Галагазета | Как не казаться навязчивым?
Как не казаться навязчивым?
Настя, 17 октября 2018 г., 20:17
Доброго времени суток! 

Сегодняшнюю статью я в большей мере адресую сильнейшему из полов, а именно - мужчинам. Социологические опросы с каждым годом неизменно показывают, что при общении с новыми людьми девушкам намного труднее проявить самообладание и быть спокойными или расслабленными, в отличии от мужчин. Мужчины в любых ситуациях намного легче сохраняют своё спокойствие. Они плюют на мнение окружающих, могут совершать безбашенные поступки и одеваться так, как им угодно, а девушки, к сожалению, зачастую зависят от чужого мнения. 

Но и у мужчин есть слабое место, когда они перестают быть расслабленными и это - любовь. 

Да, влюбленный мужчина рядом с предметом своего воздыхания начинает вести себя намного иначе, из-за волнения его попытки ухаживать за дамой зачастую кажутся навязчивыми. 

Давайте рассмотрим несколько вариантов для того, чтоб избежать подобных неудобств и построить счастливые отношения. 

#1. Приглашение для девушки должно быть спокойным.

Чтобы побыть с предметом своего воздыхания ближе, не стоит придумывать замысловатые свидания, особенно на первых порах отношений. Достаточно сообщить ей в утвердительной форме о том, что вы намерены что-то сделать. Тон голоса должен быть спокойным, поскольку он располагает к дружественному общению. Меняя формулировку с просьбы на утверждение (в глазах девушки) мужчина становится намного увереннее. 
Но стоит отметить, что ни в коем случае не стоит настоятельно требовать от дамы встречи, это может ее испугать и напрочь отбить интерес от мужчины. 

#2. Никакого напряжения.

Во время беседы мужчина должен стараться вести себя легко и непринуждённо, потому что излишнее напряжение негативно сказывается на атмосфере и может легко оттолкнуть собеседника. 
Ни в коем случае не должны проявляться паузы, поскольку они с легкостью могут потушить любой разгоревшейся пожар беседы. Для того, чтоб выйти из неловкого молчания, рекомендуется задавать вопросы. В то время как девушка отвечает на них, у собеседника есть время на то, чтобы подумать, о чем сам он ей может рассказать. 
Вся беседа между девушкой и мужчиной должна состоять в форме диалога и ни в коем случае не должна одна сторона всегда говорить, а вторая слушать. При подобной ситуации свидание может оказаться последним. 

#3. Минимум сообщений.

Значительно облегчило любовную сферу жизни появление социальных сетей и простых смс. Служба моментальных сообщений дает наибольшую возможность ближе узнать человека, при этом не показывая свою неуверенность. 
Писать сообщения можно (даже нужно) после первого свидания и до следующего, но не стоит разрывать ее телефон вашими посланиями. Именно это зачастую показывает навязчивость человека и подобных мужчин девушки начинают избегать. На начальных стадиях отношений лучше писать через день, но если вы уверены, что интерес взаимный - 1-3 смс в день. 

#4. Не будьте одержимым.

Знакомство с новым человеком это всегда какое-то новое открытие, тем более, что знакомство имеет не дружескую форму. На первых порах развития отношений они должны протекать плавно и аккуратно, достаточно того, что девушка увидела у вас заинтересованность к себе. Если же мужчина как безумный фанатик начинает проявлять чрезмерную активность, вплоть до того, что готов ради девушки изменить всю свою жизнь и думает, что она это ценит, то он глубоко ошибается. Подобные поступки на первых шагах отношений отпугивают девушку, поскольку она сама не знает толком вас и такие жертвы ей самой не нужны. 

Наверное, самое главное мужчинам нужно понять, что даже не соблюдая указанные выше советы, им достаточно подумать о том, что у девушки помимо новых отношений с вами есть еще друзья, семья, работа, а также множество других дел. И если мужчина бросает все ради избранницы, а она не отвечает такой же взаимностью, то это проблема мужчины. Будте терпеливее. 


Автор: я
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 242
Подписок на автора: 19
Поделиться
Статья находится в выпуске: По-человечески



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024