Галагазета | Каждое слово - цветок или нож
Каждое слово - цветок или нож
Катян, 22 июля 2018 г., 21:57
Здравствуй, мой дорогой читатель!@}

Сегодня хотелось бы затронуть такую тему...

Все мы знаем, что словом можно помочь человеку, а можно и убить. И зачастую, сами того не желая, мы делаем больно не только друзьям и знакомым, но и родным.

Бывают такие моменты, когда мы не хотим никого видеть и слышать... хотим побыть наедине с самим собой, в тишине, чтобы в наше личное пространство никто не вторгался. Но именно родные чувствуют, что с нами происходит что-то не то, что что-то случилось. Вследствие этого они пытаются узнать, что случилось, как они могут помочь или дать совет в той или иной ситуации. Но когда мы уже на грани - не хотим слушать и на их слова отвечаем грубо. В итоге на наши плечи "ложится" груз обиды родных. 

Бывает и такое, когда мы воспринимаем совет родных в штыки, говоря о том, что нам советы не нужны и сами справимся, а то и хуже, вообще, перерастает все в ссору и доводим родных до истерики и слез. Ведь недаром говорят, что слово - цветок или нож. Словом можно помочь человеку воспрянуть духом, а можно и морально убить.

И у меня такое было. Но с возрастом я научилась контролировать эмоции. Родные всегда хотят, как лучше. Поэтому пекутся о своих детях, несмотря на возраст. 

Мы лишь должны понять, что если бы были на их месте, то поступали бы так же. 

Как говорит моя мама: "Родных зачастую не понять, пока сам(а) не станешь отцом(мамой)". 

Любите своих родных. Прислушивайтесь к ним... У них колоссальный опыт, и плохого они нам никогда не посоветуют! 

Автор: Катян @}
0 0 [Авторский текст]
Просмотров: 238
Подписок на автора: 2
Поделиться
Статья находится в выпуске: Усы, лапы и хвост :-3



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024