Галагазета | Несколько приёмов для неуверенных в себе людей
Несколько приёмов для неуверенных в себе людей
Len, 2 февраля 2019 г., 14:14
Есть люди, которые удачливы во всём. Они легко идут по жизни, имеют хорошую работу и кучу друзей, никогда не грустят. Не узнали себя в описании? Не огорчайтесь! Несколько простых правил помогут вам наладить контакт с миром.

Не мямлите! Избавьте свой лексикон от ненужных слов. Говорите чётко, ясно и решительно. Вас станут воспринимать как человека знающего и целеустремлённого.

Не спорьте на темы, о которых не имеете представления. Если вы не знаете, о чём речь, но продолжаете спорить, то выглядите, по меньшей мере, глупо. Лучше промолчать, а потом внимательно изучить тему обсуждений.

Не выказывайте неприязнь. Даже если вы на дух не переносите человека, не стоит озвучивать это вслух. Просто ограничьте общение с ним. 

Проявляйте активность в работе. Повышение и премия не свалятся на вас просто так. Проявите свои знания, чтобы не остаться незамеченным.

Улыбайтесь! Любую встречу с друзьями или коллегами сопровождайте искренней улыбкой. Люди почувствуют исходящее от вас тепло и станут отвечать тем же.

Не прячьте глаза. Когда вы смотрите на собеседника, между вами налаживается контакт. Эта связь пригодится и на важных переговорах, и в личной жизни.

Не кричите во время ссоры. Если ваш партнёр или начальник в бешенстве кричит на вас, говорите как можно тише, сохраняя при этом спокойствие и безмятежность. Чтобы расслышать вашу речь, крикуну самому придётся понизить тон.

Просите больше, чем нужно. Если вам срочно нужен один день отгула, просите пять. Получив отказ, попросите хотя бы денёк. Отказ в большой просьбе увеличивает шансы на выполнение маленькой.

Найдите своё место радости. В городе должен быть уголок, где вам спокойно и уютно. Отправляйтесь туда за позитивными эмоциями и воспоминаниями. Назначайте там деловые встречи и личные свидания. Позитив, полученный от созерцания любимого уголка, поможет настроиться на нужный лад.

Автор: я
0 0 [Авторский текст]
Просмотров: 283
Подписок на автора: 18
Поделиться
Статья находится в выпуске: Нам 12! Вам - всё лучшее! {:):fire::pheart:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024