Галагазета | Влияние животных на людей
~:sun:~ Влияние животных на людей ~:sun:~
Воображуля, 27 июля 2018 г., 16:00
:sun: Доброго времени суток дорогие читатели :sun:

`:)` Сегодня я хочу Вам рассказать про то, как влияют животные на нас в повседневной жизни.

`;)` Учеными уже давно доказано, что животные положительно влияют на наше психическое и физическое состояние. Большим спросом пользуются кошки и собаки, которые отлично чувствуют эмоции человека.

Картинка №8414

`:)` Каждый, кто имеет такого друга, может с уверенностью сказать - это не игрушка и не украшение! Это друг и верный товарищ. 

`;)` Кто-то заводит животных по одному, а кто-то парами. Наши питомцы помогают нам поднять настроение, повеселиться или поплакать в обнимку с пушистым приятелем... Ведь это порой так необходимо...

`:)` Каждый питомец становится членом семьи и нашим верным другом. В связи с этим ученые разработали множество систем по реабилитации или лечению с помощью животных. 

Картинка №8415

`;)` Животные в ходе исследований показали интересные результаты. Они не только благополучно влияли на состояние человека, но могли и избавить от болезни, после чего могли умереть сами.

`:)` Мы часто не замечаем пользу от наших питомцем и забываем про них. Это огромная ошибка! Мы в ответе за тех, кого приручили! Всегда надо помнить, что это наш друг и товарищ! Любое животное хочет любви, заботы, ласки и теплых отношений.

`;)` А Вы знали, что наши меньшие друзья могут понизить холестерин? Это скорее относится к собакам, так как ежедневные прогулки способствуют снижению уровня не только холестерина, но и триглицеридов. Да и люди проще находят общий язык с новыми знакомыми. 

Картинка №8416

`:)` Еще животные помогают снять давление. Для этого стоит просто начать чесать животное, но только руками. Даже если Вы принимаете препарат от давления, то, когда Вы гладите кота или собаку, оно у Вас упадет в 2 раза.

`;)` Наши питомцы помогают нам сконцентрировать внимание. Это было доказано в 2002 году, когда наблюдали за двумя группами людей. Одна с любимцами, вторая нет, и попросили решить некие упражнения на время. Люди с питомцами допустили меньше ошибок и менее были подвержены стрессу.

`:)` Кстати, наши меньшие друзья помогают детям повысить самооценку, развить эмпатию, а еще помогают адаптироваться в нашем мире.

Картинка №8417

С Вами была Воображуля @}
8 0 [Авторский текст]
Просмотров: 247
Подписок на автора: 26
Поделиться
Статья находится в выпуске: Усы, лапы и хвост :-3



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024