Галагазета | Признаки кризиса личности. Часть II
Признаки кризиса личности. Часть II
Настя, 17 октября 2018 г., 20:20
Продолжаем рассматривать признаки кризиса личности и, возможно, они помогут вам изменить что-то в вашей жизни. 

#5. Зависть.

Это чувство начинает преследовать вас по отношению к другим. Зависть - одно из самых отрицательных качеств человека, и она бывает совершенно разной. Самый частый вид зависти - это зависть к тому, чего у человека нет или он не может этого добиться. 

Для того, чтобы избавить себя от подобных депрессивных поползновений, нужно разнообразить свою жизнь, начать развлекаться, попробуйте найти для себя что-то интересное и увлекательное, тогда все пройдет.

#6. Отсутствует прогресс. 

Мечта о том, что можно добиться всего и сразу - неосуществима. Поэтому не стоит сворачивать горы на работе, стараясь добиваться повышения, или бегать стокилометровые пробежки для моментального похудения. Всего и сразу никогда не бывает. Но двигаться вперед, несомненно, надо. Необходимо находить в повседневных делах свои маленькие победы и достижения. Если вы по-настоящему чувствуете застой, то с этим обязательно нужно бороться, обязательно акцентировать внимание и исправлять найденные ошибки. 

#7. Нет времени на себя

Запомните раз и навсегда, для того, чтобы все было хорошо, очень важно думать и заботиться о себе. Именно невнимание человека к себе приводит к психологическим и депрессивным расстройствам. 

Уделяя себе время, человек подпитывает себя новыми жизненными силами, и его дела в любой сфере жизни начнут продвигаться вперед. 

#8. Предсказуемость

Рутина в близких личных отношениях между двумя людьми берет свое начало в моментах предсказуемости. Поначалу кажется, что все хорошо: страсть ушла, отношения стали ровными, но любовь есть и сейчас. Если для вас нормально проводить выходные однообразно или по определенно выстроенному плану и встречаться с одними и теми же людьми, значит, у вас просто такой характер, и все хорошо. Главное, чтобы это устраивало вас. Но всегда оставайтесь внимательны к вашему партнеру, относитесь к нему с уважением и обязательно не бойтесь вносить разнообразие в ваши отношения. 

Никогда не бойтесь заниматься самоанализом, постарайтесь делать это как можно чаще, ведь тем самым вы помогаете самому себе наладить вашу жизнь к лучшему. Ну, а если самостоятельно этого сделать не получается, то не стесняйтесь обращаться к специалисту.  

Автор: я
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 265
Подписок на автора: 19
Поделиться
Статья находится в выпуске: По-человечески



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024