Галагазета | Если мужчина ревнует на пустом месте, что это может значить?
Если мужчина ревнует на пустом месте, что это может значить?
Ячиру_тян, 22 марта 2019 г., 18:59
Почему-то принято считать, что если мужчина ревнует, то это проявление любви. Но это заблуждение.

Склонность человека к проявлению ревности означает, что с ним нужно соблюдать осторожность. Так как отношения с ревнивцем могут оказаться деструктивными. Даже если кажется, что легкая ревность - это приятно и лишь подогревает отношения, всё же стоит задуматься, как далеко можете зайти вы и ваш партнёр, и к чему это может привести.

:-/ Признак злоупотребления

Существует три основных типа ревности. Это:
- ревность, как следствие реакции на реальное событие;
- ревность, основанная на страхе или беспокойстве;
- навязчивая ревность - усиление первых двух типов.

Ревность является классическим признаком того, что мужчина может быть обидчиком. Даже незначительные эпизоды ревности следует рассматривать в этом ключе и установить для себя точку невозврата. Постоянные подозрения и обвинения часто используются ревнивцами для отделения жертвы от друзей и семьи, а также для установления и усиления контроля над партнершей. Такие люди часто оправдывают жестокое или контролирующее поведение, вызванное их ревностью, поведением своим жертв. И важно успеть распознать манипуляции вовремя, чтобы не попасть в ловушку.

(q=) Возможный признак неверности

Когда партнер по любому поводу начинает ревновать и быстро обвиняет вас в измене даже в самых незначительных отношениях с другими мужчинами, это может быть признаком его собственной неверности. Отказ признать собственный обман делает его подозрительным в отношении той, кого он сам же и предал. Ревность может также проистекать из чувства вины или других чувств, связанных с его изменой, ревнивец относится к своей партнерше так, как будто она виновна в неверности, которую он совершает.

(q=) Проблемы с самооценкой

Ревность часто связана с низкой самооценкой и подобными расстройствами самовосприятия. Ревность, коренящаяся в плохой самооценке, часто разрушительна. Низкая самооценка может мешать человеку верить, что кто-то может действительно любить его. Может показаться просто неизбежным, что его партнерша заменит его кем-то лучшим, человеком с такими качествами, которых, по его мнению, ему не хватает. Другие мужчины часто рассматриваются как угрозы для отношений, что приводит к ревнивым допросам и обвинениям.

(q=) Неуверенность в отношениях

Человек, который легко ревнует, может чувствовать себя неуверенно в отношениях. Это часто встречается в начале отношений, например, когда один человек видит отношения как исключительные, а другой еще не достиг этого уровня. Отсутствие уверенности может быть связано с отсутствием общих определений, в том числе таких базовых понятий, как любовь и верность. Также неуверенность может возникнуть позже в отношениях. Работа или другие обязанности могут занимать больше времени, чем обычно, и в паре могут появиться некоторые проблемы. Открытое общение, которое порождает общие ожидания и определения, может помочь устранить подобные проблемы и уменьшить ревность.

Запомните, что ревность - это не проявление любви, это звоночек о будущих проблемах в отношениях. Намеренно провоцировать на такие эмоции - это как махать красной тряпкой перед быком. Всегда думайте о последствиях, хотя бы для собственной безопасности. 

Автор: я
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 298
Подписок на автора: 68
Поделиться
Статья находится в выпуске: Нам 12! Вам - всё лучшее! {:):fire::pheart:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024