Галагазета | Сам себе психолог "Стереотипы в отношениях"
Сам себе психолог: "Стереотипы в отношениях"
ПСИХО3А, 6 декабря 2018 г., 20:33
Казалось бы, что стереотип поведения у разных полов практически всегда остаётся неизменным, ведь так принято думать из поколения в поколение. Но все ли они соответствуют действительности или мы простые заложники каких-то глупых и навязчивых разговоров?! Хотелось бы сегодня разобраться в некоторых из них, которые наиболее остро воспринимаются в жизни людей. Итак, самое популярное из них это:

"Женщина слабее мужчины?"

Вы всерьёз в это верите?! Современное общество развивается с быстротой скорости света, и женщина в нём становится с каждым разом сильнее и мужественнее. Взять хотя бы то, как она выполняет свои ежедневные нагрузки. А это порой ставит её даже на одну ступеньку выше, чем мужчину! И тут дело совсем не в феминизме, а в том, что её физическая нагрузка уже совсем не ограничена домашними делами, которые ей когда-то приходилось выполнять в одиночку или просить помощи у сильного пола, сейчас уже женщина может справиться со всем сама без поиска того, кто мог бы ей помочь. Причём справляется великолепно! Теперь уберём бытовуху в сторонку и рассмотрим вариант с работой. Покажите мне работу, где женщинам делаются поблажки только потому, что она женщина. Таких нет! Здесь между полами царит равноправие, даже несмотря на то, что порой выбор работы женщиной отнюдь не женский. Так откуда взялся такой предрассудок, который имеет мало общего с реальностью? Лично мне непонятно.

Второй наиболее популярный стереотип о том, что:

"Мужчине нужны только сексуальные отношения от женщины?"

Кто вообще придумал этот бред, что сильный пол преимущественно ищет несерьёзные отношения? По мне, так это заблуждение. Во-первых, потому что большинство наших мужчин на самом деле требовательны в постоянном проявлении любви и заботы по отношению к себе. Во-вторых, любой мужчина ищет серьёзные отношения, поверьте, и мечтает, чтобы с ним рядом была такая женщина, которая, в первую очередь, будет его слушать и верить в его силы, которая всегда будет поддержкой и опорой для него. Так что судите сами, но, на мой взгляд, кто что даёт, тот и получает в отношениях обратно. Хотите флирта и интрижек, то добро пожаловать в мир несерьёзных отношений, а вот если хотите любви и нежности, то дайте уверенность в том, что мужчина вам дорог и необходим, а он в свою очередь даже перевернёт мир ради вашей одной улыбки.

Третий стереотип:

"Ты должна соглашаться со всем, что он говорит..."

На мой взгляд, - это глупо. Я не понимаю мнения тех людей, которые считают, что идеальные отношения это те, у которых мысли движутся в одном направлении, и в которых нет совершенно никаких разногласий. Почему? Да потому что не стоит забывать о том, что до того, как образовалась пара, они являлись совершенно чужими людьми с разными взглядами на жизнь, с разным восприятием тех или иных ситуаций. Но как говорится, противоположности притягиваются. И согласитесь, даже оттого, что вы нашли друг друга, ваш характер останется прежним независимо от того, в паре вы сейчас или нет. Так что, даже если вашей второй половинке не нравятся некоторые нюансы в вас или в ваших предпочтениях, от этого меньше он вас любить не станет же, да и до сих пор находится рядом, правильно? Так вот, не нужно кивать головой на всё, что он говорит, будьте неповторимой, ведь именно за вашу уникальность ваш мужчина вас и выбрал.

Четвёртый стереотип:

"Можно ли удержать мужчину ребёнком?"

Лично у меня этот вопрос вызывает удивление и неприятный осадок. Неужели есть такие люди, которые думают положительно? Да, ребёнок в отношениях, безусловно, весомый аргумент в решении сделать двух родителей между собой близкими людьми. Ведь их тогда объединит совместная ответственность, огромная любовь и забота за своего малыша. Но всё это до той поры, пока мужчина и женщина находятся вместе. Нет... Вы не подумайте, что это всё исчезнет, если вдруг пара решит расстаться, это всё останется, но только у каждого по отдельности. И что в итоге получается: любовь, забота, ответственность остаётся, а пары уже нет? Вывод тогда один: ребенок не сможет вам помочь спасти отношения, как мужчины и женщины, но он может помочь вам наладить ваш подход к друг другу. То есть ради своего родного маленького человечка вы сохраните только теплые (дружеские) отношения.

Ну и, конечно, есть еще и пятый стереотип, не менее важный, чем предыдущие:

"Любовь пар зависит ли от интимных отношений?"

Ни для кого из нас не является секретом, когда двое влюблённых, начиная строить свои отношения, становятся друг от друга зависимыми. И это не только касается чувств моральных, но и физических. Эйфория, радость, нежность, страсть накрывает обоих. Но к сожалению, конфетно-букетный период имеет свойство заканчиваться рано или поздно. И тогда, когда чувства немного приутихнут, и интимной близости становится меньше, появляются пугающие мысли о том, что якобы любовь остывает. Неправда это всё! На самом деле, так проявляется спокойствие и уверенность в стабильности пары, делая их ближе к друг другу. Появляется этап ментального привыкания, который выводит отношения двух людей на новый уровень, другими словами, так называемые серьёзные отношения.

В любом случае, какие бы стереотипы нас не окружали и не мешали жить, помните, что нужно всё воспринимать с улыбкой. У каждого из нас свой путь, который нужно пройти достойно. Любите и берегите друг друга, а самое главное - в любой жизненной ситуации нужно всегда оставаться собой.

Счастья всем!

_. ~.¸ | / ¸~
_~ ~ (ړײ) ~
_... ~´ / | `~

Автор: я
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 250
Подписок на автора: 157
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024