Галагазета | Я псих?
Я псих?
fyji, 17 октября 2017 г., 13:06
   Всем привет. Сегодня хочу затронуть такую тему: что значит в наше время быть психом? Почему меня интересует именно это? Всё просто: я зашёл в Гугл и ввёл в поиск "я", на что Гугл предложил вариант "я псих". Я воспринял это, как вопрос и задумался.

   В наше время люди выкладывают на своих страничках в социальные сетях такого рода картинки, где написано: "Ура, я псих", или же: "Здесь были психи", но для чего? На самом деле, всё просто: это делается для того, чтобы других заинтересовала страница. Люди готовы на всё ради популярности, даже на суицид. Ведь человек с психическими расстройствами и со справкой из психбольницы не станет кричать об этом.

   В наше время общество влияет в большей мере на человека, а не наоборот.

   И то, что "я псих" на моей аватарке, для других совершенно нормально. Я купил подержанную машину, другие скажут: "Да ты псих", - я соглашусь с ними, а на самом деле у меня не хватило средств на новую. Все знают об этом, но лучше быть "психом", чем нищим.

   Здесь не важно, что есть на самом деле, важно лишь мнение общества. Как заинтересовать других? Есть несколько вариантов: либо выкладывать котиков и собачек, на что вам скажут: "Ой, как мило", либо же что-то экстремальное, из рамок выходящее, на что вам скажут: "Это круто, ты реальный псих". Многие выбирают второе. Не важно, какой ты и где ты, главное - что в глазах других ты - псих, и это круто.

Картинка №5104

   "Я псих", сейчас рассматривают не как диагноз, поставленный врачом, а то, что человек может совершить что-то глупое, ведь это нормально. "Я же псих, и это не лечится".

   Наверняка все знают, что нет совершенно здоровых людей. У каждого человека хоть раз в жизни случались приступы ярости, но это не значит, что человек псих. Однако именно в такие моменты человек способен наговорить много лишнего, не подумав, так сказать. Множество неприятных вещей, а после - когда пыл сходит, жалеет о сказанном. Думаю, было у многих такое. Это может случиться в любое время, например, если накопить много негативных эмоций, то есть терпеть что-то раздражающее довольно долго. И тут бах, всё, нервный срыв, и ты орёшь, как псих мелешь чушь полную, мат. В таком напале за языком следить нереально. И для каждого отход индивидуальный.

   Всё то же самое и в социальных сетях. Человек выложил картинку с надписью, что псих или запостил это. Это значит, что у него какой-то переломный момент, тобишь в данный момент может совершить что-то, о чём потом будет долго сожалеть. Но! Есть и второй вариант этого, как я ранее сказал - популярность. Ведь хотение стать популярным у всех в мозгу заложено, и от этого никуда не деться. В Контакте и в Одноклассниках это лайки, множество друзей. В Галактике - авторитет, также друзья. Чем больше друзей, тем больше лайков, комментариев.

   В социальных сетях это проходит, а вот в реальной жизни - ищите свой индивидуальный способ отхода от психоза, дабы не потерять любимых, родных, друзей. Ведь все мы немножко психи.

     Автор: fyji
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 196
Подписок на автора: 32
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024