Галагазета | Ты жертва психологического насилия
Ты жертва психологического насилия
Добродушна, 11 ноября 2018 г., 16:50

Здравствуйте, сегодня мы поговорим о такой не менее важной теме, как психологическое насилие. Что это такое, и как оно проявляется? Сейчас я всё расскажу

Для начала стоит разобраться. Все мы знаем, что такое физическое насилие, когда нас заставляют делать то, чего мы не хотим, не желаем. Что же такое психологическое насилие? Психологическое насилие - это какой-либо урон вашей психике, оно может исходить как от близких людей, от родителей, так и от друзей, молодого человека.
Как же распознать, что вы подвергаетесь психологическому насилию?

1. Этот человек унижает вас, высмеивает и при этом считает, что такое отношение вполне нормальное. Но сам насильник не любит подобных насмешек над ним.

2. Он обвиняет вас в том, чего вы не делали. Конечно, это можно отнести к недоверию, но в нормальных отношениях такому нет места быть.

3. Он постоянно контролирует вас. Где вы, с кем, что делаете. Поначалу это может показаться заботой, но на самом деле - это далеко не забота. Помимо вашего местонахождения, насильник контролирует ваши финансы, как вы их расходуете. Также он постоянно использует угрозы, чтобы контролировать вас.

4. Он рассказывает вашу личную информацию другим людям. Это может начаться тем, что он просто расскажет вашим подружкам, что вы ковыряетесь в носу, а закончится не самыми лучшими последствиями в виде слива фотографий, видео.

5. Он постоянно недоволен вами. Вы - причина его неудач, падений. У вас плохое поведение, вы ужасны. А ведь такие отношения начинались со слов о большой любви.

Советую каждому обратить внимание на своё окружение и понять, подвергаетесь ли вы к психологическому насилию.

Автор: я
 
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 237
Подписок на автора: 6
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024