Галагазета | Какое влияние оказывают животные на беременных женщин?
Какое влияние оказывают животные на беременных женщин?
Вкусная, 27 июля 2018 г., 16:30
Здравствуйте, уважаемые читатели! 

Животные - друзья человека. У каждого второго в нашей стране есть домашний питомец, с которым образуется тесный контакт. Все факторы, которые нас окружают, так или иначе влияют на состояние организма, работу определенных органов и систем органов, а так же гомеостаз. Живые организмы не являются исключением, когда речь идёт о влиянии разнообразных факторов. 

Когда человек заводит домашнего питомца, он даже не задумывается о том, какой вред или пользу это может принести. Особенно внимательным следует быть девушкам, находящимся в интересном положении, которые вот-вот станут мамочками. Сегодня мы постараемся с вами обсудить данный момент, найдём плюсы и минусы присутствия животного в доме беременной женщины.

Начнем с того, что девушкам перед появлением ребёнка необходимо задуматься о том, стоит ли заводить домашнего питомца... Первое, что может негативно отразиться на состоянии будущей матери - это аллергическая реакция на шерсть животных. Точнее, причина развития аллергии кроется в белках, выделяемых различным кожей животных (кусочки эпидермиса, с секретом сальных и потовых желёз). Дабы избежать подобного необходимо на некоторое время отдать питомца в другие руки, например родственникам, а лучше совсем не заводить домашних питомцев до того времени, пока ваш малыш не подрастёт. Если у вас присутствуют признаки аллергии (слезотечение, аллергический ринит, крапивница, проявления аллергического дерматита), то тщательная влажная уборка, мытьё животного 1 раз в неделю могут помочь в борьбе с данным недугом.

Животные могут принести в ваш организм инфекционные заболевания: бешенство, токсоплазмоз, различные гельминтозы, лептоспироз и другие. Они пагубно повлияют на ваш организм. Известно, что у беременных, страдающих гельминтозами, возможен риск прерывания беременности. Так как продукты жизнедеятельности, которые выделяет паразит, могут привести к удушью плода. Как вы думаете, что необходимо делать для того, чтобы этого избежать? Нужно, как минимум, раз в полгода водить домашнего питомца к ветеринару, так же проходить курсы лечения и ставить профилактические прививки, ограничить общение вашего питомца с уличными животными.

Вред организму могут принести клещи и блохи, которых принесёт в дом ваше животное. Чтобы этого не происходило, необходимо осматривать питомца после уличной прогулки, обрабатывать шерсть и кожу специальными средствами и, в конце концов, сделать профилактические прививки.

Несмотря на все эти моменты, животные приносят и много плюсов в вашу жизнь. Они дают вам положительные эмоции, снимают стресс, снижают болевые ощущения, улучшают домашнюю атмосферу и "радуют глаз".

После очередного тяжелого рабочего дня вы приходите домой, и ваш питомец дарит вам ласку и тепло. Его присутствие согревает вашу душу... Когда вдруг нахлынут отрицательные эмоции и агрессия, домашнее животное приносит спокойствие и умиротворение. Так же именно они воспитывают в человеке чувство ответственности. В любой момент мы можем поговорить с живым существом, так сказать выговориться, и на душе станет легче. 

Животные - наши верные друзья, которые всегда будут рядом и никогда не отвернутся от человека!

Я надеюсь, что статья была полезна! До новых встреч на страничках Галагазеты.

Автор: я
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 245
Подписок на автора: 72
Поделиться
Статья находится в выпуске: Усы, лапы и хвост :-3



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024