Галагазета | Мужской эгоизм, и как его преодолеть
Мужской эгоизм, и как его преодолеть
{Радуга}, 17 октября 2018 г., 15:10
Все мужчины - неисправимые эгоисты!

Я ничуть не отрицаю этой фразой то, что и в женщинах полно эгоизма. Просто мужской эгоизм - это что-то особое, порой необъяснимое и даже жизненно необходимое качество мужчин. Отними его, и мужчины не станет: он потеряется, рассеется, потухнет. 

Конечно, нам, женщинам, ужасно тяжело то и дело сталкиваться с мужским эгоизмом, и часто он вызывает у нас обиды и сопротивления, огорчения и боль. "Ну как же так? - думаем мы, - почему, почему вы все время в первую очередь 
лишь о себе говорите, даже если любите, даже если на все, казалось бы, готовы для любимой, почему все равно ставите во главу угла себя: свои желания и потребности, свои нужды и радости?"

Иногда мы сомневаемся: возможно, они нас и не любят вовсе, раз о себе в основном думают или вообще только о себе. В наших пониманиях любовь - это когда себя отдаешь другому, о нем в первую очередь заботишься и думаешь, а тут все наоборот. Да просто мужчины не могут по-другому. Так устроено их внутреннее "Я"; так проявляется мужское начало и мужской характер, что в первую очередь они думают о себе, а иногда и во вторую, и в третью тоже. Только когда им комфортно, уютно, тепло, хорошо и так далее, можно и о любимой, и о других подумать. 

И на это не надо обижаться, хотя это сложно, и не стоит также огорчаться и расстраиваться. Они любят нас, если они с нами; если рядом, любят и нуждаются в нас. Просто они шире мыслят, чем нам хотелось бы, и часто им нужна свобода: в каком-то своем увлечении, в работе, в творчестве, в отдыхе. Им хочется раз от разу побыть вне нас, наедине со своими заботами и мыслями, и не стоит это резко пресекать и уж тем более обижаться на это. Мужской эгоизм не отнять, но его можно контролировать и регулировать, и в этом нам должна помогать наша женская мудрость, а где-то и хитрость. 

Пусть мужчины тешат и балуют свой эгоизм. Пусть думают о себе и своих желаниях. А почему бы нам не помочь им в этом: мы можем похвалить, подбодрить, поддержать, придать сил, проявить заботу, овеять теплом, нежностью и лаской и, конечно же, окутать любовью. И поверьте мне: утешив и насытив свое Эго, мужчины будут мягки, сговорчивы и готовы горы свернуть для нас; увидев наше понимание, возможно, они все чаще будут хотеть делиться с нами тем, что у них внутри, в мыслях, что за гранью быта. А этого нам и хочется, чтобы они о нас не забывали; чтобы понимали, как нам нужны их забота и опора, и обеспечивали их; чтобы делились тем, что их беспокоит, радует или тревожит; чтобы находили нам место в широте своих мыслей; чтобы хотели быть с нами и думать о нас.

Главное, не конфликтовать, не пытаться доказать, не выяснять, не спорить, не трепать нервы и не выносить мозг рассуждениями, как они неправы в этом своем эгоизме, как огорчают нас и как делают нам больно. Это бесполезно и даже вредно. Мужчины по-любому правы в своих убеждениях. Они лишь рассердятся или замкнутся от такого напора. И что еще хуже, будут искать понимания где-то вдали от нас. И только спокойствие и наше позитивное отношение ко всему, желание понять их состояние, умение развеять проблему, придать положительные эмоции и обратить все в шутку помогут добиться отдачи и заботы о себе.

Мужской эгоизм неисправим, но его можно регулировать и направлять в нужное русло. Так проявим же мудрость. 

Автор: {Радуга}
6 0 [Авторский текст]
Просмотров: 258
Подписок на автора: 21
Поделиться
Статья находится в выпуске: По-человечески



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024