Галагазета | Тайны снов
Тайны сновo_O
Луни-ди-Анджел, 23 октября 2017 г., 22:59
Сон человека является неразгаданным свойством нашего мозга и чаще он нас заботит, как попытка уйти из реальности в "Google" с запросом: "Что означает сон, в котором я съел луну?" и т.д. и т.п.! Но, если задуматься, все куда проще и разгадывать то, чего разгадывать и не нужно, лишний труд и ненужные праздные знания. 

Наш мозг в течение дня поглощает гигабайты информации и совершает с ней поверхностную обработку, но это во время бодрствования. Для того, чтобы сохранять высокий КПД, наш черепной процессор сжимает и архивирует не нужную информацию(замечу, что не удаляет навсегда, а просто меняет формат), а чтобы определить важность данной информации, мозг создаёт фрагменты, преждевременно завуалировав их в психоделические и абстрактные картинки. В зависимости от нашей реакции на этот фильм, мозг решает дальнейшую судьбу всей информации, которую взяла на обработку.

Благодаря всему этому, мы можем не думать о не нужном, а подключать голову только на нужную ситуацию и знания.

То, насколько ваш сон был ярким, зависит от температуры места, в котором вы отдыхаете, количества "шлаковой информации", а так же от психического и физического здоровья.

Многих в наше время интересуют осознанные сновидения(далее ОС) - это те сны, в которых мы осознаем, что находимся в своём собственном фильме, но во время ОС нам дают полномочия режиссёра. Вот тут и начинаются вечные вопросы, как добиться этого состояния, ведь всех нас соблазняет возможность взлететь в небо, либо окунуться в глубины океана. 

Ответ прост: просто стоит захотеть и не отпускать этого желания на протяжении недели или двух. А так же имейте привычку каждый день проверять во сне вы или нет, например, щипая себя или смотря на наручные часы, и как только это станет вашей привычкой, вы сделаете это и во сне, и в этот момент осознаете своё состояние. И это может быть неплохой заменой многим увлечениям типа видеоигр и TV. 

Картинка №5103

А теперь представьте, что есть ещё более интересное событие, нежели предыдущее. Ведь существует раздел снов, о котором мало кто слышал и называется он "параллельные сны". Я вам расскажу о сути и способах добиться этого состояния. 

Просто представьте, что вам и вашему другу, подруге, второй половинке приснился один и тот же сон, в котором присутствовали вы оба, абсолютно схожий во всех ключевых моментах. И только подумайте, какое удивление ожидает вас и вашего компаньона, когда вы начнёте ему рассказывать о своём сне и обнаружите абсолютную копию из его рассказа. Но, если это и редко происходит, то параллельно-осознанный сон редок настолько же, насколько редко встречается капля воды среди песчинок в пустыне. Как же добиться этого мистического действа?

Вам нужно для начала научиться осознавать себя в своём сне, далее следуем простой инструкции. Договариваемся со вторым человеком о данном желании. Синхронизируем время вашей подготовки ко сну, место, ситуацию, а так же о чём-либо, что может связывать вас, например, о месте, о событии, об эмоциях или о вещи. 

Данная загадка для науки вполне может быть возможностью побыть рядом для влюблённых пар, нужно лишь ваше желание и вера в возможности нашего мозга.

Всем только приятных снов!

Автор: Black_Mors
11 0
Просмотров: 239
Подписок на автора: 68
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024