. Тогда ребенок будет понимать, что нужен вам, ему это необходимо!

Спасибо за внимание.


Автор: я
0 0 [Авторский текст]
Просмотров: 271
Подписок на автора: 5
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024