Галагазета | Дети и телефоны
Дети и телефоны
Melissena, 8 октября 2017 г., 11:58
Сегодня, я решила затронуть тему, которая стала уже болезненной для многих родителей, воспитателей и учителей. Уважаемые пользователи телефонов, я обращаюсь ко всем, кто меня читает и не читает: к дворнику, строителю, учителю и депутату; старенькой бабушке и всем, у кого есть телефоны, а это - всё, кто вокруг нас. Дорогие мои, что вы хотите от детей, которые постоянно сидят в телефонах, ставших для них зависимостью? 

Утром мы встаём и выключаем будильник на телефоне, отправляет смс с пожеланием доброго утра, смотрим планы на день в блокноте, слушаем музыку в аудиоплеере, который установлен в телефоне. Звоним маме и напоминаем, что зайдём вечером в гости с её внуками, смотрим рецепт пирога, который захватим с собой. Все эти действия мы выполняем при помощи нашего гаджета. 

Столько лет человечество пыталось впихнуть в этот аппарат все используемые девайсы, что теперь без него жизнь становится немного ограниченной. И это видят наши дети, впитывая, как губка. Они хотят стать взрослыми быстрее. Если в моём детстве, чтобы стать взрослым, надо было пить и курить, как мы думали, то сейчас достаточно телефона. И я сама не могу ответить на вопрос: "Плохо это или хорошо?" 

По дому бегает трёхлетний ребёнок, сшибая бабушку и игрушки. Он так развивается, ему это нравится. Мы немного забыли, что в детстве были такими же, а бабушка - тем более. Поэтому ребёнок ей просто мешает. Бабушка хочет спать, ребёнок - бегать. Кто виноват в этом? Ответ - природа, но с этим ничего не поделаешь. И, раз уж отселить одно поколение от другого не получается (как только раньше все в "малосемейках" жили, не представляю), то чьи-то интересны должны пострадать. Старшее поколение мы уважаем и трогать его не будем, будем оказывать влияние на младшее. 

Каждый знает, что ребёнка интересует игрушка только первые пять минут, а из мешка с игрушками - сам мешок. Поэтому заинтересовать малыша может что-то "безостановочно модифицирующееся", вот как я решила это назвать. А в каком гаджете у нас есть всё и сразу? Конечно, в телефоне! Сажаем "шилопопа" в уголок и вручаем успокоительное. Вот и выход из ситуации. Все довольны. 


Автор: Melissena
6 0 [Авторский текст]
Просмотров: 226
Подписок на автора: 109
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024