Галагазета | Признаки кризиса личности. Часть I
Признаки кризиса личности. Часть I
Настя, 17 октября 2018 г., 20:15
Практически все люди на планете стремятся к стабильности в своей жизни. Но обустраивая свою зону комфорта, они зачастую не замечают, как попадают в сети рутины. Они крепко засасывают и не дают двигаться вперед. 

Людям следует анализировать свою жизнь, сам образ жизни и обратить внимание на то, все ли хорошо? Тем более, если раздражение, отсутствие аппетита и сна сопровождают вас на протяжении долгого времени, то следует обратиться к специалисту. 

А теперь рассмотрим некоторые признаки, которые характеризуют кризис развития личности. 

#1. Не знаю, что делать дальше

Данный признак относится непосредственно к работе, поскольку ей человечество выделяет основное время своей жизни. Повезло, если это время потрачено не зря. Все хотят построить свою карьеру, при этом получая удовольствие от работы. Задуматься о своей работе стоит, если вы не можете себе ответить самостоятельно на несколько вопросов:  

- Для чего я это делаю?
- Приносит ли мне удовольствие дело, которым я занимаюсь?
- Хочу ли я добиться успеха в деятельности, которой занят сейчас?
- Приносят ли результаты моих трудов другим и мне удовольствие?
- Получаю ли я здесь для себя новые знания и навыки?

#2. Начал скучать

Скука является одним из основных признаков рутины. К примеру, можно взять ту же работу. Если скука одолевает именно на рабочем месте, то лучше всего для победы - поставить новые цели и задачи. Возможно, стоит попробовать себя на новом поприще, может, эта не та работа, которая вам нужна. 

Но все же не обязательно стремиться к кардинальным изменениям. Можно попробовать поговорить со своим руководством и намекнуть на повышение или отпуск. Вероятность изменения деятельности после разговора очень вероятна, если руководство прислушается к вам, а вы правильно подадите информацию.  

#3. Ждешь счастливых перемен

Отпуск, путешествия, праздник, встреча с друзьями - все это для многих людей счастье. Если именно сейчас его нет, то кажется, что оно совсем рядом. Осталось-то лишь заработать побольше денег, уехать в теплые края и найти новых друзей. Только вот такие ожидания очень часто не сбываются. 

Поэтому стоит задуматься, что именно из всего этого вам нужно. Ведь, возможно, что счастье и счастливое время происходит именно сейчас. Вспомните о старых друзьях и пригласите их встретиться, найдите новое увлечение или хобби, а самое главное - полюбите себя. Именно это дает вам счастье, за которым даже не нужно гнаться. 

#4. Работа - самое важное

Работа никогда не должна мешать личной жизни человека. Уделять время ей стоит только столько, сколько нужно и не больше, приходите и уходите с работы вовремя. Хорошо, когда работа приносит удовольствие, но все-таки также нужно иметь другие дела и увлечения, к которым располагает душа. При наличии таких увлечений и хобби человек никогда не будет находиться в депрессии, но если вы в нее все-таки попали, следует обратиться к врачу.

Продолжение следует...

Автор: я
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 257
Подписок на автора: 19
Поделиться
Статья находится в выпуске: По-человечески



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024