Галагазета | Молодые мамы или дети у детей
Молодые мамы или дети у детей
Настя, 26 ноября 2017 г., 12:50
Ранняя беременность в 21 веке, на мой взгляд, стала уже чем-то обыденным и не вызывает особо какого-то удивления. Единственное, что возникает у меня при виде беременного ребенка, - это желание сделать фэйспалм. 

В основном, эти девочки не выделяются особо каким-то умом и гордятся тем, что сохраняют ребенка, а не бегут от него, даже когда остаются без горе-папаш. Думают ли они о будущем? О том, кем они станут и что могут дать своему ребенку? Думают ли они, какой вред может причинить их здоровью ранняя беременность? По-моему, ответ очевиден.

Беременность считается ранней, если девушка забеременела до своего совершеннолетия, в большинстве случаев это возраст 15-17 лет. Причины такой беременности - это раннее половое созревание, а также его следствие - сексуальное желание. Считается, что именно дети из неблагополучных семей становятся рано родителями, но сейчас это далеко не так, финансовое состояние и материальное благополучие родителей сказывается на минимальном благоразумие своих чад.

Проблема ранней беременности падает мертвым грузом на плечи подростка, который не знает, с кем этим поделиться, а тем более как сказать об этом своей матери, реакцию которой уже можно предугадать. Но, как говорится, после драки кулаками не машут, и сейчас принимать решение о дальнейшей судьбе своего беременного ребенка придется всей семье. Аборт - самый опасный из вариантов решения проблемы, поскольку в будущем большая вероятность вообще не смочь иметь детей. Но также проблема остается, если ребенка решают оставить, ведь безопасный возраст для вынашивания ребенка колеблется от 16-17 лет, девушки более раннего возраста просто физически не подготовлены для беременности.

Зачать ребенка - дело трех минут, а вот выносить его - это уже довольно-таки трудно. Что уж говорить о родах, физическая нагрузка, моральная неподготовленность и стресс - факторы, с которыми подростку намного тяжелее справиться, чем взрослой созревшей женщине.

Беременная девушка не сможет закончить учебу, поступить куда-либо для получения высшего образования, а в дальнейшем найти хорошую работу и построить карьеру. Молодые отцы не готовы занять свой пост на новой должности и зачастую сбегают, оставив своего ребёнка одного с матерью. Замыкаясь в цепочке - нет образования, значит, не будет нормальной работы, а тем более денег на ребенка, многие горе-матери отдают свое чадо в детдом, к несчастью, это самое распространенный конец ранней беременности.

Сохранить ребенка или же нет - решает прежде всего сам подросток. Главное, что могут дать родители - это не упреки и осуждения, а дать конкретно понять своему ребенку, что его ждет в будущем, и какие перспективы на жизнь его ожидают.

Автор: я
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 235
Подписок на автора: 19
Поделиться
Статья находится в выпуске: День Матери! () Я люблю тебя, МАМА! ()^_^:-*



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024