Галагазета | "АнИмЕ - ЕсТь Ли ВрЕд?.."
"АнИмЕ - ЕсТь Ли ВрЕд?.."
^EnVoY]{aLi^, 20 января 2019 г., 16:00
Все любят аниме, но если не все, то многие, я права? А то! Это огромный мир, который порой не все понимают, разрешая своим чадам смотреть аниме, многие не знают, что собой представляет данная субкультура.
Японское аниме ориентировано на взрослую и подростковую аудиторию, хотя, судя по сюжету многих, я бы сказала, что все же на взрослую. Анимешки - сосредоточие пороков, проецируемой там молодежи. Основными темами в них чаще всегда являются смерть, насилие и любовная, даже эротическая линия, предшествующая этому.

По-моему, в аниме вылилось огромнейшее количество жанров, заставляющих родителей выдергивать волосы на голове, так как порнографическая направленность этих мультов носит в себе именно молодежный, порой, совсем юный характер... О да, всевозможные хентаи и юри, слеш... мамы и папы, вы смотрели, что смотрят дети? 

Конечно, дети почему смотрят аниме? Ярко, красочно, вкусно подано, а главное что? Главное то, что главный герой (чаще всего отрицательный) такой же, как и они, одинокий и требующий жалости, так как обычно подвергается насилию либо в семье, либо в школе.

Вы замечали у многих детей, смотрящих мультфильмы заданных жанров, некоторую отстраненность? Конечно, смотря об альтернативном мире прошлого либо будущего с их жестокими законами, они пытаются проводить параллель со своей жизнью и чаще всего пытаются тут же развернуть увиденный мир. Каждый хочет обладать сверхъестественными способностями, уметь махать двуручными мечами либо катаной, а когда в реальной жизни этого не происходит, то в психике ребенка что-то ломается...

И вот тут мы подходим к вопросу, какой же вред психике наносит аниме?
В Интернете есть понятие “подсесть на аниме”, и это не смешно, так как равнозначно “подсесть на наркотики”. Действительно, я даже за собой замечала раньше, что мир после просмотра яркой и фантастической картины становится серым и безвкусным. Чем старше я становилась, тем проще было разграничить эти два мира без вреда для себя. Чем младше ребенок, тем сильнее устает его разум от чрезмерно ярких эффектов и концентрического сюжета, и тем больше он впадает в апатию. Я не говорю, что все такие, нет. Тот же “Наруто”

 Картинка №9929Картинка №9930 

про гиперактивного ребенка-ниндзя, который стремится, несмотря ни на что, стать самым лучшим, самым сильным ниндзя. На протяжении многочисленных серий маленький зритель будет переживать за судьбу главного героя и анализировать, что сделал бы он, для того чтобы добиться чего-то быстрее и лучше.

Но есть и такие, как “Эксперимент Лэйн”.
..............Картинка №9931 

 Это идеальный пример того, как словить бэд на почве психодела. Минималистическая темная картинка, которая сопровождается различными кислотными шумами и текстовыми вставками, а еще постоянный гиперболизированный гул, въедающийся в мозг для усиления эффекта. Мрачноватая картина совсем не для детей, да и не для всех взрослых, я бы сказала.
Еще один момент, безусловно, длительность самих аниме, несмотря на краткость минут в 20 серий, оно бывает иногда длиннющим, но оторваться НЕВОЗМОЖНО, как от семечек, которые приносят в гости... (И зачем столько готовишь и паришься? Семечки - отличный выход для ленивой хозяйки!) Зацикленность на сюжетной линии - большой стресс для разума, в реальности ты потом будешь пытаться сделать то же. И если на протяжении всего сюжета девочка пристает к девочке или, наоборот, мужская направленность, то, думаете, в реале этого не будет, м?

Это своеобразное программирование, которого мы сможем избежать, если будем больше уделять досугу ребенка, отслеживая, что, как и для чего он делает. Здоровая психика - здоровый ребенок, любящий сын и дочь, а не кидающийся с ножом на учителей (частый сюжет в японских аниме), боящийся тьмы и зла из другого, альтернативного мира.

А еще лучше, во избежание таящихся повсюду пороков, смотреть мульты вместе с ребенком, тогда и вам будет полезно, и им, так как таких крутых родителей они не будут “стрематься”, наоборот, будут хвалиться перед всеми, что их мама/папа самые продвинутые!

Смотрите интересные тайтлы, которые соответствуют морали и человечности. (“Ученик монстра”, “Девочка, покорившая время”, “Ловцы забытых снов”, “Сад изящных слов” и многое другое.) И да, будьте счастливы, следуя путем добродетели...

Картинка №9932................ 
.................Картинка №9933 


Автор: я, Кали...
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 334
Подписок на автора: 138
Поделиться
Статья находится в выпуске: Поколение греха :)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024